贵阳市医疗美容二类医疗器械招标公告(贵阳市白云区人民医院2026)
招标人:贵阳市白云区人民医院
招标代理机构:中信国际招标有限公司
竞争性磋商公告
1、项目名称:贵阳市白云区人民医院医疗美容二类医疗器械采购
2、项目编号:0733-26231065
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购货物或服务情况:
(1)采购主要内容:医疗美容二类医疗器械采购,详见竞争性磋商文件。
(2)采购数量:一批
(3)采购预算:499200.00元
(4)最高限价:499200.00元
(5)简要技术要求、服务要求:详见竞争性磋商文件。
(6)交货期:按批次供货,每批次收到采购人通知后3日历日内完成供货。
(7)交货地点或服务地点:采购人指定地点。
(8)其他事项(如样品提交、现场踏勘等):/。
5、投标供应商资格要求
(1)一般资格要求:
中华人民共和国境内能够独立承担民事责任的法人或其他组织,符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条之规定:
①具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明;
②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:投标人是法人的,应提供 2023年度或2024年度)经审计的财务报告或基本开户银行出具的2025年的资信证明。部分其他组织和自然人,没有经审计的财务报告,可以提供银行出具的2025年的资信证明。(加盖供应商公章);
③具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具备履行合同所必需的设备和专业能力的资料或承诺函;(格式自拟并加盖公章)
④具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2025年1月以来任意1个月的依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料(不需要缴纳税收或社保资金的供应商须提供相应证明文件);
⑤参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(格式自拟并加盖公章)
⑥法律、行政法规规定的其他条件:供应商需自行承诺“未在“信用中国”网站上及中国政府采购网上被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单”如有被列入的情况,将视为无效投标;(格式自拟并加盖公章)
⑦本项目不接受联合体投标。
(2)特殊资格要求:供应商为代理商(经销商)须提供《医疗器械经营许可证》或《医疗器械经营许可备案证明》,供应商为生产厂家须提供《医疗器械生产企业许可证》。
6、获取采购文件信息:
请于2026年1月14日至2026年1月21日,每日上午9时至12时,下午13时至17时(北京时间,下同),在中信国际招标有限公司(贵州省贵阳市观山湖区德福中心A7栋12层)持营业执照复印件、《医疗器械经营许可证》或《医疗器械经营许可备案证明》或《医疗器械生产企业许可证》复印件、法定代表人授权委托书原件(附被委托人身份证复印件),被委托人身份证原件报名及购买竞争性磋商文件(上述内容均需加盖单位公章)。
竞争性磋商文件售价:500元人民币(含电子文档)。
7、投标截止时间(北京时间):2026年1月26日14:00时逾期递交的响应文件恕不接受)。
8、开标时间(北京时间):2026年1月26日14:00时。
9、开标地点:贵州省贵阳市观山湖区德福中心A7栋12层中信招标会议室。
10、PPP项目:否
11、公告发布媒体:贵州省招标投标公共服务平台(http://ztb.guizhou.gov.cn/)、中国采购与招标网(https://www.chinabidding.com.cn/)。
12、采购人名称:贵阳市白云区人民医院
联系地址:贵阳市白云区长山路70号
项目联系人:颜先生
联系电话:0851-84601003
13、采购项目需要落实的政府采购政策:已落实,详见磋商文件
14、采购代理机构全称:中信国际招标有限公司
联系地址:贵州省贵阳市观山湖区德福中心A7栋1205
项目联系人:张财龙、钱大鹏、甘彦君、罗念念、桂刚、潘瑞
联系电话:18585033324
中信国际招标有限公司
2026年1月14日
点击查看公告内容:
贵阳市白云区人民医院医疗美容二类医疗器械采购竞争性磋商公告.pdf
竞争性磋商公告1、项目名称:贵阳市白云区人民医院医疗美容二类医疗器械采购2、项目编号:0733-262310653、采购方式:竞争性磋商4、采购货物或服务情况:(1)采购主要内容:医疗美容二类医疗器械采购,详见竞争性磋商文件。(2)采购数量:一批(3)采购预算:499200.00元(4)最高限价:499200.00元(5)简要技术要求、服务要求:详见竞争性磋商文件。(6)交货期:按批次供货,每批次收到采购人通知后3日历日内完成供货。(7)交货地点或服务地点:采购人指定地点。(8)其他事项(如样品提交、现场踏勘等):/。5、投标供应商资格要求(1)一般资格要求:中华人民共和国境内能够独立承担民事责任的法人或其他组织,符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条之规定:①具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明;②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:投标人是法人的,应提供2023年度或2024年度)经审计的财务报告或基本开户银行出具的2025年的资信证明。部分其他组织和自然人,没有经审计的财务报告,可以提供银行出具的2025年的资信证明。(加盖供应商公章);③具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具备履行合同所必需的设备和专业能力的资料或承诺函;(格式自拟并加盖公章)④具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2025年1月以来任意1个月的依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料(不需要缴纳税收或社保资金的供应商须提供相应证明文件);⑤参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(格式自拟并加盖公章)⑥法律、行政法规规定的其他条件:供应商需自行承诺“未在“信用中国”网站上及中国政府采购网上被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单”如有被列入的情况,将视为无效投标;(格式自拟并加盖公章)⑦本项目不接受联合体投标。(2)特殊资格要求:供应商为代理商(经销商)须提供《医疗器械经营许可证》或《医疗器械经营许可备案证明》,供应商为生产厂家须提供《医疗器械生产企业许可证》。6、获取采购文件信息:请于2026年1月14日至2026年1月21日,每日上午9时至12时,下午13时至17时(北京时间,下同),在中信国际招标有限公司(贵州省贵阳市观山湖区德福中心A7栋12层)持营业执照复印件、《医疗器械经营许可证》或《医疗器械经营许可备案证明》或《医疗器械生产企业许可证》复印件、法定代表人授权委托书原件(附被委托人身份证复印件),被委托人身份证原件报名及购买竞争性磋商文件(上述内容均需加盖单位公章)。竞争性磋商文件售价:500元人民币(含电子文档)。7、投标截止时间(北京时间):2026年1月26日14:00时逾期递交的响应文件恕不接受)。8、开标时间(北京时间):2026年1月26日14:00时。9、开标地点:贵州省贵阳市观山湖区德福中心A7栋12层中信招标会议室。10、PPP项目:否11、公告发布媒体:贵州省招标投标公共服务平台(http://ztb.guizhou.gov.cn/)、中国采购与招标网(https://www.chinabidding.com.cn/)。12、采购人名称:贵阳市白云区人民医院联系地址:贵阳市白云区长山路70号项目联系人:颜先生联系电话:0851-8460100313、采购项目需要落实的政府采购政策:已落实,详见磋商文件14、采购代理机构全称:中信国际招标有限公司联系地址:贵州省贵阳市观山湖区德福中心A7栋1205项目联系人:张财龙、钱大鹏、甘彦君、罗念念、桂刚、潘瑞联系电话:18585033324中信国际招标有限公司2026年1月14日招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):__________________(签名)招标人或其招标代理机构:__________________(盖章)