安徽消毒供应中心改造 消毒供应中心装饰改造招标公告(安徽医科大学第一附属医院2026)
安徽医科大学第一附属医院高新院区消毒供应中心改造项目招标公告
1. 招标条件
1.1 项目名称:安徽医科大学第一附属医院高新院区消毒供应中心改造项目
1.2 项目审批、核准或备案机关名称:/
1.3 批文名称及编号:/
1.5 招标人:安徽医科大学第一附属医院
1.6 项目业主:安徽医科大学第一附属医院
1.7 资金来源:自筹资金
2. 项目概况与招标范围
2.1 招标项目名称:安徽医科大学第一附属医院高新院区消毒供应中心改造项目
2.2 招标项目编号:JG2026-36-0051
2.3 标段划分:1个标包
2.4 招标项目标段编号:JG2026-36-0051
2.5 建设地点:安徽省合肥市
2.6 建设规模:本工程为高新院区消毒供应中心改造项目,施工面积约500㎡,涉及装饰、给排水、电气、暖通专业改造施工等内容。
2.7 合同估算价:约1191303.69元
2.8 计划工期:90日历天
2.9 招标范围:安徽医科大学第一附属医院高新院区消毒供应中心改造项目。包括但不限于高新院区消毒供应中心装饰改造、电气、给排水、暖通改造等工程施工、设备安装、进场材料检验、制作和安装、检测、验收、质保及后期技术服务,具体内容详见招标文件、工程量清单及图纸。
2.10 质量标准:符合相关国家标准和招标人需求
2.11 其他:/
3. 投标人资格要求
3.1 投标人应依法设立并具备承担本招标项目的如下条件:
3.1.1 投标人资质要求:具备有效的营业执照,建筑工程施工总承包三级及以上资质,具备有效的安全生产许可证。
3.1.2 项目经理要求:
(1)具备注册二级或以上建造师(建筑工程专业或机电工程专业);
(2)具备安全生产考核合格证书(B证);
(3)其他要求:目前未在其他项目上任职或虽在其他项目上任职但本项目中标后能够从该项目撤离。提供投标人2025年1月至今为其连续缴纳的至少6个月的社保证明材料(社保证明材料须加盖社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章复印件加盖投标人公章)。
3.1.3 投标人业绩要求:投标人自2021年1月1日以来(以竣工验收时间为准),投标人具备单个合同金额不低于80万元的公共建筑工程施工业绩。
3.1.4 信誉要求:
(1)投标人未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单;
(2)投标人未被人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单;
(3)投标人未被税务部门在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入重大税收违法案件当事人名单;
(4)投标人未被人力资源社会保障行政部门在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入拖欠农民工工资“黑名单”;
(5)在近三年内投标人或其法定代表人(单位负责人)不得有行贿犯罪行为(以中国裁判文书网https://wenshu.court.gov.cn/的查询结果为准)。
3.1.5 本招标项目不接受联合体投标。
3.2 投标人不得存在招标文件第二章投标人须知第1.4.3项、第1.4.4项规定的情形。
3.3 其他要求:/
4. 招标文件的获取
4.1 获取时间:2026年1月14日至2026年1月21日。
4.2 获取方式:凡有意参加投标者,请在第4.1款规定时间内登录“优质采云采购平台”
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间为:2026年2月4日9时30分,投标人应在截止时间前通过“优质采云采购平台”(http://www.youzhicai.com/)递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的、未送达指定地点的投标文件,招标人将拒绝接收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在“中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、安徽省招标投标信息网(www.ahtba.org.cn)、优质采云采购平台(网址:www.youzhicai.com)、优质采招标采购平台(www.yzczb.com)”上发布。
7. 联系方式
招 标 人:安徽医科大学第一附属医院
联 系 人:孔老师
电 话:0551-62922911
招标代理机构:安徽省招标集团股份有限公司
地 址:安徽省合肥市包河区紫云路888号
项目联系人:俞云龙、倪孟杰、施雨朦、丁佳
电 话:0551-66061348、0551-66061352、0551-66061355、15255522615
注:应急客服电话:0551-62220153(接听时间:8:30-12:00,13:30-17:30,节假日除外。潜在投标人应优先拨打项目联系人联系电话,无人接听时再拨打该“应急客服电话”)
8. 投标保证金账号
见招标文件
9. 其他事项说明
(1)潜在投标人须登录“优质采云采购平台”(网址:https://www.youzhicai.com/,以下称“优质采平台”)参与本项目采购活动。首次登录须办理注册手续,请务必选择注册为“投标人角色”类型。注册流程见优质采平台“用户注册”栏目,咨询电话:400-0099-555。因未及时办理注册手续影响参加采购活动的,责任自负。
(2)已注册的潜在投标人可登录优质采平台获取采购文件,本项目的采购文件及其他资料(含澄清、答疑及相关补充文件)通过优质采平台发布,采购人/代理机构不再另行书面通知,潜在投标人应及时关注、查阅优质采平台。因未及时查看导致不利后果的,责任自负。
(3)已注册的潜在投标人若注册信息发生变更(如:与初始注册信息不一致),应及时网上提交变更申请。因未及时变更导致不利后果的,责任自负。
(4)本项目采用全流程电子化采购方式,潜在投标人须办理CA数字证书(以下简称CA),CA用于电子投标文件的签章及上传(上传投标文件需使用CA进行加密);CA办理详见《关于优质采平台数字证书办理的须知》(http://www.youzhicai.com/nd/a_8f80a7ec-911f-4c4d-a123-f8849880f045.html);咨询热线:400-0099-555。
(5)电子投标文件必须使用“优质采投标工具客户端”制作生成并上传。下载地址:http://toolcdn.youzhicai.com/tools/BidderTools.zip,使用说明书及视频教程下载地址: http://file.youzhicai.com/files/BidderHelp.rar。
