电梯维护保养服务招标公告(天柱县人民医院2026)
招标人:天柱县人民医院
招标代理机构:贵州豪鑫工程项目管理有限公司
天柱县人民医院上海三菱电梯维护保养服务采购项目
竞争性谈判
一、项目基本信息
项目编号:GZHX-2026-01
项目名称:天柱县人民医院上海三菱电梯维护保养服务采购项目
采购方式:竞争性谈判
项目序列号:/
预算金额:151200.00元
最高限价:151200.00元
服务范围:采购人门诊医技楼、1号住院楼及后勤楼现共有上海三菱品牌电梯24台(垂直升降电梯20台,自动扶梯4台)涵盖医院内全部24台上海三菱电梯的日常维护保养、24小时应急抢修与困人救援、年度定期检验申报与配合、日常巡检及管理咨询。
合同履行期限:151200.00元/年,服务期限一年。
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求
一般资格要求:
符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条之供应商资格条件要求,并按《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条提供以下材料:
(1)具有独立承担民事责任的能力:提供有效的法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供 2024 年度经合法审计机构出具的财务审计报告或新成立未满一年的公司提供基本开户银行出具的资信证明;
(3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或书面承诺函;
(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供 2025 年 01 月至今任意 3个月缴纳税收和社会保障资金的相关材料(如依法免税和依法不需要缴纳的,提供相应证明文件)
(5)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法违规记录:参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
(6)法律、行政法规规定的其他条件:供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。
二、本项目所需特殊行业资质或要求:
供应商如为制造商的:须具备《中华人民共和国特种设备生产许可证》(电梯制造(含安装、修理、改造))或具备《中华人民共和国特种设备制造许可证》(电梯)B 级及以上资质;
供应商如为经销商或代理商的:须具备《中华人民共和国特种设备生产许可证》(电梯安装(含修理))或具备《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》(电梯)B 级及以上资质。
三、获取采购文件
时间:2026年01 月14 日至2026年01 月19 日,每天上午09:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:贵州豪鑫工程项目管理有限公司(天柱县凤城街道缤纷天地二楼2-244门面)
方式:现场获取。
售价:300.00元人民币(电子文档)
开户单位名称:贵州豪鑫工程项目管理有限公司
开户银行:贵州天柱农村商业银行股份有限公司金山支行
开户账号:820000000005199099
四、提交响应文件截止时间、开标时间和地点
截止时间:2026年 01 月 20 日 11 时 00 分(北京时间)
开标地点:黔东南苗族侗族自治州凯里市洪博大厦A栋1304
开启时间:2026年 01 月 20 日 11 时 00 分(北京时间)
五、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
六、其他补充事宜
详见采购文件。
七、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:天柱县人民医院
地址:天柱县凤城街道
项目联系人:姜先政
联系方式:18285502020
2、采购代理机构信息
名称:贵州豪鑫工程项目管理有限公司
地址:天柱县凤城街道缤纷天地二楼2-244门面
联系人:龙银冬
联系电话:15185775326
3、项目联系方式
联系人:龙银冬
联系电话:15185775326
点击查看公告内容:
天柱县人民医院上海三菱电梯维护保养服务采购项目采购公告.pdf
天柱县人民医院上海三菱电梯维护保养服务采购项目竞争性谈判一、项目基本信息项目编号:GZHX-2026-01项目名称:天柱县人民医院上海三菱电梯维护保养服务采购项目采购方式:竞争性谈判项目序列号:1,预算金额:151200.00元最高限价:151200.00元服务范围:采购人门诊医技楼、1号住院楼及后勤楼现共有上海三菱品牌电梯24台(垂直升降电梯20台,自动扶梯4台)涵盖医院内全部24台上海三菱电梯的日常维护保养、24小时应急抢修与困人救援、年度定期检验申报与配合、日常巡检及管理咨询。合同履行期限:151200.00元/年,服务期限一年。本项目(是/否)接受联合体投标:否.二、申请人的资格要求一般资格要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条之供应商资格条件要求,并按《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条提供以下材料:(1)具有独立承担民事责任的能力:提供有效的法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2024年度经合法审计机构出具的财务审计报告或新成立未满一年的公司提供基本开户银行出具的资信证明;(3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或书面承诺函;(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2025年01月至今任意3个月缴纳税收和社会保障资金的相关材料(如依法免税和依法不需要缴纳的,提供相应证明文件)(5)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法违规记录:参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(6)法律、行政法规规定的其他条件:供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。二、本项目所需特殊行业资质或要求:供应商如为制造商的:须具备《中华人民共和国特种设备生产许可证》(电梯制造(含安装、修理、改造))或具备《中华人民共和国特种设备制造许可证》(电梯)B级及以上资质;供应商如为经销商或代理商的:须具备《中华人民共和国特种设备生产许可证》(电梯安装(含修理))或具备《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》(电梯)B级及以上资质。三、获取采购文件时间:2026年01月14日至2026年01月19日,每天上午09:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)地点:贵州豪鑫工程项目管理有限公司(天柱县凤城街道缤纷天地二楼2-244门面)方式:现场获取。售价:300.00元人民币(电子文档)开户单位名称:贵州豪鑫工程项目管理有限公司开户银行:贵州天柱农村商业银行股份有限公司金山支行开户账号:820000000005199099四、提交响应文件截止时间、开标时间和地点截止时间:2026年01月20日11时0分(北京时间)开标地点:黔东南苗族侗族自治州凯里市洪博大厦A栋1304开启时间:2026年01月20日11时00分(北京时间)五、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。六、其他补充事宜详见采购文件。七、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:天柱县人民医院地址:天柱县凤城街道项目联系人:姜先政联系方式:182855020202、采购代理机构信息名称:贵州豪鑫工程项目管理有限公司地址:天柱县凤城街道缤纷天地二楼2-244门面联系人:龙银冬联系电话:151857753263、项目联系方式联系人:龙银冬联系电话:15185775326招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构(盖章)