消防器材维保服务 消防器材 干粉灭火器招标公告(中国电信股份有限公司武汉分公司2026)



 

    本询比项目为中国电信股份有限公司武汉分公司2026-2027年消防器材维保服务项目(标段编号:HBBBFA2025122200161),采购人为中国电信股份有限公司武汉分公司,采购代理机构为湖北信通通信有限公司。项目资金已落实。具备采购条件,现进行公开询比,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在供应商(以下简称供应商)参加询比响应。
1. 项目概况与采购内容
    1.1 项目概况:本项目为中国电信股份有限公司武汉分公司2026-2027年消防器材维保服务项目第二次,预算规模2184202.00元(不含税)。
        1.2 采购内容及标包划分情况:
    1.2.1 采购内容:武汉电信各局点消防器材更换维保服务,具体清单见附件。
1.2.2分包(标包)划分情况:本项目划分为3个标包,本项目允许供应商同时成交的最多标包数为1个。标包一:汉阳片区,预算规模不含税837205.00元;标包二:武昌片区,预算规模不含税797640.00元;标包三:汉口片区,预算规模不含税549357.00元。
1.2.3各标包成交人数量:1个;份额:100%。
1.2.4★交货期(各标包):收到采购人通知后20日内送货至指定地点并完成验收。
1.2.5★服务期(各标包):自合同签订之日起2年。
1.2.6★质保期(各标包):自合验收合格之日起2年。
1.2.7★服务地点/交付地点(各标包):湖北省武汉市采购人指定地点。
1.2.8★技术标准及要求(各标包):满足国家、行业及采购人要求。
本项目将按照最新的《中国电信供应商不良行为管理规则》执行供应商不良行为处理结果,请重点关注处理结果适用的供应商主体、被处理产品、处理范围、禁限期、处理措施等关键内容,请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。

