材料 黑色金属材料及制品 不锈钢板 钢板 冷轧钢板招标公告(中国兵工物资华北有限公司2026)



基本信息

发布单位:中国兵工物资华北有限公司
最终单位:中国兵工物资华北有限公司
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:挂账后付款
保证金:0.0元
联系人:赵琦
联系方式:16603420726
11-5、12-1.xlsx

采购明细

序号

商品名称

品类

采购数量

最少响应量

规格

1
材料一批(详见明细)
黑色金属材料及制品
1.0批
1.0批

可报价时间

开始时间 2026-01-14 10:40:00
结束时间 2026-01-16 10:40:00

\n2025-11-5、12-1采购计划\n\n序号\n计划 编号\n物资名称\n规格\n采购员\n单位\n采购 数量\n交货日期\n含税单价\n含税总价\n备注\n\n41\nL-11-562\n不锈钢板\n1.5-GB/T709-2019\n 1Cr18Ni9Ti-GB/T 1220-2017\n任雯羡\nkg\n394\n按通知交货\n\n0\n\n\n42\nL-11-563\n钢板\n10-GB/T709-2019\n 45-GB/T699-2015\n任雯羡\nkg\n122\n按通知交货\n\n0\n\n\n43\nL-11-564\n钢板\n12-GB/T709-2019\n 45-GB/T699-2015\n任雯羡\nkg\n53\n按通知交货\n\n0\n\n\n44\nL-11-565\n冷轧钢板\n2.5-GB/T708-2019\n 20-GB/T699-2015\n任雯羡\nkg\n9\n按通知交货\n\n0\n\n\n45\nL-11-566\n冷轧钢板\n5-GB/T708-2019\n 20-GB/T699-2015\n任雯羡\nkg\n22\n按通知交货\n\n0\n\n\n46\nL-11-567\n钢板\n10-GB/T709-2019\n Q235-GB/T700-2016\n任雯羡\nkg\n38\n按通知交货\n\n0\n\n\n47\nL-11-568\n钢板\n20-GB/T 709-2019\n Q235-GB/T700-2016\n任雯羡\nkg\n1855\n按通知交货\n\n0\n\n\n48\nL-11-571\n钢板\n35-GB/T709-2019\n Q235-GB/T700-2016\n任雯羡\nkg\n1320\n按通知交货\n\n0\n\n\n49\nL-11-572\n钢板\n45-GB/T709-2019\n Q235-GB/T700-2016\n任雯羡\nkg\n1455\n按通知交货\n\n0\n\n\n50\nL-11-573\n镀锌铁丝\n22#,直径0.7mm GB/T343\n任雯羡\nm\n157\n按通知交货\n\n0\n\n\n51\nL-11-612\n不锈钢棒\n10-GB/T 702-2017\n 1Cr18Ni9Ti-GB/T 1220-2017\n任雯羡\nkg\n6\n按通知交货\n\n0\n\n\n52\nL-11-615\n不锈钢棒\n45-GB/T702-2017\n 1Cr18Ni9T-GB/T1220-2007\n任雯羡\nkg\n273\n按通知交货\n\n0\n\n\n53\nL-11-618\n不锈钢管\nΦ25×5-GB/T14975-2012\n 1Cr18Ni9Ti-GB/T1220-2017\n任雯羡\nkg\n122\n按通知交货\n\n0\n\n\n54\nL-11-619\n圆钢\n12-GB/T702-2017\n 45-GB/T699-2015\n任雯羡\nkg\n48\n按通知交货\n\n0\n\n\n55\nL-11-620\n圆钢\n18-GB/T702-2017\n 45-GB/T699-2015\n任雯羡\nkg\n1222\n按通知交货\n\n0\n\n\n56\nL-11-621\n圆钢\n25-GB/T702-2017\n 45-GB/T699-2015\n任雯羡\nkg\n133\n按通知交货\n\n0\n\n\n57\nL-11-622\n圆钢\n28-GB/T702-2017\n 45-GB/T699-2015\n任雯羡\nkg\n451\n按通知交货\n\n0\n\n\n58\nL-11-623\n圆钢\n45-GB/T702-2017\n 