供班叉车维修 叉车维修招标公告(大连船舶重工集团有限公司2026)
询价书名称:分谈分签+大连船舶重工集团有限公司+BZ-2025-0986 三工场三供班叉车维修的询价书
物料信息
序号
物料编码
物料描述
计量单位
交货地点
交货日期
国产/进口
说明
附件
1
561424
维修服务
项
2026-01-31
不指定
寻源要求
询价单位:大连船舶重工集团有限公司
签约单位:大连船舶重工集团有限公司
报价截止时间:2026-01-16 09:00
允许部分物料报价:否
附加费(附加费包括运费、包装费、服务费、其他费用):包含在物料价格中
报价有效期:2027-01-30
是否指定报价币种:指定
报价币种:人民币
承运方式:
结算方式:
补充说明:请按照技术附件中技术通知单要求进行报价,请上传报价单
经办人信息
姓名:
手机:
电话:
邮箱:
附件
BZ-2025-0986 三工场三供班叉车维修.pdf
2026/1/13设备设施报修申请单使用部门:生产保障部,申请日期:2025-12-02,编号:BZ-2025-0986设备编号052001020601103726项目名称三工场三供班叉车维修购置年月原值157275.1净值141428.48申请人及联系电话栾树林/88538162申请单位领导签字项目内容三工场三供班叉车发动机漏油,窗户漏风,为保证生产需求,特申请维修。望领导批准为盼。生产保障部意见隋德健:2025-12-03于大方:2025-12-03程小宾:2025-12-22苏新:2025-12-23侯平伟:2025-12-24备注1/12026/1/13大连船舶重工集团有限公司生产保障部技术通知单编号:DN1-LHN-2025-12-09预算编号:GF-211-007-006工事号:设备型号及名称:三工场现场工段5T叉车维修设备编号:052001020601103726编制:审查:共1页审核:审定:第1页生产管理科√关于三工场现场工段5T叉车维修的技术通知单根据报修申请单BZ-2025-0986内容,三工场现场工段5T合力叉车漏油严重,无法正常启动,对叉车检修后确认故障原因,具体维修工艺方案如下:一、维修方案1.对叉车发动机进行检修,确认为发动机喷油管前后连接处破裂导致漏油,需更换喷油管一根;防冻液管路老化破裂,有渗漏现象,需更换防冻液管路一根。2.试验启动时有持续漏气声音,检修故障原因为进气管老化,管路多处裂纹,需更换进气管一根。3.叉车上次保养日期为2025年5月,已达保养周期,需对其进行保养,更换空气滤芯、机油滤芯、柴油滤芯、油水分离器滤芯、机油、防冻液。能源设备科综合科√备件名称规格型号数量单位所属设备设施备注1柴油滤芯WDK9991个三工场现场工段叉车2空气滤芯1838叉1个三工场现场工段叉车3油水分离器滤芯R60T1个三工场现场工段叉车4机油10W-30,4L/桶1桶三工场现场工段叉车5冷却液-35℃,4L/桶3桶三工场现场工段叉车6机油滤芯160151个三工场现场工段叉车7耐油管原厂配套1根三工场现场工段叉车8进气管原厂配套1根三工场现场工段叉车9防冻液管原厂配套1根三工场现场工段叉车生产保障部技术科2025年12月19日安全环保健康提示无旧品回收情况要求对旧件回收,以旧换新。1/1