东莞市新增医用耗材招标公告(东莞市中西医结合医院2026)
东莞市中西医结合医院新增医用耗材遴选公告
(采购编号:ZXYJHYY(CG)2026-01-02)
东莞市中西医结合医院本着公正、公平和公开的原则,对以下医用耗材进行遴选采购。欢迎符合条件的厂家或合法经销商前来参加。
一、项目基本信息
采购编号:ZXYJHYY(CG)2026-01-02
需求明细:详见附件1:新增医用耗材清单
项目名称:按“新增医用耗材清单”格式填写
二、厂家/供应商提交资料清单
1、附件2:《东莞市中西医结合医院医用耗材采购供应商资料提交目录》(提交加盖公章PDF版和Word版)(两个文件)
要求:①附件2内提及的所有资料均需加盖公章,按排列顺序装订成册,并汇总扫描为一个文件(格式PDF),即 “纸质版装订后扫描生成电子版”,二者需同步提交,文件必须保证清晰,模糊证件视为无效证件。
②项目名称、采购编号和需求序号为资料的重要索引,必须按照清单内的信息填写,不可擅自编排修改。
2、附件3:《报价表》(提交加盖公章PDF和excel版)(两个文件)
要求:①附件3填写完整提供Excel文件以及对应的盖章扫描PDF文件(两个文件)。
注意:所有提交的资料均需按照以上要求进行整理、整合、命名,如不按以上要求提交资料,资料作废处理,不予纳入遴选范围。
三、电子资料和纸质资料要求(电子版和纸质版都要提交)
(一)电子文件:
1、文件整合:以上附件,共四个电子文件,分别为两个PDF文件、1个Word和1个Excel文件,并将以上附件整合到一个文件夹后压缩为一个压缩文件进行发送;
2、压缩包命名:按照“需求序号+耗材名称+生产企业+供应商名称”格式命名;
3、参与多个项目的同一家公司,各个项目需分别提交资料。
4、邮件发送要求:
接收邮箱:2396773357@qq.com;
邮件主题:与压缩包命名完全一致(即“需求序号+耗材名称+生产企业+供应商名称”)。
(二)纸质文件(与电子文件内容完全一致的正本1本(按附件2目录顺序装订、加盖公章)
1、供应商自行将报名提交的所有资料提交一本正本纸质版到东莞市中西医结合医院采购办。
提交地址:东莞市大岭山镇上场路2号东莞市中西医结合医院医技楼五楼采购办;
联系人:邱老师/姚老师(0769-82766333-3503)
2、打印要求:所有资料请用双面打印,格式为长边翻页。
四、提交时间
公告时间:2025年1月15日至2025年1月21日(办公时间内,法定节假日除外)
截止时间:2025年1月21日17:30,过期不接收资料。
办公时间:8:00-12:00,14:30-17:30
五、其他注意事项
1、平台挂网采购的医用耗材若通过遴选进院常规采购,原则上必须通过广东省药品电子交易平台签订采购合同并下采购订单!请注意:平台挂网采购的医用耗材医院将在省平台核查配送关系。未设置配送商的产品视为不符合报名要求,取消报名资格。
2、同一家公司参与多个项目,各个项目需分别提交资料,不得混合提交。
3、请仔细核对各类证件号、有效期等,表中不要填错。
六、联系方式
联系人:采购办邱老师/姚老师;联系电话:0769-82766333-3503
附件1:新增医用耗材清单
附件2:东莞市中西医结合医院医用耗材采购供应商资料提交目录
附件3:报价表
附件4:信用记录查询操作指南
东莞市中西医结合医院
2026年1月15日
新增医用耗材清单
序号
申请科室
申请品种名称
参考规格
产品用途
参考价格
集采情况
1
口腔科
口腔义齿定制材料
定制(详见清单)
厂家定制,提高患者适用度。
详见清单
非集采
2
手术室
液体敷料
20ml
用于预防压力性损伤,适用于 I 度或浅 II 度的烧烫伤创面、小儿红臀等皮肤非慢性创面的护理。
98元/瓶
非集采
3
心血管内科
薄壁桡动脉鞘
各型号
DSA手术专用,该产品是将导管等经皮插入桡动脉时所使用的器械。
278.22元/个
集采
4
心血管内科
微导管
各型号
DSA手术专用,该产品用于血管造影和介入治疗。
2486元-3200元/根
非集采
5
心血管内科
半顺应性冠状动脉球囊扩张导管
各型号
DSA手术专用,该产品适用于经皮冠状动脉腔内成形术(PTCA),对冠状动脉的狭窄部分进行扩张。
416元/根
集采
6
心血管内科
高压非顺应性冠状动脉球囊扩张导管