45-GB/T699-2015\n任雯羡\nkg\n315\n按通知交货\n\n0\n\n\n59\nL-11-624\n冷拔圆钢\n6-GB/T3078-2008\n Q235-GB/T700-2016\n任雯羡\nkg\n10\n按通知交货\n\n0\n\n\n60\nL-11-625\n圆钢\n20-GB/T702-2017\n Q235-GB/T700-2016\n任雯羡\nkg\n266\n按通知交货\n\n0\n\n\n61\nL-11-626\n圆钢\n30-GB/T702-2017\n Q235-GB/T700-2016\n任雯羡\nkg\n103\n按通知交货\n\n0\n\n\n62\nL-11-627\n圆钢\n35-GB/T702-2017\n Q235-GB/T700-2016\n任雯羡\nkg\n112\n按通知交货\n\n0\n\n\n63\nL-11-569\n钢板\n25-GB/T709-2019\n Q235-GB/T700-2013\n任雯羡\nkg\n136\n按通知交货\n\n0\n\n\n64\nL-11-570\n钢板\n30-GB/T709-2019\n Q235-GB/T700-2016\n任雯羡\nkg\n1128\n按通知交货\n\n0\n\n\n65\nL-11-611\n不锈钢棒\n8-GB/T702-2017\n 1Cr18Ni9Ti-GB/T1220-2007\n任雯羡\nkg\n24\n按通知交货\n\n0\n\n\n66\nL-11-613\n不锈钢棒\n32-GB/T702-2017\n 1Cr18Ni9T-GB/T1220-2007\n任雯羡\nkg\n42\n按通知交货\n\n0\n\n\n67\nL-11-614\n不锈钢棒\n40-GB/T702-2017\n 1Cr18Ni9T-GB/T1220-2007\n任雯羡\nkg\n11\n按通知交货\n\n0\n\n\n68\nL-11-616\n不锈钢棒\n50-GB/T702-2017\n 1Cr18Ni9T-GB/T1220-2007\n任雯羡\nkg\n59\n按通知交货\n\n0\n\n\n69\nL-11-617\n不锈钢管\n21×2,GB/T 17395-2008\n任雯羡\nkg\n46\n按通知交货\n\n0\n\n\n70\nW-11-571\n304不锈钢板\n40×1220×2440mm GB/T 3280-2007\n任雯羡\nkg\n39\n按通知交货\n\n0\n\n\n71\nW-11-572\n不锈钢板(304)\n2438*1219*1.2\n任雯羡\nkg\n57\n按通知交货\n\n0\n\n\n10\nW-12-98\n冷轧钢板\n2500*1250*1.5\n任雯羡\nkg\n7400\n按通知交货\n\n0\n\n\n11\nW-12-97\n冷轧钢板\n2500*1250*1\n任雯羡\nkg\n10400\n按通知交货\n\n0\n\n\n12\nW-12-117\n冷轧深冲钢板ST14\nST141.0t\n任雯羡\nkg\n1200\n按通知交货\n\n0\n\n\n13\nL-12-16\n热轧圆钢\nφ8\n任雯羡\nkg\n18\n按通知交货\n\n0\n\n\n14\nL-12-17\n热轧圆钢\nφ14\n任雯羡\nkg\n11\n按通知交货\n\n0\n\n\n15\nL-12-19\n热轧扁钢\n5*25*5000\n任雯羡\nkg\n259\n按通知交货\n\n0\n\n\n16\nL-12-20\n热轧等边角钢\n45*45*3\n任雯羡\nkg\n70\n按通知交货\n\n0\n\n\n19\nL-12-6\n热轧钢板\n4*1000*2000-GB/T709 Q235-GB/T3274\n任雯羡\nkg\n92\n按通知交货\n\n0\n\n\n20\nL-12-7\n热轧钢板\n6*1000*2000-GB/T709 Q235-GB/T3274\n任雯羡\nkg\n3608\n按通知交货\n\n0\n\n\n21\nL-12-8\n冷拉圆钢\n11-8-GB/T905 45-GB/T3078\n任雯羡\nkg\n192\n按通知交货\n\n0\n\n\n22\nL-12-13\n冷拉圆钢\n11-10-GB/T905 Q235-A-GB/T700\n任雯羡\nkg\n4\n按通知交货\n\n0\n\n\n23\nL-12-18\n热轧圆钢\n11-18-GB/T702 Q235-A-GB/T700\n任雯羡\nkg\n22\n按通知交货\n\n0\n\n\n24\nL-12-21\n无缝钢管\n10-32*3 