附件:
招标公告(签章).pdf
安徽医科大学第一附属医院高新院区消毒供应中心改造项目招标公告1.招标条件1.1项目名称:安徽医科大学第一附属医院高新院区消毒供应中心改造项目1.2项目审批、核准或备案机关名称:/1.3批文名称及编号:/1.5招标人:安徽医科大学第一附属医院1.6项目业主:安徽医科大学第一附属医院1.7资金来源:自筹资金2.项目概况与招标范围2.1招标项目名称:安徽医科大学第一附属医院高新院区消毒供应中心改造项目2.2招标项目编号:JG2026-36-00512.3标段划分:1个标包2.4招标项目标段编号:JG2026-36-00512.5建设地点:安徽省合肥市2.6建设规模:本工程为高新院区消毒供应中心改造项目,施工面积约500㎡,涉及装饰、给排水、电气、暖通专业改造施工等内容。2.7合同估算价:约1191303.69元2.8计划工期:90日历天2.9招标范围:安徽医科大学第一附属医院高新院区消毒供应中心改造项目。包括但不限于高新院区消毒供应中心装饰改造、电气、给排水、暖通改造等工程施工、设备安装、进场材料检验、制作和安装、检测、验收、质保及后期技术服务,具体内容详见招标文件、工程量清单及图纸。2.10质量标准:符合相关国家标准和招标人需求2.11其他:/3.投标人资格要求3.1投标人应依法设立并具备承担本招标项目的如下条件:3.1.1投标人资质要求:具备有效的营业执照,建筑工程施工总承包三级及以上资质,具备有效的安全生产许可证。3.1.2项目经理要求:(1)具备注册二级或以上建造师(建筑工程专业或机电工程专业);(2)具备安全生产考核合格证书(B证);(3)其他要求:目前未在其他项目上任职或虽在其他项目上任职但本项目中标后能够从该项目撤离。提供投标人2025年1月至今为其连续缴纳的至少6个月的社保证明材料(社保证明材料须加盖社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章复印件加盖投标人公章)。3.1.3投标人业绩要求:投标人自2021年1月1日以来(以竣工验收时间为准),投标人具备单个合同金额不低于80万元的公共建筑工程施工业绩。3.1.4信誉要求:(1)投标人未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单;(2)投标人未被人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单;(3)投标人未被税务部门在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入重大税收违法案件当事人名单;(4)投标人未被人力资源社会保障行政部门在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入拖欠农民工工资“黑名单”;(5)在近三年内投标人或其法定代表人(单位负责人)不得有行贿犯罪行为(以中国裁判文书网https://wenshu.court.gov.cn/的查询结果为准)。3.1.5本招标项目不接受联合体投标。3.2投标人不得存在招标文件第二章投标人须知第1.4.3项、第1.4.4项规定的情形。3.3其他要求:/4.招标文件的获取4.1获取时间:2026年1月14日至2026年1月21日。4.2获取方式:凡有意参加投标者,请在第4.1款规定时间内登录“优质采云采购平台”(http://www.youzhicai.com/)购买并下载招标文件。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间为:2026年2月4日9时30分,投标人应在截止时间前通过“优质采云采购平台”(http://www.youzhicai.com/)递交电子投标文件。5.2逾期送达的、未送达指定地点的投标文件,招标人将拒绝接收。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在“中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、安徽省招标投标信息网(www.ahtba.org.cn)、优质采云采购平台(网址:www.youzhicai.com)、优质采招标采购平台(www.yzczb.com)”上发布。7.联系方式招标人:安徽医科大学第一附属医院联系人:孔老师电话:0551-62922911招标代理机构:安徽省招标集团股份有限公司地址:安徽省合肥市包河区紫云路888号项目联系人:俞云龙、倪孟杰、施雨朦、丁佳电话:0551-66061348、0551-66061352、0551-66061355、15255522615注:应急客服电话:0551-62220153(接听时间:8:30-12:00,13:30-17:30,节假日除外。潜在投标人应优先拨打项目联系人联系电话,无人接听时再拨打该“应急客服电话”)8.投标保证金账号见招标文件9.其他事项说明(1)潜在投标人须登录“优质采云采购平台”(网址:https://www.youzhicai.com/,以下称“优质采平台”)参与本项目采购活动。首次登录须办理注册手续,请务必选择注册为“投标人角色”类型。注册流程见优质采平台“用户注册”栏目,咨询电话:400-0099-555。因未及时办理注册手续影响参加采购活动的,责任自负。(2)已注册的潜在投标人可登录优质采平台获取采购文件,本项目的采购文件及其他资料(含澄清、答疑及相关补充文件)通过优质采平台发布,采购人/代理机构不再另行书面通知,潜在投标人应及时关注、查阅优质采平台。因未及时查看导致不利后果的,责任自负。(3)已注册的潜在投标人若注册信息发生变更(如:与初始注册信息不一致),应及时网上提交变更申请。因未及时变更导致不利后果的,责任自负。(4)本项目采用全流程电子化采购方式,潜在投标人须办理CA数字证书(以下简称CA),CA用于电子投标文件的签章及上传(上传投标文件需使用CA进行加密);CA办理详见《关于优质采平台数字证书办理的须知》(http://www.youzhicai.com/nd/a_8f80a7ec-911f-4c4d-a123-f8849880f045.html);咨询热线:400-0099-555。(5)电子投标文件必须使用“优质采投标工具客户端”制作生成并上传。下载地址:http://toolcdn.youzhicai.com/tools/BidderTools.zip,使用说明书及视频教程下载地址:http://file.youzhicai.com/files/BidderHelp.rar。