各型号
DSA手术专用,本产品适用于在实施经皮冠状动脉腔内成形术(PTCA)时扩张狭窄性冠状动脉以及植入支架之后的后扩张。
363元/条
409元/条
集采
7
心血管内科
切割球囊导管
各型号
DSA手术专用,该产品适用于患有冠状血管疾病、可接受冠状动脉分流移植物(CABG)手术而且亟需手术治疗的患者。
5700元/根
非集采
8
心血管内科
药物涂层冠脉支架系统
各型号
DSA手术专用,该产品可改善冠状动脉内腔直径,适用于因分散的原发性自然冠状动脉病变而引发缺血性心脏疾病症状的患者。
796元/条
846元/个
848元/套
集采
序号
产品名称
参考型号
参考规格
单位
参考单价(元)
1-1
锆美全瓷冠/桥
全瓷固定义齿/氧化锆全瓷冠
全瓷固定义齿/氧化锆全瓷冠
颗
258
1-2
锆美全锆冠/桥
全瓷固定义齿/氧化锆全瓷冠
全瓷固定义齿/氧化锆全瓷冠
颗
280
1-3
钴铬合金烤瓷冠/桥
金属烤瓷固定义齿/钴铬合金烤瓷冠
金属烤瓷固定义齿/钴铬合金烤瓷冠
颗
128.597
1-4
种植体上部钴铬合金烤瓷冠/桥
金属烤瓷固定义齿/种植体上部钴铬合金烤瓷冠
金属烤瓷固定义齿/种植体上部钴铬合金烤瓷冠
颗
342
1-5
美学蜡型
定制式/定制式
定制式/定制式
颗
19
1-6
粘接材料费
定制式/定制式
定制式/定制式
颗
43
1-7
加牙龈瓷
定制式/定制式
定制式/定制式
颗
33
1-8
种植上部桥红色效果瓷
定制式/定制式
定制式/定制式
颗
67
1-9
上遮色瓷
定制式/定制式
定制式/定制式
颗
30
1-10
种植义龈
定制式/定制式
定制式/定制式
块
19
1-11
位置定位器
树脂位置定位器/树脂位置定位器
树脂位置定位器/树脂位置定位器
个
14
1-12
钴铬合金大钢托
激光熔融钴铬支架可摘局部义齿/04支架+01卡环
激光熔融钴铬支架可摘局部义齿/04支架+01卡环
托
200
1-13
钴铬合金小钢托(基托未过中线)
激光熔融钴铬支架可摘局部义齿/04支架
激光熔融钴铬支架可摘局部义齿/04支架
托
110
1-14
钴铬合金大钢托
激光熔融钴铬支架可摘局部义齿/04支架+01卡环
激光熔融钴铬支架可摘局部义齿/04支架+01卡环
托
200
1-15
弹性义齿(大)
弹性树脂基托可摘局部义齿/00支架+08充胶
弹性树脂基托可摘局部义齿/00支架+08充胶
托
145
1-16
弹性义齿(小/三颗牙以内)
弹性树脂基托可摘局部义齿/08充胶+00卡环
弹性树脂基托可摘局部义齿/08充胶+00卡环
托
100
1-17
排普通胶牙
树脂基托可摘局部义齿/04胶牙+牙位数01-13
树脂基托可摘局部义齿/04胶牙+牙位数01-13
颗
17
1-18
排普通胶牙(半口)
树脂基托可摘局部义齿/04胶牙+牙位数13
树脂基托可摘局部义齿/04胶牙+牙位数13
托
205
1-19
排普通胶牙(全口)
树脂基托可摘全口义齿/04胶牙+牙位数14
树脂基托可摘全口义齿/04胶牙+牙位数14
托
365
1-20
排硬质树脂牙
树脂基托可摘局部义齿/07胶牙+牙位数01-13
树脂基托可摘局部义齿/07胶牙+牙位数01-13
颗
40
1-21
排硬质树脂牙(半口)
树脂基托可摘局部义齿/07胶牙+牙位数13
树脂基托可摘局部义齿/07胶牙+牙位数13
托
500
1-22
排硬质树脂牙(全口)
树脂基托可摘全口义齿/07胶牙+牙位数14
树脂基托可摘全口义齿/07胶牙+牙位数14
托
900
1-23
间隙保持器
固定保持器/丝圈式间隙保持器
固定保持器/丝圈式间隙保持器
个
97
1-24
哈利保持器
活动保持器/Hawley标准式保持器
活动保持器/Hawley标准式保持器
个
90
1-25
透明保持器
牙胶片式保持器/透明压膜硬保持器
牙胶片式保持器/透明压膜硬保持器
个
108
1-26
阻萌器
固定矫治器/阻萌器
固定矫治器/阻萌器
个
105
1-27
漂白胶套
牙胶片式保持器/透明压膜软保持器
牙胶片式保持器/透明压膜软保持器
个
45