GB/T8162\n任雯羡\nkg\n70\n按通知交货\n\n0\n\n\n29\nL-12-3\n冷轧钢板\n1*1000*2000-GB/T708 Q235-A-GB/T11253\n任雯羡\nkg\n19807\n按通知交货\n\n0\n\n\n30\nL-12-4\n冷轧钢板\n1.5*1000*2000-GB/T708 Q235-A-GB/T11254\n任雯羡\nkg\n6029\n按通知交货\n\n0\n\n\n31\nL-12-5\n冷轧钢板\n2*1000*2000-GB/T708 Q235-A-GB/T11253\n任雯羡\nkg\n6612\n按通知交货\n\n0\n\n\n32\nL-12-1\n冷轧钢板卷薄板\nSPCC-SD 0.5t\n任雯羡\nkg\n745\n按通知交货\n\n0\n\n\n33\nL-12-2\n热镀锌薄钢板\n0.6×1000×2000-GB/T5131 B2-GB/T700\n任雯羡\n㎏\n313\n按通知交货\n\n0\n\n\n34\nL-12-9\n冷拉圆钢\n11-15-GB/T905  45-GB/T3078\n任雯羡\n㎏\n136\n按通知交货\n\n0\n\n\n35\nL-12-10\n冷拉圆钢\n11-20-GB/T905  45-GB/T3078\n任雯羡\n㎏\n679\n按通知交货\n\n0\n\n\n36\nL-12-11\n冷拉圆钢\n11-6-GB/T905  Q235-GB/T11253\n任雯羡\n㎏\n64\n按通知交货\n\n0\n\n\n37\nL-12-14\n冷拉圆钢\n11-18-GB/T905  Q235-GB/T700\n任雯羡\n㎏\n160\n按通知交货\n\n0\n\n\n38\nL-12-15\n冷拉圆钢\n11-20-GB/T905  Q235-GB/T700\n任雯羡\n㎏\n679\n按通知交货\n\n0\n\n\n41\nL-12-12\nW-12-99\n冷拉圆钢\n11-8-GB/T905  Q235-A-GB/T3078\n任雯羡\n㎏\n184\n按通知交货\n\n0\n\n\n43\nL-12-116\n不锈钢管\r\n304 ?32*2.5\r\n任雯羡\nkg\n23\n按通知交货\n\n0\n\n\n44\nW-12-120\n扁钢条\n23×5mm 人防滤器\n任雯羡\n根\n80000\n按通知交货\n\n0\n\n\n45\nW-12-121\n扁套管(人防滤器)\n长360mm\n任雯羡\n个\n20000\n按通知交货\n\n0\n\n\n46\nKJ1102\n不锈钢管\n壁厚1mm,DN6,GB /T 14976-2012\n任雯羡\n米\n10\n按通知交货\n\n0\n\n\n47\nKJ1103\n不锈钢管\n壁厚1mm,DN15,GB /T 14976-2012\n任雯羡\n米\n10\n按通知交货\n\n0\n\n\n\n\n\n\n任雯羡\n\n\n按通知交货\n\n0\n\n\n1\nL-11-576\n铝板\n5052-H32,2 GB/T3880.1-2012\n任雯羡\nkg\n856\n按通知交货\n\n0\n\n\n2\nL-11-577\n铝板\n5052-H32,3 GB/T3880.1-2012\n任雯羡\nkg\n14027\n按通知交货\n\n0\n\n\n3\nL-11-578\n铝板\n5052-H32,3 GB/T3880.1-2012\n任雯羡\nkg\n932\n按通知交货\n\n0\n\n\n4\nL-11-579\n铝板\n5052-H32,5 GB/T3880.1-2012\n任雯羡\nkg\n3500\n按通知交货\n\n0\n\n\n5\nL-11-581\n铝板\n5052-H32,20 GB/T3880.1-2012\n任雯羡\nkg\n678\n按通知交货\n\n0\n\n\n6\nL-11-582\n铝板\n6061-T6,3 GB/T3880.1-2012\n任雯羡\nkg\n6210\n按通知交货\n\n0\n\n\n7\nL-11-583\n铝板\n6061-T6,3 GB/T3880.1-2012\n任雯羡\nkg\n500\n按通知交货\n\n0\n\n\n8\nL-11-584\n铝板\n6061-T6,5 GB/T3880.1-2012\n任雯羡\nkg\n3510\n按通知交货\n\n0\n\n\n9\nL-11-585\n铝板\n6061-T6,8 