江苏新建工程 废旧钢筋 钢筋招标公告(中铁二局集团江苏工程有限公司2026)
暨南大道西延惠山段(江阴界-S261)新建工程项目废旧钢筋竞价处置
项目信息
项目编号
A-20260114-2467
项目名称
暨南大道西延惠山段(江阴界-S261)新建工程项目废旧钢筋竞价处置
竞价类型
拍卖
报价方式
产品
币种
CNY
项目总价
18,450.00
税率
13.00
竞价过程
公开
竞价结果
不公开
开始时间
2026-01-14 17:00
结束时间
2026-01-16 14:00
联系人
中**
联系电话
131**
联系邮箱
***
创建人
中**
备注
1、最终收购单位回收前需缴纳预估处理废旧物资等价值的款项后再进行处理,不接受此条件的请慎重报价;2、潜在投标单位需要到现场看货后再进行报价,未看货的单位报价,处理单位一概不予接受,具体看货地址请与李工联系,电话:13135219838;3本次投标保证金2000元(贰仟元整),投标前(2026年1月16日14:00前)统一对公转至出售方指定账户内,否则投标报价无效。转账请备注:中铁二局江苏公司暨南大道西延惠山段(江阴界-S261)新建工程项目废旧钢筋投标保证金。账号:8111001012400977375、户名:中铁二局集团江苏工程有限公司、开户行:中信银行成都青羊支行;4、其他要求:包清理完现场所有废旧钢筋,包装车、运输;5、请勿乱报价,乱报价者拉入黑名单;
产品信息
产品编号
产品名称
规格型号
数量
单位
备注
钢筋
各型号
9.00
吨
报价含税,数量暂估。报价收购商必须提前联系我方(李工13135219838)到现场看货后再在网上进行报价,请勿乱报价,乱报价者拉入黑名单
公告信息
暨南大道西延惠山段(江阴界-S261)新建工程项目废旧钢筋竞价处置招标采购公告
本公司对其所需暨南大道西延惠山段(江阴界-S261)新建工程项目废旧钢筋竞价处置项目进行国内公开招标采购,兹邀请合格投标人参加网上投标。
一.项目名称:暨南大道西延惠山段(江阴界-S261)新建工程项目废旧钢筋竞价处置
二.项目编号:A-20260114-2467
三.招标内容:
1、具体标的物请查看项目的产品信息;
2、招标采购信息以”电子采购系统”发布信息为准,请注意查看;
3、交货时间:
4、交货地点:
四.参与投标的供应商必须同意本公司相应的招投标条款及规定,以及电子采购系统用户协议
五. 招标文件发售及购买请咨询项目联系人。(注:售后不退)
六.投标时间:2026-01-14 17:00至2026-01-16 14:00(北京时间)
七.联系人及联系方式:
请登录系统后查看。
2026年01月14日