办公用品耗材 打印纸 彩打机硒鼓招标公告(义乌市汇商汽车发展有限公司2026)
义乌市汇商汽车发展有限公司2026年度办公用品耗材采购
一、项目信息 1、项目名称:义乌市汇商汽车发展有限公司2026年度办公用品耗材采购 2、最高预算:35000元 3、采购内容及需求:办公用品耗材采购。最终结算以实际采购数量为准,全年采购金额不超过最高预算。
4、采购方式:直接订购 二、项目报名条件 1、投标人须为中华人民共和国境内注册,具有良好的财务状况和商业信誉,具有相应服务能力的供应商; 2、须具有较强的和能提供长期的售后服务能力; 3、本项目不接受联合体投标。 三、项目报名所需提交材料
1.加盖公章的营业执照;
2.针对采购人提出的采购清单作出报价清单并加盖公章。
四、项目截止时间 2025年1月15日15:00
五、报价规则 1、报价开始时间:2025年1月14日15:00 2、报价截止时间:2025年1月15日15:00
六、联系方式 采购人联系电话:0579-85397176 义乌市阳光招标采购平台联系电话:0579-89920081 七、服务收费标准如下
中标价(元)
收费标准
10万(含)以下
免费
10万以上
成交价格4‰
(一)向竞得供应商单向收取。 (二)不涉及具体金额的采购项目,向竞得供应商单向收取交易服务费1000元/次。 (三)本收费适用于简易采购、网上竞价等采购方式,单项采购金额原则上最高不得超过50万元。 (四)简易采购类项目(含网上竞价)预算金额在3万(含)以下的,投标单位免收150元技术服务费。
附件:
义乌市汇商汽车发展有限公司2026年度办公用品耗材采购清单.xls
义乌市汇商汽车发展有限公司2026年度办公用品耗材采购清单
序号
用品名称
品牌
型号
单位
数量
单价
(含税)
1
打印纸
得力/晨光
80g白色A4
5包/箱
箱
1
2
打印纸
得力/晨光
80g彩色A4
5包/箱
箱
1
3
打印纸
得力/晨光
80g白色A3
5包/箱
箱
1
4
打印纸
得力/晨光
80g彩色A3
5包/箱
箱
1
5
彩打机硒鼓
佳能
CRG054 BK 黑色
原装大容量装
盒
1
6
彩打机硒鼓
佳能
CRG054 M 品红
原装大容量装
盒
1
7
彩打机硒鼓
佳能
CRG054 Y 黄色
原装大容量装
盒
1
8
彩打机硒鼓
佳能
CRG054 C 青色
原装大容量装
盒
1
9
签字笔
得力/晨光
走珠笔 黑色 0.5mm
12支/盒
盒
1
10
签字笔
得力/晨光
走珠笔 黑色 0.7mm
12支/盒
盒
1
11
签字笔
得力/晨光
走珠笔 黑色 1.0mm
12支/盒
盒
1
12
PU皮会议记录本
得力/晨光
黑色外皮 18K 80页
本
1
13
PU皮记事本
得力/晨光
黑色外皮 A5 80页
本
1
14
PU皮记事本
得力/晨光
黑色外皮 B5 80页
本
1
15
软面抄本
得力/晨光
32K 50页
本
1
16
值班日志本
无固定品牌
16K 50页
本
1
17
透明按扣文件袋
得力/晨光
A4 10只/包
包
1
18
牛皮纸档案袋
得力/晨光
A4 40mm背宽
10只/包
包
1
19
塑料档案盒
得力/晨光
A4 75mm背宽
个
1
20
双面胶带
得力/晨光
12mm宽
卷
1
21
透明胶带
得力/晨光
12mm宽
卷
1
22
透明胶带
得力/晨光
60mm宽
卷
1
23
固体胶棒
得力/晨光
9g/支
支
1
24
燕尾夹
得力
32mm 24只/筒
筒
1
25
燕尾夹
得力
25mm 48只/筒
筒
1
26
燕尾夹
得力
19mm 40只/筒
筒
1
27
山形夹
得力
145mm 8个/包
包
1
28
订书钉
得力
24/6 1000枚/盒
盒
1
29
回形针
得力
3# 100枚/盒
盒
1
30
剪刀
得力
防锈黑刃
把
1
31
美工刀
得力
18mm
把
1
32
5号电池
南孚
碱性聚能 2节/板
板
1
33
7号电池
南孚
碱性聚能 2节/板
板
1
34
洗手液
蓝月亮
芦荟 500g/瓶
带泵头
瓶
1
35
插线板
公牛
4插位 1.8米
个
1
36
盒装抽纸
清风
原木纯品 2层*200抽
3盒/提
提
1
37
色带
得实
80D-3色
个
1
38
A4不干胶
打印纸
得力
80张/包
包
1
39
用友会计
凭证封面
西玛
100套/上下式
封面+封底+包角
包
1
40
用友凭证纸
西玛
SKPJ101-3规格80g
盒
1
41
自动铅笔
得力
3支笔+100跟铅芯
套
1
42
2B铅笔
晨光
12支/盒
盒
1
43
削笔刀
晨光
5个装+20支铅笔
套
1
44
橡皮
得力
中号
块
1
45
便利贴
得力
76*19mm
本
1
46
便利贴
得力
76*51mm
本
1
47
维修费1
打印机维修
更换配件另算
次
1
48
维修费2
电脑维修
更换配件另算
次
1
合计
备注:未列入清单内的办公用品,如有需要,按市场价提供。