GB/T3880.1-2012\n任雯羡\nkg\n1900\n按通知交货\n\n0\n\n\n10\nL-11-586\n铝板\n6061T6,20 GB/T3880.1-2012\n任雯羡\nkg\n880\n按通知交货\n\n0\n\n\n11\nL-11-587\n铝板\n6061-T6,25 GB/T3880.1-2012\n任雯羡\nkg\n292\n按通知交货\n\n0\n\n\n12\nL-11-588\n铝板\n6061-T6,35 GB/T3880.1-2012\n任雯羡\nkg\n2578\n按通知交货\n\n0\n\n\n13\nL-11-589\n铝板\n6061-T6,70 GB/T3880.1-2012\n任雯羡\nkg\n425\n按通知交货\n\n0\n\n\n14\nL-11-590\n铝棒\n6061-T6,Φ30 GB/T3191-2010\n任雯羡\nkg\n113\n按通知交货\n\n0\n\n\n15\nL-11-591\n铝棒\n6061-T6,∅35 GB/T3191-2010\n任雯羡\nkg\n17\n按通知交货\n\n0\n\n\n16\nL-11-592\n铝棒\n6061-T6,Φ36 GB/T3191-2010\n任雯羡\nkg\n60\n按通知交货\n\n0\n\n\n17\nL-11-593\n铝棒\n6061-T6-Φ40 GB/T3191-2010\n任雯羡\nkg\n390\n按通知交货\n\n0\n\n\n18\nL-11-594\n铝棒\n6061-T6,Φ45 GB/T3191-2010\n任雯羡\nkg\n196\n按通知交货\n\n0\n\n\n19\nL-11-595\n铝棒\n6061-T6,Φ65 GB/T3191-2010\n任雯羡\nkg\n5781\n按通知交货\n\n0\n\n\n20\nL-11-596\n铝棒\n6061-T6,Φ120 GB/T3191-2010\n任雯羡\nkg\n742\n按通知交货\n\n0\n\n\n21\nL-11-597\n铝管\n6061-T6,L=4000,∅33×3.4 GB/T6892-2000\n任雯羡\nkg\n2186\n按通知交货\n\n0\n\n\n22\nL-11-598\n铝管\n6061-T6,∅42.2×7 GB/T6892-2000\n任雯羡\nkg\n3480\n按通知交货\n\n0\n\n\n23\nL-11-599\n槽铝\n6005-T5,L=6000,30×15×2 GB/T6892-2000\n任雯羡\nkg\n21\n按通知交货\n\n0\n\n\n24\nL-11-600\n槽铝\n6005-T5,L=6000,30×30×2 GB/T6892-2000\n任雯羡\nkg\n6892\n按通知交货\n\n0\n\n\n25\nL-11-601\n槽铝\n6005-T5,L=7000,50×30×2 GB/T6892-2000\n任雯羡\nkg\n330\n按通知交货\n\n0\n\n\n26\nL-11-602\n槽铝\n6061-T6,L=4000,50×40×5 GB/T6892-2000\n任雯羡\nkg\n3522\n按通知交货\n\n0\n\n\n27\nL-11-603\n槽铝\n6061-T6,60×40×5 GB/T6892-2000\n任雯羡\nkg\n2626\n按通知交货\n\n0\n\n\n28\nL-11-604\n槽铝\n6061-T6,L=4000,60×40×5 GB/T6892-2000\n任雯羡\nkg\n748\n按通知交货\n\n0\n\n\n29\nL-11-605\n槽铝\n6061-T6,L=5000,100×48×7 GB/T6892-2000\n任雯羡\nkg\n1758\n按通知交货\n\n0\n\n\n30\nL-11-606\n槽铝\n6061-T6,100×48×7 GB/T6892-2000\n任雯羡\n根\n400\n按通知交货\n\n0\n\n\n31\nL-11-607\n弯型铝\n6005-T5 L=6000 46×47×3 GB/T6892-2000\n任雯羡\nkg\n129\n按通知交货\n\n0\n\n\n32\nL-11-608\n铝矩管\n6061-T5,L=4000,100×80×5 