序号
标包名称
产品名称
规格型号
数量
交货地点
交货期

1
标包三汉口片区
消防器材
-
1
采购人指定地点
收到采购人通知后20日内送货至指定地点并完成验收

 
本项目。        本项目将按照最新的《中国电信供应商不良行为管理规则》执行供应商不良行为处理结果,请重点关注处理结果适用的供应商主体、被处理产品、处理范围、禁限期、处理措施等关键内容,请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。    1.2.2成交供应商数量:1个,每个成交供应商对应的份额如下:[请在此处自行编辑与采购方案相同的成交原则]            1.3 本项目设置最高响应限价。最高响应限价折扣为100%,基准价详见附件供应商响应报价高于最高响应限价的,其响应将被否决。
2. 供应商资格要求
    2.1 供应商基本资格要求:
    2.1.1 供应商应为法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构。供应商应具有良好的银行资信和商业信誉。法人下属不具备法人资格的分支机构参与响应的,应提供所属法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。
2.1.2 供应商的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一标包响应或者未划分标包的同一询比项目响应。            2.1.5 本次询比不接受联合体响应。               
    2.1.6 本次询比                        2.1.8 (1)业绩要求:
供应商须具备2022年01月01日至询比文件开始获取时间的类似项目业绩(业绩类型:消防器材维保)。业绩须提供合同或框架协议,合同须提供关键页复印件(首页、金额页、签字盖章页),如提供框架协议,除需要提供框架协议外还必须提供相应的订单或其他证明材料。单项合同时间以合同签订时间为准,框架协议以订单或其他证明材料时间为准。资料不全、评审委员会无法确定业绩的不予认可。
(2)产品要求:
产品应是来自中华人民共和国的成熟稳定的产品,产品(所有消防器材)均需具备合法有效的中国国家强制性产品认证证书(CCC认证)。①承诺新购器材满足要求,提供承诺函,未提供承诺将被否决;②承诺换药材料满足要求,并保证原厂服务,提供承诺函,未提供承诺将被否决。
(3)财务要求:
供应商能够或承诺能够为本项目开具增值税专用发票。    2.2 供应商不得存在下列情形之一:
    (1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
    (2)被依法暂停或取消投标/响应资格的;
    (3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
    (4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
    (5)在最近三年内(自2022年12月01日起)被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标/成交、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;
    (6)在最近五年内(自2020年12月01日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
    (7)在最近五年内(自2020年12月01日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
    (8)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,已执行完毕或不再执行的除外;
    (9)为本询比项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;
    (10)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;
    (11)为本询比项目的代建人;
    (12)为本询比项目的采购代理机构;
    (13)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构同为一个法定代表人;
    (14)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构存在控股或参股关系;
(15)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的;    (16)中国电信在职员工违规担任供应商法定代表人并参与采购活动的;
(17)中国电信集团有限公司/中国电信股份有限公司中层及以上管理人员违反有关领导人员配偶、子女及其配偶经商办企业行为管理规定,其配偶、子女及其配偶经商办企业参与采购活动的;
(18)中国电信领导人员离职或退休后三年内违反《国有企业领导人员廉洁从业若干规定》等相关规定任职、投资入股的私营企业、外资企业和中介机构,参与其原任职单位采购活动的;
        (19)其他按照中国电信供应商不良行为处理结果及《中国电信供应商不良行为管理规则》的结果执行规则,应对供应商及其响应产品在本项目中执行禁止采购处理措施的;    (20)法律法规、询比文件限定的其他情形。
            2.3 产品资格要求:
2.3.1 产品应是来自中华人民共和国的成熟稳定的产品。
                                                                             2.7 法律法规规定的其他要求。
    3. 资格审查方法
    本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见询比文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的供应商,其响应将被否决。
    4. 询比文件的获取
    4.1 询比文件获取时间:2026年01月16日08时30分00秒至2026年01月19日08时30分00秒(北京时间,下同)。
    4.2 询比文件获取方式:登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标-采购文件领取”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,进入本项目进行询比文件登记申领。未在系统注册的供应商须先进行注册,注册方法详见本公告“7供应商注册”。
    4.3 询比文件费用:本项目不收取文件费用。
5. 响应文件的提交
    5.1 响应文件提交截止时间(即响应截止时间)为:2026年01月26日09时00分00秒
    5.2 电子响应文件的提交方式:登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-我的项目”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,选择本项目进行响应文件提交,供应商应在响应文件提交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子响应文件的上传。供应商未在电子采购系统进行询比文件申领登记或电子响应文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子响应文件。
    5.3 本项目将于响应文件提交截止同一时间通过中国电信电子采购系统开启响应文件,采购人/采购代理机构邀请响应供应商的法定代表人或者其委托代理人准时参加。
            7. 供应商注册
    7.1 中国电信阳光采购网注册
未注册过的潜在供应商,须通过中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目询比文件。
    7.2 CA证书办理
参加询比响应的潜在供应商须提前办理CA证书,并确保CA证书在使用时有效。CA证书办理流程详见中国电信阳光采购网首页“操作指引-CA办理”。
    7.3 技术支撑联系方式
服务热线:4000111884
服务邮箱:zb_support@chinatelecom.cn(电子采购系统技术支撑)
ctsc@chinatelecom.cn(CA证书办理技术支撑)
    8. 发布公告的媒介
    本询比公告在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布,其他媒介转载无效。
    9. 联系及异议接收方式
    9.1 联系方式

采 购 人:
中国电信股份有限公司武汉分公司
采购代理机构:
湖北信通通信有限公司

地    址:
湖北省武汉市武昌区洪山路特1号
地    址:
湖北省武汉市江岸区惠济路10号

邮    编:
/
邮    编:
430010

联 系 人:
/
联 系 人:
汪雨琪、胡绪纳、卢婧

电    话:
/
电    话:
18162616142

电子邮件:
/
电子邮件:
wangyq.gyl@chinaccs.cn

网    址:
/
网    址:
https://zb.chinaccsscm.cn/

 
 
开户银行:
中信银行武汉分行营业部

 
 
账    号:
3111530018410021429

    9.2 异议接收方式
登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。
 
采购代理机构:湖北信通通信有限公司
2026年01月15日
 
 

