智慧冷链工程检测招标公告(淮安大成港业投资股份有限公司2026)
黄码港智慧仓储物流中心项目-智慧冷链工程检测采购公告
黄码港智慧仓储物流中心项目
-智慧冷链工程检测
采购
公告
淮安大成港业投资股份有限公司
因工程建设需要,需选取
黄码港智慧仓储物流中心项目
-智慧冷链工程检测
单位,该项目已具备采购条件,公开邀请供应商参加询比采购活动。
1.项目概况与采购范围
1.1项目名称:
黄码港智慧仓储物流中心项目
-智慧冷链工程检测
。
1.2项目地点:
淮安市清江浦区黄码港产业园昌盛路南侧
。
1.3项目规模:
项目用地面积约
30000㎡,计划建设两栋冷库,总占地面积约17480㎡,总建筑面积约18360㎡。其中1#冷库包含制冷机房、变配电间、穿堂、速冻间、变温冷藏间等功能,2#冷库包含穿堂、变温库及冻结物冷藏间等功能。项目建成后,两栋冷库总存储量约20000吨
。
1.4服务范围:
对本项目施工过程中所涉及的质量检测和建筑材料试验,含满足验收需求的一切检测,包含但不限于:
①见证取样检测:水泥、钢筋、砂、石、砖、砌块、瓦、砼、预制构件、装配式建筑构配件、砂浆、简易土工、外加剂、粉煤灰、沥青、防水材料检测、涂料检测、精装修检测、机电消防材料检测及装饰装修材料的检测等;②工程主体检测:主体结构现场检测、建筑水电检测、建筑门窗检测、建筑材料及制品燃烧性能检测、防雷检测、实体检测、保温板拉拔检测及粘贴面积比剥离检验、装配式构件检测、建筑物沉降观测和垂直度观测【包含本项目所有建筑沉降和垂直度观测点的埋设和观测;本项目所有建筑沉降和垂直度观测数据处理、报告编写。沉降观测和垂直度观测期限包含项目施工阶段、交付后使用阶段(竣工验收合格后第一年、第二年,每年3次)】、基坑监测、三轴水泥搅拌桩及支护灌注桩的强度;③室外配套检测:市政道路、雨污水管道、管道缺陷视频检测及园林、景观施工材料检测等;④环境检测:装修检测、精装修检测、室内环境检测等;⑤绿色建筑检测:绿建检测、建筑能效测评、建筑节能材料及设备检测、太阳能检测、空调检测、土壤检测等;⑥消防检测:消防系统检测、排气烟道、消防设备管道检测等;⑦其他专项及备案类检测:地基基础工程、人防检测、主体结构工程、建筑节能工程、基坑监测、桩基检测、基坑支护检测、饰面材料、电气设备检测等;⑧智能化检测;⑨现场取芯等抽样检测;⑩满足相关规范要求的所有检测项目,检验项目为国家、省、市相关规定必检项目(含政府相关主管部门要求检验项目)。(详见采购人提供的施工图,采购人保留根据实际情况进行调整的权利)。
注:本项目检测内容包括但不限于采购文件所示内容,应包括工程开工到竣工所有的检测项目【沉降观测和垂直度观测期限包含项目施工阶段、交付后使用阶段(竣工验收合格后第一年、第二年
,每年3次)】,风险由成交供应商自行考虑,费用不予增加。如成交供应商检测资质范围不满足本项目检测范围需求,可委托第三方检测机构(必须经采购人认可)进行检测,检测报告单应加盖成交供应商公章并附委托协议。
1.5服务标准:
合格(所有检测行为、结果均应符合国家、江苏省及淮安市关于法人委托检测的规范、规程、标准、设计等相关要求,并符合市质监站对工程所要求的所有检测项目,保证检测数据准确、真实、客观、公正。检测报告应在规定的时间报送采购人)。
1.6服务周期:
合同签订之日起至本项目竣工结束
。
1.7标段划分:本次采购共分为
1个标段
。
1.8资格审查方式:
资格后审
。
1.9最高响应限价
:
人民币伍拾万元整(
¥500000.00)(含税)。超最高响应限价作无效标处理
。
1.10评审办法
:
综合评估法
。
2.
