低压业扩配套 铝芯塑料线 元铁抱箍 扁铁抱箍 螺栓招标公告(云电投控/普洱鑫泰能源投资有限公司2026)
镇沅县光明有限责任公司普洱供电局镇沅县2026年低压业扩配套项目公开竞价采购采购公告
发布时间: 2026-01-13 18:07
基本信息:
采购项目名称:镇沅县光明有限责任公司普洱供电局镇沅县2026年低压业扩配套项目公开竞价采购
采购项目编号:DZJJ2026011300000099
采购类型:货物类
报价方式:总价报价
是否下浮:否
竞价模式:公开竞价
概算金额(元):327700
是否限价:是
付款条件:进度款
税率(%):0
收货时间:2026-01-18 00:00
收货地点:云南省普洱市镇沅县光明有限责任公司物资仓库
竞采单位:云电投控/普洱鑫泰能源投资有限公司/镇沅县光明有限责任公司/生产经营部
经办人:杨柳清/14787985657
资金来源:公司成本(已落实)
所需证明材料:供应商承诺函(必须)、其他资质资质证明材料
竞价服务费:根据收费通知单实际金额缴纳
报名方式:本项目采购人通过【云南云电投资控股集团有限责任公司】电子竞价交易服务平台实施电子化报名。
报名时间: 凡有意参加报价者,请于至,在电子竞价交易服务平台报名,过期无法参加报名及后续报价。
相关资质要求:
序号
资质名称
是否必传
备注
1
无
是
采购明细:
序号
物资名称
规格型号
数量
单位
质量要求
单价(元)
价格权重(%)
1
铝芯塑料线
BLVV-16mm2
200
卷
符合国家质量标准
157.0
/
2
铝芯塑料线
BLVV-35mm2
600
卷
符合国家质量标准
318.0
/
3
铝芯塑料线
BLVV-70mm2
100
卷
符合国家质量标准
598.0
/
4
元铁抱箍
φ170
200
个
符合国家质量标准
10.0
/
5
元铁抱箍
φ190
200
个
符合国家质量标准
13.0
/
6
元铁抱箍
φ210
200
个
符合国家质量标准
14.0
/
7
扁铁抱箍(加强型)
φ210
100
套
符合国家质量标准
26.0
/
8
螺栓
M16×35
3000
颗
符合国家质量标准
1.3
/
9
螺栓
M16×100
1000
颗
符合国家质量标准
2.4
/
10
螺栓
M16×350
300
颗
符合国家质量标准
5.0
/
11
延长环
PH-10
500
个
符合国家质量标准
6.0
/
12
UT线夹
UT-2
200
套
符合国家质量标准
23.0
/
13
地拉环
φ18*640
200
套
符合国家质量标准
25.0
/
14
PVC管
φ50
100
根
符合国家质量标准
23.0
/
15
PVC弯头
φ50
1000
个
符合国家质量标准
0.5
/
16
PVC管卡
φ50
1000
个
符合国家质量标准
0.5
/
17
PVC直接
φ50
100
个
符合国家质量标准
0.5
/
18
PVC管
φ32
100
根
符合国家质量标准
20.0
/
19
PVC弯头
φ32
1000
个
符合国家质量标准
0.3
/
20
PVC管卡
φ32
1000
个
符合国家质量标准
0.5
/
21
自喷漆
400毫升
600
瓶
符合国家质量标准
6.5
/
22
铁丝
14#
750
公斤
符合国家质量标准
7.0
/
发布时间: 2026-01-13 18:07
基本信息:
采购项目名称:镇沅县光明有限责任公司普洱供电局镇沅县2026年低压业扩配套项目公开竞价采购
采购项目编号:DZJJ2026011300000099
采购类型:货物类
报价方式:总价报价
是否下浮:否
竞价模式:公开竞价
概算金额(元):327700
是否限价:是
付款条件:进度款
税率(%):0
收货时间:2026-01-18 00:00
收货地点:云南省普洱市镇沅县光明有限责任公司物资仓库
竞采单位:云电投控/普洱鑫泰能源投资有限公司/镇沅县光明有限责任公司/生产经营部
经办人:杨柳清/14787985657
资金来源:公司成本(已落实)
所需证明材料:供应商承诺函(必须)、其他资质资质证明材料
竞价服务费:根据收费通知单实际金额缴纳
报名方式:本项目采购人通过【云南云电投资控股集团有限责任公司】电子竞价交易服务平台实施电子化报名。
报名时间: 凡有意参加报价者,请于至,在电子竞价交易服务平台报名,过期无法参加报名及后续报价。
相关资质要求:
序号
资质名称
是否必传
备注
1
无
是
采购明细:
序号
物资名称
规格型号
数量
单位
质量要求
单价(元)
价格权重(%)
1
铝芯塑料线
BLVV-16mm2
200
卷
符合国家质量标准
157.0
/
2
铝芯塑料线
BLVV-35mm2
600
卷
符合国家质量标准
318.0
/
3
铝芯塑料线
BLVV-70mm2
100
卷
符合国家质量标准
598.0
/
4
元铁抱箍
φ170
200
个
符合国家质量标准
10.0
/
5
元铁抱箍
φ190
200
个
符合国家质量标准
13.0
/
6
元铁抱箍
φ210
200
个
符合国家质量标准
14.0
/
7
扁铁抱箍(加强型)
φ210
100
套
符合国家质量标准
26.0
/
8
螺栓
M16×35
3000
颗
符合国家质量标准
1.3
/
9
螺栓
M16×100
1000
颗
符合国家质量标准
2.4
/
10
螺栓
M16×350
300
颗
符合国家质量标准
5.0
/
11
延长环
PH-10
500
个
符合国家质量标准
6.0
/
12
UT线夹
UT-2
200
套
符合国家质量标准
23.0
/
13
地拉环
φ18*640
200
套
符合国家质量标准
25.0
/
14
PVC管
φ50
100
根
符合国家质量标准
23.0
/
15
PVC弯头
φ50
1000
个
符合国家质量标准
0.5
/
16
PVC管卡
φ50
1000
个
符合国家质量标准
0.5
/
17
PVC直接
φ50
100
个
符合国家质量标准
0.5
/
18
PVC管
φ32
100
根
符合国家质量标准
20.0
/
19
PVC弯头
φ32
1000
个
符合国家质量标准
0.3
/
20
PVC管卡
φ32
1000
个
符合国家质量标准
0.5
/
21
自喷漆
400毫升
600
瓶
符合国家质量标准
6.5
/
22
铁丝
14#
750
公斤
符合国家质量标准
7.0
/