询比公告.pdf
询比公告以此版本为准.docx

询比公告本询比项目为中国电信股份有限公司武汉分公司2026-2027年消防器材维保服务项目第二次(项目编号:HBXT-2026-10148),采购人为中国电信股份有限公司武汉分公司,采购代理机构为湖北信通通信有限公司。项目资金已落实,具备采购条件,现进行公开询比,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在供应商(以下简称供应商)参加询比响应。1.项目概况与采购内容1.1.1项目概况:本项目为中国电信股份有限公司武汉分公司2026-2027年消防器材维保服务项目第二次,预算规模2184202.00元(不含税)。1.2.2采购内容及标包划分情况:1.2.21.1.1采购内容:武汉电信各局点消防器材更换维保服务,具体清单如下:规格型号备注单位预估量汉阳片区武昌片区汉口片区总计2公斤干粉灭火器换药具30582773242982608公斤悬挂干粉灭火器换药具81452122815638公斤悬挂式六氟丙烷换药具8//82公斤二氧化碳手提式换药具191616301233477924公斤二氧化碳推车换药台74322112735公斤干粉推车换药具24934215950公斤ABC干粉推车灭火器换药台/2/24公斤干粉灭火器换药台394136757323345公斤手提式二氧化碳灭火器换药具/1874925公斤干粉灭火器换药具22608/6304公斤干粉灭火器新购具352621657435公斤干粉推车新购台17//174*4灭火器箱子新购具62778147消防水带新购盘564201215974*2灭火器箱子新购个38468110消防水枪新购个2/1315防火毯新购条8/27352公斤二氧化碳手提式新购个3423501075公斤手提式二氧化碳灭火器新购具//40404*4不锈钢灭火器箱子新购个20/13334*2不锈钢灭火器箱子新购个20/15358公斤悬挂干粉灭火器新购具3384148265防毒面具新购个8136896582160总计776582776047220891.2.22.2.2分包(标包)划分情况:本项目划分为3个标包,本项目允许供应商同时成交的最多标包数为1个标包实施区域预估规模(不含税,元)标包一汉阳片区837205.00标包二武昌片区797640.00标包三汉口片区549357.001.2.23.3.3各标包成交人数量:1个;份额:100%。1.2.24.4.4★交货期(各标包):收到采购人通知后20日内送货至指定地点并完成验收。1.2.25.5.5★服务期(各标包):自合同签订之日起2年。1.2.26.6.6★质保期(各标包):自合验收合格之日起2年。1.2.27.7.7★服务地点/交付地点(各标包):湖北省武汉市采购人指定地点。1.2.28.8.8★技术标准及要求(各标包):满足国家、行业及采购人要求。本项目将按照最新的《中国电信供应商不良行为管理规则》执行供应商不良行为处理结果,请重点关注处理结果适用的供应商主体、被处理产品、处理范围、禁限期、处理措施等关键内容,请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。1.3.3★本项目设置最高响应限价,最高响应限价折扣为100%,基准价详见下表,供应商响应报价高于最高响应限价的,其响应将被否决。规格型号备注单位基准价(不含税单价,元/单位)2公斤干粉灭火器换药具39.00 8公斤悬挂干粉灭火器换药具350.00 8公斤悬挂式六氟丙烷换药具800.00 2公斤二氧化碳手提式换药具56.00 24公斤二氧化碳推车换药台1496.00 35公斤干粉推车换药具352.00 50公斤ABC干粉推车灭火器换药台500.00 4公斤干粉灭火器换药台49.00 5公斤手提式二氧化碳灭火器换药具73.00 5公斤干粉灭火器换药具59.00 4公斤干粉灭火器新购具85.00 35公斤干粉推车新购台900.00 4*4灭火器箱子新购具90.00 消防水带新购盘275.00 4*2灭火器箱子新购个80.00 消防水枪新购个35.00 防火毯新购条45.00 2公斤二氧化碳手提式新购个153.00 5公斤手提式二氧化碳灭火器新购具320.00 4*4不锈钢灭火器箱子新购个160.00 4*2不锈钢灭火器箱子新购个130.00 8公斤悬挂干粉灭火器新购具460.00 防毒面具新购个103.00 2.★供应商资格要求(各标包)2.1.1供应商基本资格要求:(1)供应商应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构。(2)供应商应具有良好的银行资信和商业信誉。(3)法人下属不具备法人资格的分支机构参与响应的,应提供所属法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。(4)供应商的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一标包响应或者未划分标包的同一询比项目响应。(5)本次询比不接受联合体响应,不允许转包和违法分包。