供应商
资格要求
2.1供应商应当具备的资格条件:
(
1)供应商具有独立订立合同的能力。(提供有效的营业执照复印件加盖公章装订入响应文件)
(
2)供应商具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。(提供承诺书加盖公章装订入响应文件)
(
3)供应商未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态。(提供承诺书加盖公章装订入响应文件)
(
4)供应商近两年内因违反招标投标规定受到行政处罚,时间以处罚时间为准,两年以投标截止时间向前推算为准。(提供承诺书加盖公章装订入响应文件)
(
5)供应商无不良行为,没有被行政主管部门停业、整改、限制投标。(提供承诺书加盖公章装订入响应文件)
2.2本项目的特定资格要求:
(
1)供应商资质类别和等级:具有省级及以上建设行政主管部门颁发的检测资质证书,资质证书载明许可检测范围须包含以下几类:①见证类;②专项检测类(需具备地基基础工程检测、主体结构现场检测、钢结构工程检测、建筑节能工程检测);③备案类(需具备建筑水电检测、防水材料检测、墙体材料检测、饰面材料检测、市政工程检测、室内环境检测、建筑门窗检测)。(提供有效的资质证书复印件加盖公章装订入响应文件)
(
2)具备消防检测资质证书(须在社会消防技术服务信息系统成功备案,服务类型包括“消防安全评估”,提供截图加盖公章装订入响应文件)。
(
3)拟派项目负责人具备省级及以上建设行政主管部门核发的试验检测培训考试合格证书(或岗位证书)且具有工程建设类高级及以上职称,提供社保部门出具加章的2025年09月01日以来任意1个月(或以上)的社保证明。(提供拟派项目负责人证书复印件、社保证明加盖公章装订入响应文件)
2.3拒绝下述条件的供应商参加本次采购活动:(提供承诺书加盖公章装入响应文件装订入响应文件)
(
1)供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,同时参加同一合同项下的政府采购活动。
(
2
)凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测、跟踪审计等服务的供应商,再参加本项目的采购活动。
(
3)供应商被“信用中国”网站、“中国政府采购网”列入失信被执行人、重大
税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
2.4根据中华人民共和国住房和城乡建设部令(第57号)第二十九条,检测机构在承担检测业务所在地的人员、仪器设备、检测场所、质量保证体系等应当满足开展相应建设工程质量检测活动的要求。(
提供承诺书加盖公章装订入响应文件
)
2.5
本次采购不接受联合体。
2.6
符合法律、法规规定的其他条件
。
3.
采购
文件的获取
3
.1
采购
文件获取时间为:
202
6
年
01
月
14
日至
202
6
年
01
月
19
日
。
3
.2
采购
文件获取方式:
本项目采用半电子化交易模式,供应商在淮安市国资采购交易服务平台注册后,从供应商登录入口进入系统报名及下载采购文件
。
4
.
响应
截止时间
4
.1
响应
截止时间为:
2
026
年
01
月
21
日
14
时
00
分
。
4
.2
截止时间前将纸质标书(一式三份,正本一份,副本二份)及授权委托书、身份证复印件加盖公章,授权委托人须携带身份证原件送达淮安市国资采购交易服务平台(淮安市清江浦区漕运西路
100号),同时将纸质文件一致的(经盖章的)PDF扫描件上传至淮安市国资采购交易服务平台(https://www.hascfjtyl.com/),二者缺一不可,否则响应文件不予接收
。
5.响应
保证金
本项目
响应
保证金
:
本项目无响应
保证金
。
6.
发布公告的媒介
6
.1本次
采购
公告在
淮安市国资采购交易服务平台
(
https://www.hascfjtyl.com/)
上发布。
6
.2本公告发布时间:
2026
年
01
月
14
日至
2026
年
01
月
19
日
。
7.
响应
文件的递交
本项目采用半电子化开标方式,供应商必须在
2026年01月21日14时00分
(北京时间)前将纸质响应文件及授权委托书、身份证复印件加盖公章,授权委托人须携带身份证原件送达至
清江浦区漕运西路
100号社管大厦一楼淮安市国资采购交易中心开标三室
。同时将纸质响应文件扫描件(经盖章的
PDF版)在响应文件递交截止时间前上传至淮安市国资采购交易服务平台https://www.hascfjtyl.com/,二者缺一不可,否则响应文件不予接收。
响应
时间
:
2026年01月21日14时00分
(
同
响应
截止时间
)
响应
地点
:
清江浦区漕运西路
100号社管大厦一楼淮安市国资采购交易中心开标三室。
8.
联系方式及地址
采购人:淮安大成港业投资股份有限公司
地址:淮安市清江浦区黄码镇原中心小学
联系人:
刘先生
电话:
0517-83882009
采购代理机构:
江苏中航际项目管理有限公司
地址:淮安市清江浦区亿力未来城
4期58号楼二楼118-203
联系人:
秦盼
电话:
13952345195
附件: