应急物资 手提式车载干粉灭火器 消防器材 手提式干粉灭火器 推车式干粉灭火器 推车式干粉灭火器罩 消防器材箱 消防带招标公告(武汉润桦辉氧气气瓶检验有限责任公司2026)
询价单号
RA26011500637
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2026-01-19T20:00
报价截至时间
2026-01-25T10:20
采购商名称:武汉润桦辉氧气气瓶检验有限责任公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
202601
手提式车载干粉灭火器
消防器材 MFZ/ABC2
25.0
只
2026-02-06
202602
手提式干粉灭火器MFZ/ABC 4
MFZ/ABC 4
35.0
只
2026-02-06
202603
推车式干粉灭火器
MFTZ/ABC35
6.0
只
2026-02-06
202604
推车式干粉灭火器罩
MFTZ/ABC35罩
2.0
件
2026-02-06
202605
手提式CO2灭火器
MT/3
12.0
只
2026-02-06
202606
消防器材箱
55×45CM 放置 4公斤
8.0
个
2026-02-06
202607
消防带(13-65-20-涤纶长丝)
13-65-20-涤纶长丝/涤纶长丝-聚氨酯
12.0
条
2026-02-06
202608
消防带枪头
QZ 3.5/7.5
12.0
个
2026-02-06
202609
过滤式消防自救呼吸器
TZL 30
10.0
只
2026-02-06
202610
消防栓扳手
地上栓专业扳手
2.0
只
2026-02-06
202611
消防器材维护保养卡
维护保养卡(带双面胶)
100.0
张
2026-02-06
询价条款
一、交货地址:湖北武汉市青山区武钢北湖农场湖园路114号
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、价格包含增值税费、运费等。 2、乙方按双方商定的交货时间负责免费送达甲方指定交货地点。 3、乙方销售的产品应均符合国家标准3C 消防认证,对不符要求的产品造成甲方损失的,乙方双倍赔偿。 4、乙方按照服务承诺,做好相应的售后服务工作(附售后服务承诺书)。乙方有义务免费对甲方应急设备设施的正确使用方式进行指导、培训。 5、甲方应由指定人员负责对乙方交付的进行验收、放入指定地方。验收中发现不符合的,乙方应及时进行整改解决,对甲方造成损失的,乙方应给予相应赔偿。 6、乙方不能按甲方需求按时交货,造成甲方损失的,乙方赔偿对甲方造成的损失。
四、技术条款:1、乙方确保销售给甲方的产品均符合国家3C强制安全认证及相关质量检验标准及相关要求。 2、产品为适合甲方需求的产品。消防器材必须一台一码,扫码可查相关信息。 3、因乙方质量问题,对甲方造成损失的,乙方赔偿对甲方造成的损失。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:在武汉地区具备应急物资生产、销售资质,未列入政府部门的黑名单
七、资质要求:
附件下载