2.2.2供应商不得存在下列情形之一:(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被依法暂停或取消投标/响应资格的;(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)在最近三年内(自2022年12月01日起)被相关行业主管部门或司法机关认定骗取中标/成交、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;(6)在最近五年内(自2020年12月01日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(7)在最近五年内(自2020年12月01日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(8)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,已执行完毕或不再执行的除外;(9)为本询比项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;(10)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;(11)为本询比项目的代建人;(12)为本询比项目的采购代理机构;(13)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构同为一个法定代表人;(14)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构存在控股或参股关系;(15)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的;(16)中国电信在职员工违规担任供应商法定代表人并参与采购活动的;(17)中国电信集团有限公司/中国电信股份有限公司中层及以上管理人员违反有关领导人员配偶、子女及其配偶经商办企业行为管理规定,其配偶、子女及其配偶经商办企业参与采购活动的;(18)中国电信领导人员离职或退休后三年内违反《国有企业领导人员廉洁从业若干规定》等相关规定任职、投资入股的私营企业、外资企业和中介机构,参与其原任职单位采购活动的;(19)其他按照中国电信供应商不良行为处理结果及《中国电信供应商不良行为管理规则》的结果执行规则,应对供应商及其响应产品在本项目中执行禁止采购处理措施的;(20)法律法规、询比文件限定的其他情形。2.3.3业绩要求:供应商须具备2022年01月01日至询比文件开始获取时间的类似项目业绩(业绩类型:消防器材维保)。业绩须提供合同或框架协议,合同须提供关键页复印件(首页、金额页、签字盖章页),如提供框架协议,除需要提供框架协议外还必须提供相应的订单或其他证明材料。单项合同时间以合同签订时间为准,框架协议以订单或其他证明材料时间为准。资料不全、评审委员会无法确定业绩的不予认可。2.4.4产品要求:产品应是来自中华人民共和国的成熟稳定的产品,产品(所有消防器材)均需具备合法有效的中国国家强制性产品认证证书(CCC认证)。①承诺新购器材满足要求,提供承诺函,未提供承诺将被否决。②承诺换药材料满足要求,并保证原厂服务,提供承诺函,未提供承诺将被否决。2.5.5财务要求:供应商能够或承诺能够为本项目开具增值税专用发票。2.6.6法律法规规定的其他要求。3.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见询比文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的供应商,其响应将被否决。4.询比文件的获取4.1询比文件获取时间:2026年01月16日08时30分至2026年01月19日08时30分(北京时间,下同)。4.2询比文件获取方式:登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标-采购文件领取”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,进入本项目进行询比文件登记申领,未在系统注册的供应商须先进行注册,注册方法详见本公告“7供应商注册”。4.3获取本询比文件不收取费用。5.响应文件的提交5.1.1响应文件提交截止时间(即响应截止时间):2026年01月26日09时00分。5.2.2电子响应文件的提交方式:登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标-我的项目”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,选择本项目进行响应文件提交,供应商应在响应文件提交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子响应文件的上传。供应商未在电子采购系统进行询比文件申领登记或电子响应文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子响应文件。5.3.3本项目将于响应文件提交截止同一时间通过中国电信电子采购系统开启响应文件,采购人/采购代理机构邀请响应供应商的法定代表人或者其委托代理人准时参加。6.样品的递交6.1.1样品递交的时间、地点:本项目不涉及。7.供应商注册7.1中国电信阳光采购网注册未注册过的潜在供应商,须通过“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目询比文件。7.2CA证书办理参加询比响应的潜在供应商须提前办理CA证书,并确保CA证书在使用时有效。CA证书办理流程详见中国电信阳光采购网首页“操作指引-CA办理”。7.3技术支撑联系方式服务热线:4000111884服务邮箱:zb_support@chinatelecom.cn(电子采购系统技术支撑)ctsc@chinatelecom.cn(CA证书办理技术支撑)8.发布公告的媒介本询比公告在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布,其他媒介转载无效。