电力设施迁改工程招标公告(2026)


项目编号:GT2026011300140786(试)
发布单位:天津地铁 11号线一期工程2标项目经理部
公告概览:竞争性公开谈判公告 致(分包商): 根据工程施工需要,天津地铁11号线一期工程2标项目经理部对友谊路10KV786线路电力设施迁改工程进行竞争性公开谈判。 1、工程名称: 友谊路10KV786线路电力……
天津地铁11号线一期工程2标项目友谊路10KV786线路电力设施迁改工程谈判公告.pdf

竞争性公开谈判公告致(分包商):根据工程施工需要,天津地铁11号线一期工程2标项目经理部对友谊路10KV786线路电力设施迁改工程进行竞争性公开谈判。1、工程名称:友谊路10KV786线路电力设施迁改工程。2、建设点:天津市河西区。3、计划工期:1月(30日历天)。4、质量目标:标段工程交工验收的质量评定:满足施工设计图纸和国家相关技术标准的要求。竣工验收的质量评定:产品合格率100%,优良率95%以上。5、安全目标:特大事故、重大、较大事故为零;一般事故死亡率、重伤率0%;作业人员轻伤率0%,事故隐患整改率100%;事故及时结案率100%。6、招标范围:友谊路10KV786线路电力设施迁改工程队伍1个。主要形象工程量:友谊路10KV786线路电力设施迁改工程施工等。7、中交招采网售标截止时间:2026年01月17日17时00分。8、中交招采网递交响应性文件截止时间:2026年01月20日17时00分。9、响应性文件份数:正本壹份、副本贰份。10、下载公告附件及递交响应文件地点:“中交招采网“三链”交易共享平台”(以下简称“中交招采网”),网址:(https://zjzcw.iccec.cn)。11、公开谈判包件招标限价:最高投标限价(含税总价)1506265.85元,不含税限价(总价)1381895.27元,税率9%,招标人对清单细目制定限价的,清单细目及总价均不能超限价上限。12、谈判地点:中交招采网。13、协作单位应在分包合同签订前按要求提供成交价5%的履约保证金,履约保证金可采用现金保证金、银行保函、第三方担保公司的担保、上级单位欠该投标单位的往来款做抵押担保;连续三年获得中交集团信用评价红名单的协作单位免缴承接新任务的履约保证金;获得中交集团信用评价红名单的协作单位(连续三年以下),免缴承接新任务的履约保证金50%;获得A级信用评价的协作单位,免缴承接新任务的履约保证金25%。14、本次采购要求分包商须具备的资质要求(满足其一即可):输变电工程专业承包三级及以上。15、分包商必须是中交分包管理系统的分包商库中的合格分包商。16、分包商不得存在下列情形之一:(1)列入中交集团范围内的D级分包商;(2)列入中交集团管控名单且在管控期限内的分包商;(3)列入中交集团黑名单且处于禁入有效期内的分包商;(4)列入中交集团重点关注名单且处于整改期内的分包商。17、中交招采网电子采购交易实行有偿服务,中标分包商须按照如下标准缴纳系统有偿使用服务费:1)收费标准:按照包件中标金额分档计费,标准如下:(1)100万元(含)~200万元:100元/次;(2)200万元(含)~1000万元:500元/次。2)支付时限及不及时缴纳后果:(1)中标主体需在中标结果发布后10天内完成费用缴纳,最迟应在合同签订前完成费用缴纳;未在规定时间内完成缴费的中标主体,系统将限制签订合同,采购主体可根据需要重新组织采购;涉事中标主体一年内发生1次的,将纳入公司重点关注名单,累计发生2次的,将纳入公司“黑名单”。3)支付流程:(1)中标结果发布后,系统自动向中标主体推送缴费通知(含应缴金额及支付链接)。4)费用查询:(1)中标主体登录“中交招采网-服务管理”模块查看待支付费用。5)在线支付:(1)支持对公银行转账或在线支付,支付成功后生成电子凭证。6)发票开具:(1)支付完成后5个工作日内,系统自动生成“技术服务费”电子发票,中标主体可在“中交招采网-服务管理-发票下载”模块获取。届时请贵单位法定代表人或法人委托人参与谈判。联系人:马海涛、武立明联系电话:15303219054、13373396318