江西企业 资产租金评估服务招标公告(江西中寰投资集团有限公司2026)
关于江西中寰投资集团有限公司下属企业资产租金评估服务询价公告
一、项目概况
1、为了进一步规范采购业务,提高资金使用效益,确保“公平公正”的采购原则,现江西中寰投资集团有限公司关于江西中寰投资集团有限公司下属企业资产租金评估服务进行公开询价,欢迎有意向参与的服务单位积极响应。具体项目内容:公司即将租赁资产及闲置的3宗资产约57900.79平方米,评估年租金。
2、服务采购总预算金额:20000元。
3、项目编号:JXZH-060102
4、项目名称:江西中寰投资集团有限公司下属企业资产租金评估服务
二、投标人资格要求:
具有独立承担民事责任的能力;具有履行合同所必须的设备和专业技术能力、售后保障能力;不接受列入政府不良行为记录的企业报价;必须是中寰集团公开招募入围考察合格入库单位(资产评估库)
三、采购要求:
(一)、采购需求:具备资产评估资质,按照相关要求,出具资产评估报告。
注:投标报价高于控制价为无效报价。
(二)、商务要求:
1、服务期:根据要求下单后3-4天内及时完成,若乙方未及时完成,造成的相关损失由乙方承担。
2、付款方式:服务单位完成评估并提交报告草案,经甲方确认后出具正式报告,甲方在收到正式报告后一次性支付100%的服务费。
3、采购合同的签订:采购合同由成交供应商与采购单位签订。
4、投标供应商如有不按询价公告要求恶意报低价扰乱招标程序的情况,直接废除其投标资格并且列入黑名单不允许再参与中寰集团任何项目。
5、中标供应商因不可抗力或者自身原因不能履行采购合同的,采购人有权可以与排位在中标供应商之后第一位的中标候选供应商签订采购合同,以此类推或重新招标。
6、履约保证金:/
履约保证金提交及退还:银行转账递交(银行转账必须从投标人开户银行账户中转出);中标人须在签订合同前三天递交给招标人全额履约保证金,在服务期满无任何问题后履约保证金无息退还。若未按招标要求履行合同的,将不予退还履约保证金。
7、供应商因服务不合格被采购人下达整改通知超过三次,采购方有权取消其送货资格并解除合同,扣除其履约保证金同时清退出库不再合作。
8、若投标单位出现中标后无故弃标的情况,根据《政府采购法》第 77 条及《政府采购法实施条例》第 72 条,将对相关恶意投标单位采取拉黑处理,3 年内禁止其参与中寰集团旗下所有业务合作。
注:上述商务要求投标人必须满足,否则投标无效
四、评审标准:
最低价评标法。投标单位报出一次不可变更的价格上传至江西中寰投资集团电子招采平台(http://www.jxzhjtdzzcpt.com:82/)。评审结果按投标总价由低到高顺序排列,投标总价最低的投标单位为排名第一的中标候选人。投标报价相同的,由评审小组随机抽取确定排序。
五、报名时间及地点
(一)、时间:2026年1月14日 至 2026年1月15日(北京时间)
(二)、地点:江西中寰投资集团电子招采平台(http://www.jxzhjtdzzcpt.com:82/)
六、提交响应文件截止时间和地点
(一)、截止时间:2026年1月15日16:30(北京时间)
(二)、地点:江西中寰投资集团电子招采平台(http://www.jxzhjtdzzcpt.com:82/)
(三)、响应文件提交方式:电子响应文件上传至江西中寰投资集团电子招采平台(http://www.jxzhjtdzzcpt.com:82/)
七、补充说明
(一)、潜在供应商必须是中寰集团公开招募入围考察合格入库单位(资产评估库)。
(二)、响应供应商必须将加盖公章的《报价函》、《营业执照》、《供应商承诺函》、《法定代表人身份证明书》及法定代表人的身份证复印件、及相关要求资格承诺函上传至江西中寰投资集团电子招采平台(http://www.jxzhjtdzzcpt.com:82/) ,逾期作无效投标处理。
八、公告期限
自本公告发布之日起4个工作日。
九、对本次询价提出询问,请按以下方式联系。
1.招标人信息
名 称:江西中寰投资集团有限公司
地 址:江西省九江市德安县
联系人:黄玮
联系方式:19126737868
2.监督部门:江西中寰投资集团有限公司(招采部)
联系电话:13755252949
1、为了进一步规范采购业务,提高资金使用效益,确保“公平公正”的采购原则,现江西中寰投资集团有限公司关于江西中寰投资集团有限公司下属企业资产租金评估服务进行公开询价,欢迎有意向参与的服务单位积极响应。具体项目内容:公司即将租赁资产及闲置的3宗资产约57900.79平方米,评估年租金。
2、服务采购总预算金额:20000元。
3、项目编号:JXZH-060102
4、项目名称:江西中寰投资集团有限公司下属企业资产租金评估服务
附件: