浙江照明灯 热继电器 应急照明集中电源箱 消防应急标志灯 防爆指示灯招标公告(浙江浙能中煤舟山煤电有限责任公司2026)


询价采购公告
一、采购单编号:P-XJ-20260113-000086
二、采购单名称:浙能舟电2026年1月照明灯采购(有备注要求)
三、报价截止时间:2026-01-19 14:03
四、报价有效期:90天
五、采购执行单位:浙江浙能中煤舟山煤电有限责任公司
六、采购执行人:袁嘉乐
七、询价类型:公开
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。

序号
物料名称
物料编码
采购数量
计量单位
税率
交付时间
交货地点
采购需求单位
行项目备注

1
热继电器\LRD12C 5.5-8A\进口\AC690V
1000020441
25

13%
2026-03-31
电气库
浙江浙能中煤舟山煤电有限责任公司
要求:导轨型接线式,非直插式电压:AC380V(以此参数为准)

2
应急照明集中电源箱\Z-D-0.3KVA-1834C\广东左向科技有限公司
1000655771
2

13%
2026-03-31
电气库
浙江浙能中煤舟山煤电有限责任公司

3
集中电源集中控制型消防应急标志灯\Z-BLJC-1410 向右 IP30
1000655397
50

13%
2026-03-31
电气库
浙江浙能中煤舟山煤电有限责任公司

4
防爆指示灯\BD8050 红\AC220V
1000654061
20

13%
2026-03-31
电气库
浙江浙能中煤舟山煤电有限责任公司

5
集中电源集中控制型消防应急标志灯\Z-BLJC-1410 双向 IP30
1000655394
50

13%
2026-03-31
电气库
浙江浙能中煤舟山煤电有限责任公司

6
集中电源集中控制型消防应急标志灯\Z-BLJC-1410 向右 IP67
1000655398
50

13%
2026-03-31
电气库
浙江浙能中煤舟山煤电有限责任公司

7
集中电源集中控制型消防应急标志灯\Z-BLJC-1410 向左 IP30
1000655396
50

13%
2026-03-31
电气库
浙江浙能中煤舟山煤电有限责任公司

8
照明控制箱\450×600×200mm\316L\银灰
1000606048
10

13%
2026-03-31
电气库
浙江浙能中煤舟山煤电有限责任公司
长:250mm宽:150mm高:300mm电压:380V功率:25kW功能:具备定时功能具体参数请与电气专工确认。

9
热继电器\LRD14c 7 10A\国产\AC380V
1000420689
20

13%
2026-03-31
电气库
浙江浙能中煤舟山煤电有限责任公司
导轨型接线式(非直插式)电压:AC380V电流调整范围:7-10A

10
消防应急灯\Z-ZFJC-E5W-1234BG\5W\DC36V\杂类\白
1000655752
50

13%
2026-03-31
电气库
浙江浙能中煤舟山煤电有限责任公司

11
集中电源集中控制型消防应急标志灯\Z-BLJC-1410 安全出口 IP30
1000655395
50

13%
2026-03-31
电气库
浙江浙能中煤舟山煤电有限责任公司

12
集中电源集中控制型消防应急标志灯\Z-BLJC-1410 向左 IP67
1000655399
50

13%
2026-03-31
电气库
浙江浙能中煤舟山煤电有限责任公司

13
应急照明集中电源箱\Z-D-0.5KVA-1834B\广东左向科技有限公司
1000655769
2

13%
2026-12-31
电气库
浙江浙能中煤舟山煤电有限责任公司

八、报价要求:必须全部报价
九、付款方式:到货验收合格,收到发票45个日历日付款
十、评标办法:经过评审的有效最低价法 (总金额报价最低法,详情请登录系统查看)
十一、其他内容:送货需要国六的车
十二、平台链接:
浙能集团智慧供应链一体化平台链接:https://zsrm.zjenergy.com.cn/
发布日期:2026-01-13