(报名企业名称:)序号材料名称页码1产品报价单(参考下面模板要求)需求序号: 第( )页2资格声明(参考下面模板要求)第( )页3配送供应商《营业执照》第( )页4配送供应商《医疗器械经营许可证》/《第二类医疗器械经营备案凭证》对应的经营范围第( )页5生产厂家《企业法人营业执照》第( )页6国产产品生产厂家《医疗器械生产许可证》/《医疗器械生产产品登记表》进口产品中国总代理《医疗器械经营许可证》/《第二类医疗器械经营备案凭证》第( )页7第一类医疗器械备案凭证/备案信息表第二类、第三类医疗器械注册证、登记表、附件第( )页8药品和医用耗材招采管理系统(广东省)平台产品规格型号详情截图(以申请日当天在查询结果为准)第( )页9产品销售授权委托书(唯一授权)第( )页10配送供应商法定代表人授权委托书(参考下面模板要求)第( )页11用户名单中三甲医院对应同一品牌、同一型号规格的产品发票复印件(如有,请提供三个以上三甲用户发票复印件)第( )页12产品彩页、正反面照片、说明书、检验报告第( )页13配送供应商以及厂家的信用中国、中国政府采购网的报告(以申请日当天在查询结果为准,须是最近一周内生成的)(详见附件4:信用记录查询操作指南)第( )页14公司认为需要提交的其它材料第( )页说明:1、以上材料需加盖公章,按顺序排列摆放,均在有效期内。2、材料中的任何重要的插字、涂改和增删,必须由法定代表人或经其正式授权的代表在旁边加盖公章或签字才有效。3、各级经销商的证件均需附上。4、信用中国、中国政府采购网的报告必须是最近一周内所生成。以上资料分别扫描成电子扫描件(PDF版),按“需求序号+耗材名称+生产企业+供应商名称”命名,并整理到一个文件夹内。报价明细表项目名称:新增医用耗材清单需求序号:需求序号药交ID是否上平台是否集采产品名称规格型号注册证名称注册证号单位品牌厂家厂家联系人厂家联系方式产品报价(元)省平台价格(元)报价公司名称报价人名称报价人联系方式国家医保编码货期备注例:需求序号14为:14-1、14-2等,其余都为序号1、2、3等“是”上平台填数值即可;“否”上平台填“无”填“是”或者“否”填“是”或者“否”如果产品为大注册证下的分类产品或者配件,则填写注册证“结构及组成”中小分类产品或配件名称,严格按注册证填写,不得增删字示例填写注册证“产品名称”栏,不得增删字例:国械注准2012XXXXXX例:个例:威高(进口产品均填写中英文名称)示例示例示例“是”上平台,填写省平台最低议价交易的最终报价,不再开展现场议价,并承诺厂家能在平台响应议价,否则将自动取消该次报名(只填数值即可,不需要带“元”或其他)(没有填“无”,只填数值即可)示例示例示例示例货期指的是从下单后到实际送达货物的时长示例注:1、投标人在此表中漏报、少报的费用,均视为已隐含在投标总价中,采购人无须再向投标人支付投标总价之外的任何费用。2、所有分项价格应按本招标文件的规定要求填写,均为含税价。3、选购件价项不包括在本报价表内,应另附表分项单报。4、产品报价(元):可议价产品即报最低平台议价交易的价格,此为最终报价,不再开展现场议价,并承诺厂家能在平台响应议价,否则将自动取消该次报名。5、平台挂网价格低于报价表价格,以平台挂网价格为准。投标人名称(法人公章):投标人法定代表人或受委托人(签名或盖私章):日期:资格声明致:东莞市中西医结合医院为响应贵单位组织的(项目名称)的采购(采购序号为:),我方愿参与投标。提供用户需求书中规定的产品,并证明提交的资格文件和说明是准确、真实、有效的,并已清楚贵单位的要求及有关文件规定。我公司作为投标人是在法律、财务和运作上独立于采购人、采购代理机构的投标人,提交所有文件和全部说明是真实的和正确的。我公司理解贵单位可能还要求提供更进一步的资格资料,并愿意应你方的要求提交。我公司在参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(需提供书面说明)。我公司承诺在本次招标采购活动中,如有违法、违规、弄虚作假行为,所造成的损失、不良后果及法律责任,一律由我公司承担。投标人名称(法人公章):投标人法定代表人或受委托人(签名或盖私章):日期:法人代表授权委托书致:东莞市中西医结合医院本授权书声明:(法定代表人)是注册于(国家或地区)的(投标人名称)的法定代表人。现任职务。在(项目名称)(采购编号为:)的投标和合同执行过程中,现授权(姓名、职务、联系方式)作为我公司的全权代理人,负责我公司销售和售后服务等工作,并以我方的名义处理一切与之有关的事宜。本授权书于年月日签字生效,特此声明。法定代表人签字:代理人(被授权人)签字:单位盖章:粘贴法定代表人身份证复印件(正反面)粘贴代理人身份证复印件(正反面)附:代理人(被授权人)姓名:职务:邮政编码:传真:电话:移动电话:详细通讯地址:
