水域 放流苗种 胭脂鱼 暗纹东方鲀 长吻鮠招标公告(中国水产科学研究院东海水产研究所2026)
中国水产科学研究院东海水产研究所启东水域放流苗种采购项目公开招标公告
项目概况
启东水域放流苗种采购项目 招标项目的潜在投标人应在上海市浦东新区商城路618号良友大厦8楼或通过电子邮件(zhaobiao1@spmeetc.cn)获取招标文件,并于2026年02月05日 10点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:PCMET-2611YG0029/01-05
项目名称:启东水域放流苗种采购项目
预算金额:343.000000 万元(人民币)
采购需求:
包件号
种类
规格
单价最高限价
放流时间
预算 (万元)
放流地点
苗种要求
包件1
胭脂鱼
全长≥5cm
≤5.5元/尾
2026年 5月~7月
129
启东水域,具体地点由采购人指定。
放流前,供应商须提供符合放流要求的苗种检验检疫材料。
胭脂鱼标志鱼 (T标志)
全长≥10cm
≤10.5元/尾
2026年 5月~7月
14
包件2
暗纹东方鲀
全长≥5cm
≤5.5元/尾
2026年 5月~7月
60
包件3
长吻鮠
全长≥5cm
≤3.5元/尾
2026年 5月~7月
60
包件4
翘嘴鮊
全长≥8cm
≤1.2元/尾
2026年 5月~7月
50
包件5
中华绒螯蟹
扣蟹(100-160只kg)
≤50元/kg
2026年1月~3月
30
合同履行期限:合同签订之日起至合同履行完毕
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目执行政府强制采购节能产品、鼓励环保产品、扶持残疾人福利企业、支持中小微企业、支持监狱和戒毒企业、扶持不发达地区和少数民族地区以及限制采购进口产品、支持脱贫攻坚和优先采购肉菜中药材等可追溯产品等相关政策。
3.本项目的特定资格要求:1)、购买了采购文件且在法律上和财务上独立、合法运作并独立于采购人和采购代理机构。投标单位具备相应品种的《水产苗种生产许可证》;2)、本项目不允许分包、转包。3)、本项目不接受联合体。4)、本项目专门面向中小企业。5)、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。6)、近三年未被列入信用中国网站(https://www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、异常经营名录、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)严重违法失信行为记录名单;“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/) “行政处罚信息(较大数额罚款)”、“列入经营异常名录信息”、“列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息”。
三、获取招标文件
时间:2026年01月14日 至2026年01月21日,每天上午9:00至11:30,下午13:00至15:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市浦东新区商城路618号良友大厦8楼或通过电子邮件(zhaobiao1@spmeetc.cn)
方式:现场领购或通过电子邮件(zhaobiao1@spmeetc.cn)
售价:¥600.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年02月05日 10点00分(北京时间)
开标时间:2026年02月05日 10点00分(北京时间)
地点:上海市浦东新区商城路618号良友大厦8楼会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
购买招标文件应递交的材料:1、“三证合一”的营业执照(复印件);2、法人代表授权书 (原件);3、法定代表人身份证及被授权人代表身份证(复印件);4、开具增值税发票资料。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国水产科学研究院东海水产研究所
地址:上海市军工路300号
联系方式:丁老师 021-65808218
2.采购代理机构信息
名 称:上海浦成机电设备招标有限公司
地 址:上海市浦东新区商城路618号良友大厦8楼
联系方式:洪燕 021-50934537
3.项目联系方式
项目联系人:洪燕
电 话: 021-50934537
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
启东水域放流苗种采购项目
品目
货物/特种动植物/特种用途动物/动物良种
采购单位
中国水产科学研究院东海水产研究所
行政区域
上海市
公告时间
2026年01月14日 15:00
获取招标文件时间
2026年01月14日至2026年01月21日每日上午:9:00 至 11:30下午:13:00 至 15:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥600
获取招标文件的地点
上海市浦东新区商城路618号良友大厦8楼或通过电子邮件(zhaobiao1@spmeetc.cn)
开标时间
2026年02月05日 10:00
开标地点
上海市浦东新区商城路618号良友大厦8楼会议室
预算金额
¥343.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
洪燕
项目联系电话
021-50934537
采购单位
中国水产科学研究院东海水产研究所
采购单位地址
上海市军工路300号
采购单位联系方式
丁老师 021-65808218
代理机构名称
上海浦成机电设备招标有限公司
代理机构地址
上海市浦东新区商城路618号良友大厦8楼
代理机构联系方式
洪燕 021-50934537