9.联系及异议接收方式9.1联系方式采购人:中国电信股份有限公司武汉分公司地址:湖北省武汉市武昌区洪山路特1号采购代理机构:湖北信通通信有限公司地址:湖北省武汉市江岸区惠济路10号邮编:430010项目负责人:汪雨琪、胡绪纳、卢婧电话:18162616142电子邮件:wangyq.gyl@chinaccs.cn户名:湖北信通通信有限公司开户银行:中信银行武汉分行营业部联行号:302521038101行号:738101账号:31115300184100214299.2异议接收方式登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。采购代理机构:湖北信通通信有限公司2026年01月15日本询比项目为中国电信股份有限公司武汉分公司2026-2027年消防器材维保服务项目(标段编号:HBBBFA2025122200161),采购人为中国电信股份有限公司武汉分公司,采购代理机构为湖北信通通信有限公司。项目资金已落实。具备采购条件,现进行公开询比,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在供应商(以下简称供应商)参加询比响应。1.项目概况与采购内容1.1项目概况:本项目为中国电信股份有限公司武汉分公司2026-2027年消防器材维保服务项目第二次,预算规模2184202.00元(不含税)。1.2采购内容及标包划分情况:1.2.1采购内容:武汉电信各局点消防器材更换维保服务,具体清单见附件。1.2.2分包(标包)划分情况:本项目划分为3个标包,本项目允许供应商同时成交的最多标包数为1个。标包一:汉阳片区,预算规模不含税837205.00元;标包二:武昌片区,预算规模不含税797640.00元;标包三:汉口片区,预算规模不含税549357.00元。1.2.3各标包成交人数量:1个;份额:100%。1.2.4★交货期(各标包):收到采购人通知后20日内送货至指定地点并完成验收。1.2.5★服务期(各标包):自合同签订之日起2年。1.2.6★质保期(各标包):自合验收合格之日起2年。1.2.7★服务地点/交付地点(各标包):湖北省武汉市采购人指定地点。1.2.8★技术标准及要求(各标包):满足国家、行业及采购人要求。本项目将按照最新的《中国电信供应商不良行为管理规则》执行供应商不良行为处理结果,请重点关注处理结果适用的供应商主体、被处理产品、处理范围、禁限期、处理措施等关键内容,请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。序号标包名称产品名称规格型号数量交货地点交货期1标包三汉口片区消防器材-1采购人指定地点收到采购人通知后20日内送货至指定地点并完成验收本项目。本项目将按照最新的《中国电信供应商不良行为管理规则》执行供应商不良行为处理结果,请重点关注处理结果适用的供应商主体、被处理产品、处理范围、禁限期、处理措施等关键内容,请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。1.2.2成交供应商数量:1个,每个成交供应商对应的份额如下:[请在此处自行编辑与采购方案相同的成交原则]1.3本项目设置最高响应限价。最高响应限价折扣为100%,基准价详见附件供应商响应报价高于最高响应限价的,其响应将被否决。2.供应商资格要求2.1供应商基本资格要求:2.1.1供应商应为法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构。供应商应具有良好的银行资信和商业信誉。法人下属不具备法人资格的分支机构参与响应的,应提供所属法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。2.1.2供应商的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一标包响应或者未划分标包的同一询比项目响应。2.1.5本次询比不接受联合体响应。2.1.6本次询比2.1.8(1)业绩要求:供应商须具备2022年01月01日至询比文件开始获取时间的类似项目业绩(业绩类型:消防器材维保)。业绩须提供合同或框架协议,合同须提供关键页复印件(首页、金额页、签字盖章页),如提供框架协议,除需要提供框架协议外还必须提供相应的订单或其他证明材料。单项合同时间以合同签订时间为准,框架协议以订单或其他证明材料时间为准。资料不全、评审委员会无法确定业绩的不予认可。(2)产品要求:产品应是来自中华人民共和国的成熟稳定的产品,产品(所有消防器材)均需具备合法有效的中国国家强制性产品认证证书(CCC认证)。①承诺新购器材满足要求,提供承诺函,未提供承诺将被否决;②承诺换药材料满足要求,并保证原厂服务,提供承诺函,未提供承诺将被否决。(3)财务要求:供应商能够或承诺能够为本项目开具增值税专用发票。