水土保持方案、监理、监测招标公告(和政县扶贫开发投资有限公司2026)



[限额以下工程建设] 和政县大南岔河流域千亩香菇种植基地建设项目(二期)水土保持方案、监理、监测招标公告

和政县大南岔河流域千亩香菇种植基地建设项目(二期)水土保持方案、监理、监测招标公告

交易编号:HZFP-2026-0001

公告基本信息

项目名称
和政县大南岔河流域千亩香菇种植基地建设项目(二期)水土保持方案、监理、监测

采购方式
邀请
项目类型
(A01)房屋建筑

联系人

联系电话

竞价(公告)开始时间
2026-01-15 08:47:16
竞价结束时间
2026-01-16 17:30:18

采购单位
和政县扶贫开发投资有限公司
是否允许多次竞价


是否重大项目

是否精准扶贫项目


采购标包信息

序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价

1
和政县大南岔河流域千亩香菇种植基地建设项目(二期)水土保持方案、监理、监测001
HZFP-2026-0001
服务-设计
150000.0(元)

公告内容

和政县大南岔河流域千亩香菇种植基地建设项目(二期)
水土保持
方案、
监理、监测
邀请招标公告
根据《中华人民共和国招投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》、《临夏州人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》等有关规定现拟对和政县大南岔河流域千亩香菇种植基地建设项目(二期)水土保持方案、监理、监测邀请招标,特邀请合格的投标人前来投标。一、招标单位:和政县扶贫开发投资有限公司 二、交易编号:HZFP- 2026-0001 三、项目名称:和政县大南岔河流域千亩香菇种植基地建设项目(二期)水土保持方案、监理、监测 四、工程地点:和政县达浪乡达浪村五、预算控制价:15.0万元(最高限价),超过此价视为废标。六、服务周期:截止至工程全线竣工并完成验收七、招标方式:邀请招标八、招标范围:完成本项目水土保持方案编制以及施工期及自然恢复期的水土保持监理工作,进行质量、进度和投资控制,提供水土保持工作指导意见;完成本项目施工期及自然恢复期的水土保持监测工作,编制相关水土保持监测报告,为本项目竣工验收提供有关水土保持方面的技术支持并指导落实。 九、投标企业资质范围和要求: 1、投标人须持有工商行政管理部门核发的有效企业法人营业执照,营业范围须具有水土保持监理监测或水利相关咨询等内容。 2、项目负责人须具有相关专业中级及以上职称。 3、本项目严格按照本招标系统程序进行,不接受联合体投标,中标后不得分包、转包。十、招标报名、资质审核及竞价时间:被邀请投标单位请于2026年1月15日至2026年1月16日,在临夏州公共资源交易中心网站阳光交易平台在线报名、竞价。十一、联系方式: 招 标 人:和政县扶贫开发投资有限公司 联 系 人:赵佳荣 联系电话:19958495295 和政县扶贫开发投资有限公司 2026年1月15日

提示:投标人从公告发布之日起即可登录临夏州限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价