GB/T6892-2000\n任雯羡\nkg\n672\n按通知交货\n\n0\n\n\n33\nL-11-609\n开口矩管\n6005-T5,50×50×2,L=6000, GB/T6892-2000\n任雯羡\nkg\n497\n按通知交货\n\n0\n\n\n34\nW-11-568\n硬铝板\r\n2A11-0,GB/T3880.1-2006,d=1.0,重庆西南铝厂,811面具\r\n任雯羡\ng\n1000\n按通知交货\n\n0\n\n\n35\nW-11-570\n6061铝板\n6mm×3000×1500\n任雯羡\nkg\n81\n按通知交货\n\n0\n\n\n36\nW-11-573\n铝板(3A21)\n2500*1250*35mm\n任雯羡\nkg\n441\n按通知交货\n\n0\n\n\n37\nL-11-610\n黄铜棒\nH62 Y2 Φ22 GB/T4423-2020\n任雯羡\nkg\n80\n按通知交货\n\n0\n\n\n38\nL-11-574\n冷轧带材\n5A030.6*153*C\n任雯羡\nkg\n353\n按通知交货\n\n0\n\n\n39\nL-11-575 W-11-569\n冷轧带材\n5A030.6*200*C\n任雯羡\nkg\n7302\n按通知交货\n\n0\n\n\n40\nL-11-580\n铝板\n5052-H32,18 GB/T3880.1-2012\n任雯羡\nkg\n56\n按通知交货\n\n0\n\n\n9\nW-12-124\n铝棒\n6063T6 φ30\n任雯羡\nkg\n1\n按通知交货\n\n0\n\n\n\n\n\n\n任雯羡\n\n\n按通知交货\n\n0\n\n\n72\nL-11-683\n不锈钢焊丝\nTHT-308L\n任雯羡\nkg\n8\n按通知交货\n\n0\n\n\n73\nL-11-685\n铝焊丝 ER4043\n直径Φ1.2 GB/T10858\n任雯羡\nkg\n1404\n按通知交货\n\n0\n\n\n74\nL-11-684\n碳钢焊丝 H08Mn2SiA\n直径Φ1.0 GB/T10045\n任雯羡\nkg\n22\n按通知交货\n\n0\n\n\n75\nL-11-686\n铝焊丝 ER4043\n直径Φ1.6 GB/T10858\n任雯羡\nkg\n804\n按通知交货\n\n0\n\n\n76\nL-11-687\n铝焊丝 ER4043\n直径Φ2.4 GB/T10858\n任雯羡\nkg\n134\n按通知交货\n\n0\n\n\n77\nL-11-688\n铝焊丝 ER4043\n直径Φ3.0 GB/T10858\n任雯羡\nkg\n74\n按通知交货\n\n0\n\n\n78\nL-11-689\n锡焊丝\n1.5mm粗,63%,500g\n任雯羡\n卷\n10\n按通知交货\n\n0\n\n\n79\nW-11-575\nCO2气体保护焊丝\nTHQ-50C Φ1\n任雯羡\nkg\n300\n按通知交货\n\n0\n\n\n80\nW-11-576\n电焊条\nJ422φ3.2大桥\n任雯羡\nkg\n100\n按通知交货\n\n0\n\n\n81\nW-11-577\n气保焊丝\nφ1\n任雯羡\nkg\n300\n按通知交货\n\n0\n\n\n82\nW-11-578\n不锈钢焊丝\n304 2\n任雯羡\nkg\n200\n按通知交货\n\n0\n\n\n83\nW-11-579\n气保焊丝(不锈钢)1\nTHS-308\n任雯羡\nkg\n500\n按通知交货\n\n0\n\n\n84\nW-11-580\n焊丝(铝)\nS311 φ2.0 GB/T 10858-2008\n任雯羡\nkg\n200\n按通知交货\n\n0\n\n\n85\nW-11-581\n气体焊丝\nCO20.8\n任雯羡\nkg\n200\n按通知交货\n\n0\n\n\n86\nW-11-582\n不锈钢焊丝\n304 1\n任雯羡\nkg\n200\n按通知交货\n\n0\n\n\n17\nL-12-34\n电焊条\nφ3.2\n任雯羡\nkg\n30\n按通知交货\n\n0\n\n\n25\nL-12-37\n碳钢焊丝\nH08Mn5Si\n任雯羡\nkg\n4\n按通知交货\n\n0\n\n\n28\nL-12-33\n电焊条\nE4303 2φ2.5\n任雯羡\nkg\n137\n按通知交货\n\n0\n\n\n39\nL-12-35\n焊锡膏\n\n任雯羡\n盒\n481\n按通知交货\n\n0\n\n\n40\nL-12-36\n焊锡丝\nφ1.2\n任雯羡\n卷\n962\n按通知交货\n\n0\n\n\n\n\n合计\n\n\n\n251057\n\n\n0\n\n\n\n