2.2供应商不得存在下列情形之一:(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被依法暂停或取消投标/响应资格的;(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)在最近三年内(自2022年12月01日起)被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标/成交、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;(6)在最近五年内(自2020年12月01日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(7)在最近五年内(自2020年12月01日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(8)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,已执行完毕或不再执行的除外;(9)为本询比项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;(10)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;(11)为本询比项目的代建人;(12)为本询比项目的采购代理机构;(13)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构同为一个法定代表人;(14)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构存在控股或参股关系;(15)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的;(16)中国电信在职员工违规担任供应商法定代表人并参与采购活动的;(17)中国电信集团有限公司/中国电信股份有限公司中层及以上管理人员违反有关领导人员配偶、子女及其配偶经商办企业行为管理规定,其配偶、子女及其配偶经商办企业参与采购活动的;(18)中国电信领导人员离职或退休后三年内违反《国有企业领导人员廉洁从业若干规定》等相关规定任职、投资入股的私营企业、外资企业和中介机构,参与其原任职单位采购活动的;(19)其他按照中国电信供应商不良行为处理结果及《中国电信供应商不良行为管理规则》的结果执行规则,应对供应商及其响应产品在本项目中执行禁止采购处理措施的;(20)法律法规、询比文件限定的其他情形。2.3产品资格要求:2.3.1产品应是来自中华人民共和国的成熟稳定的产品。2.7法律法规规定的其他要求。3.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见询比文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的供应商,其响应将被否决。4.询比文件的获取4.1询比文件获取时间:2026年01月16日08时30分00秒至2026年01月19日08时30分00秒(北京时间,下同)。4.2询比文件获取方式:登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标-采购文件领取”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,进入本项目进行询比文件登记申领。未在系统注册的供应商须先进行注册,注册方法详见本公告“7供应商注册”。4.3询比文件费用:本项目不收取文件费用。5.响应文件的提交5.1响应文件提交截止时间(即响应截止时间)为:2026年01月26日09时00分00秒5.2电子响应文件的提交方式:登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-我的项目”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,选择本项目进行响应文件提交,供应商应在响应文件提交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子响应文件的上传。供应商未在电子采购系统进行询比文件申领登记或电子响应文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子响应文件。5.3本项目将于响应文件提交截止同一时间通过中国电信电子采购系统开启响应文件,采购人/采购代理机构邀请响应供应商的法定代表人或者其委托代理人准时参加。7.供应商注册7.1中国电信阳光采购网注册未注册过的潜在供应商,须通过中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目询比文件。7.2CA证书办理参加询比响应的潜在供应商须提前办理CA证书,并确保CA证书在使用时有效。CA证书办理流程详见中国电信阳光采购网首页“操作指引-CA办理”。7.3技术支撑联系方式服务热线:4000111884服务邮箱:zb_support@chinatelecom.cn(电子采购系统技术支撑)ctsc@chinatelecom.cn(CA证书办理技术支撑)8.发布公告的媒介本询比公告在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布,其他媒介转载无效。9.联系及异议接收方式9.1联系方式采购人:中国电信股份有限公司武汉分公司采购代理机构:湖北信通通信有限公司地址:湖北省武汉市武昌区洪山路特1号地址:湖北省武汉市江岸区惠济路10号邮编:/邮编:430010联系人:/联系人:汪雨琪、胡绪纳、卢婧电话:/电话:18162616142电子邮件:/电子邮件:wangyq.gyl@chinaccs.cn网址:/网址:https://zb.chinaccsscm.cn/开户银行:中信银行武汉分行营业部账号:31115300184100214299.2异议接收方式登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。采购代理机构:湖北信通通信有限公司2026年01月15日