报价单
需求序号
药交ID
是否集采
产品注册证名称
规格
型号
报价
单位
生产企业
注册证号
医保编码
议价人员联系方式
1
填是或否
外科口罩
成人型
A型
0.5
元/个
名字+联系方式
信用记录查询操作指南(信用信息报告+中国政府采购网截图)(仅供参考)一、中国政府采购网操作指南1、登录中国政府采购网网址:www.ccgp.gov.cn2、点击进入政府采购严重违法失信行为记录名单专栏财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体国家级政府采购专业网站服务热线:400-810-1996中国政府采购网中国政府购买服务信息平台采购公告搜全文www.ccgp.gov.cn首页政采法规购买服务监督检查信息公告GPA专栏PPP频道财政部政府采购投诉与举报受理窗口地址变更公告送闭>财政部、工业和信息化部关于印发《政>****代表罗鹏:建议将建筑垃圾再>财政部、工业和信息化部有关负责人就>财政部许宏才副部长:认真学习贯彻党财政部就修订【政府采购信息公告管理办法》答记者问政府采购动态财政部政府采购信息公告栏财政部政府采购管理交易系统·财政部政府采购投诉与举报受理窗口地址变更公告道政府采购严重违法失信行为记录名单关于疫情防控期间开展政府采购活动有关事项的通知·关于“保供给、防滞销”,战“疫”、脱贫同步推进的财政部政府采购计划管理系统由政府采购代理机构名单·通知e政府采购意向公开查询·关于《政府采购公告和公示信息格式规范(征求意见稿:目专家财政部评审专家专家3、输入供应商名称点击查询财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体国家级政府采购专业网站服务热线:400-810-1996中国政府采购网中国政府购买服务信息平台www.ccgp.gov.cn首页政采法规购买服务监督检查信息公告GPA专栏PPP频道已称查询当前位置:首页》政府采购严重违法失信行为记录名单》法先曾行古记企业名称:执法单位:处罚日期:至查找重置序号企业名称统一社会信用代码(或组织机构代码)企业地址严重违法失信行为的具体情形处罚结果处罚依据处罚日期公布日期执法单位4、直接打印查询结果页面二、信用中国查询操作指南!请注意:信用中国打印格式采用一页四版排版,即单张A4纸打印,每页包含4面信用中国公共信用信息概览广东金华江医药器械有限公司N法人和非法人组织机构名:一社会信用代:E期告生成具告生成日期报告出具单位信用中国报告说明正文中保持观中空,不主动的内容2限于有技术平等因,息的示,井本视为“用中国对内的真实性、,完,时的成保,在结本告信作出决压前,自行进一步实此类信息成性,自使目后量国时关行处行信,可站处息用信用修4本日加“国水成一的号告的有实限行5本示行政理,实,严重值,经营,用用,司以具地类信,国有限,单类信息更100,有持求,与联系.自:有:号:升定日有自:有:2日1、登录信用中国网址:www.creditchina.gov.cn2、输入供应商名称点击查询统一社会信用代码站内文章输入供应商名称点击查询请输入主体名称或者统一社会信用代码WWW.CREDITCHINA.GOV.CN3、下载信用信息欢迎来到信用中国登录注册意见反馈网站声明站内文章统一社会信用代码请输入主体名称或者统一社会信用代码WWW.CREDITCHINA.GOV.CN首页信用动态政策法规信息公示信用服务信用研究诚信文化一信用承诺一信易+联合奖惩一个人信用行业信用城市信用网站导航公共资源交易情况根据查询结果点击下载信用信息报告1.如认为所展示信息存在错误、遗漏、公开期限不符台规定以及其他侵犯信息主体合法权益的,可按照信用信息异议申诉指南提出异议申诉;如需对相关行政处罚信息进行信用修复,可按照行政处罚信息信用修复流程指引提出信用修复申请。2.本查询结果仅依现有数据展元拍关信息,供社会参考使用。使用相关信息的单位和个人应对信息使用行为的合法性负责。3.因篇幅有限,单类数按更新程度展示前100条信息。