教职工春节福利供应商 教职工春节福利 春节福利发放服务招标公告(焦作市城乡一体化示范区文苑街道理工幼儿园2026)



焦作市城乡一体化示范区文苑街道理工幼儿园(以下简称:采购方)本着公开、公平、公正和诚实信用的原则,对2026年教职工春节福利进行采购,欢迎符合资格条件的单位踊跃参加。本次采购信息如下:
一、相关信息
1.项目名称:焦作市城乡一体化示范区文苑街道理工幼儿园2026年教职工春节福利采购。
2.项目内容:经竞争性谈判确定符合采购方要求的供应商,为焦作市城乡一体化示范区文苑街道理工幼儿园教职工提供2026年春节福利发放服务(福利货物为五常大米5kg/袋 、烤鸭蛋30枚/箱,数量各130份)。
3.采购预算:
在职教职工65人,按每人不超过195元计算,总预算约12675元。
4.质量及服务要求:
(1)供货时,供应商所供货物商品的保质期不能超过商品规定保质期的三分之一时间。
(2)项目内容中所列商品数量为预估数量,供应商应按照多退少补原则及时为采购方提供实际所需数量的商品。
5.交货时间与地点:
(1)交货时间:2026年1月30日前。
(2)交货地点:幼儿园指定地点。
二、供应商须具备的资格条件
1.依法在中国境内注册,具备独立承担民事责任能力、经注册登记的企业法人资格和经营主体资格,持有合法有效的企业法人营业执照。
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。
3.具有履行合同所必需的经营能力和销售能力。
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。
5.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,拒绝参与本项目。供应商近三年内需在中华人民共和国境内无违法违纪、无不良记录、未被列入黑名单、无不良行为事件发生,未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询相关主体信用记录中存在不良记录,且具有良好的商业信誉和完善的售后服务体系。
6.具备合格供应商资格的公司不能将其资格授予下属公司使用并参与招标,本项目不接受联合体参与。
三、报名须知
1.公告期:本项目公告期自2026年1月13 日至2026年1月15日止。
2.报名截止时间:2026年1月15日。
3.供应商可于2026年1月13日到2026年1月15日拨打幼儿园办公电话:0391-3986328报名。评审时需携带企业法人营业执照副本、企业法人授权书、授权代表本人身份证原件、以及委托联系人姓名、联系方式。上述资料需另备加盖公章复印件一套。
四、评审时间及地点
1.评审时间:2026年1月19日上午09:00。
2.评审地点:河南省焦作市世纪路2809号理工幼儿园会议室。
五、联系方式
采购方:焦作市城乡一体化示范区文苑街道理工幼儿园
地 址:河南省焦作市世纪路2089号
联系人:薛老师
电 话:0391-3986328