数码裂隙灯、 眼底镜 数码裂隙灯、眼底镜招标公告(石山县中医医院2026)
积石山县中医医院数码裂隙灯、眼底镜采购项目招标公告
项目信息
采购项目名称
积石山县中医医院数码裂隙灯、眼底镜采购项目
采购单位
积石山县中医医院
交易编号
JSSXZYYY-20260115
采购方式
邀请
资金来源
自筹
联系人
李怀伟
联系电话
13993055372
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
公告信息
公告性质
正常公告
公告(报名)开始时间
2026-01-15 14:30:00
报名截止时间
2026-01-16 14:30:00
竞价开始时间
2026-01-16 14:30:00
竞价结束时间
2026-01-17 14:30:00
是否允许多次竞价
否
降价幅度
未设置降价幅度
延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法
采购标段信息
序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)
1
积石山县中医医院数码裂隙灯、眼底镜采购项目001
JSSXZYYY-20260115
货物类
125000.0
公告内容
积石山县中医医院数码裂隙灯、眼底镜采购项目招标公告 根据《中华人民共和国招投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》、《甘肃省人民政府办公室关于阳光招标采购项目平台上线运行的通知》等有关规定,现拟对积石山县中医医院数码裂隙灯、眼底镜采购项目进行招标,特邀请合格的投标人前来投标。 一、招标单位:积石山县中医医院。 二、项目编号:JSSXZYYY-20260115。 三、项目名称:积石山县中医医院数码裂隙灯、眼底镜采购项目。 四、采购预算:125000元。 五、项目实施地点:积石山县中医医院指定地点。 六、交货期:自合同签订之日起20日内。 七、招标内容:积石山县中医医院采购数码裂隙灯1台;眼底镜1台; 八、投标企业资质范围和要求: 1、投标人必须具备有效的营业执照、具有独立的法人资格。 2、本项目不接受联合体投标,中标后不得分包、转包。 3、本项目严格按照本招标系统程序进行。 九、招标报名、资质审核及竞价时间:被邀请投标单位请于2026年1月15日14:30至2025年1月16日14:30;在甘肃省公共资源交易中心网站阳光交易平台在线报名。竞价时间:2025年1月16日14:30至2025年1月17日14:30。 十、联系方式 招标人:积石山县中医医院 联系人:李怀伟 13993055372 积石山县中医医院 2025年01月15日
采购文件
附件1:眼底镜参数.pdf
附件2:裂隙灯参数.pdf
提示:投标人从公告发布之日起即可登录省级平台政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价
医用放大镜又称眼底镜,为配合裂隙灯显微镜或双目间接检眼镜用于观察眼底的附件使用者应熟悉医用放大镜及裂隙灯显微镜、双目间接检眼镜的操作方法检查时,镜片对准患者的瞳孔,注意将镜片挡圈朝向医生一侧医用放大镜与患者眼镜应保持足够距离,使视网膜成像大小与镜片直径相当尽量降低光源亮度,可以减少反光并改善成像对比度规格:目前有(20D、78D、90D)三种规格可供选择20D放大率:2.97X静态视场角:50°工作距离:47mm有效孔径:Ø47mm结构尺寸:Ø56X20mm78D放大率:0.98X静态视场角:88°工作距离:7.0mm有效孔径:Ø26mm结构尺寸:Ø33X14mm标准颜色:黑色,其它颜色需要定制90D放大率:0.75X静态视场角:94°工作距离:5.0mm有效孔径:Ø18mm结构尺寸:Ø25X13mm标准颜色:黑色,其它颜色需要定制数码裂隙灯裂隙灯显微镜1.显微镜系统1)显微镜类型:伽利略平行夹角式2)变倍方式:5档转鼓变倍式3)4)目镜倍率:12.5X放大倍率:6.3X、10X、16X、25X、40X5)目镜夹角:10°6)瞳距调节范围:52~80mm7)★屈光度调节:-8D~+8D8)视场直径:036.2mm、022.3mm、014mm、08.9mm、05.7mm2.照明系统1)裂隙宽度:0~14mm连续可调2)裂隙高度:1~14mm连续可调3)光斑直径:014mm、010mm、05mm、03mm、02mm、01mm、00.2mm4)裂隙角度:0°~180°5)裂隙倾角:5°、10°、15°、20°6)滤色片:隔热片、减光片、无赤片、钴蓝片7)光源:卤素灯8)照度:≥150klx9)裂隙灯亮度调节方式:亮度连续可调10)背景照明:自然光、红外光可选11)背景照明亮度调节方式:连续可调12)★黄色滤色片:配备黄色滤光片,提高角膜染色点染阳性检出率3.采集系统1)★数码模块:内置红外数码相机,与裂隙灯一体化设计,非外挂单反相机2)照片分辨率:W2592x19443)★红外睑板腺拍照:可拍摄红外睑板腺照片,方便评估睑板腺功能。4)动态窗口显示:可通过MicroHDMI高清接口连接显示屏直接显示数码模块预览画面,便于示教和展示5)DICOM接口:支持网络连接医院影像系统6)智智能病例管理软件:支持病例编辑储存,病例对比