广东10仓平房仓改散粮仓改造工程预算审核招标公告(广东湛江金海粮油有限公司2026)
工程造价咨询
关于为【广东湛江金海粮油有限公司10仓平房仓改散粮仓改造工程预算审核项目】公开选取【工程造价咨询】机构的公告
2026-01-20 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为广东湛江金海粮油有限公司 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目业主
广东湛江金海粮油有限公司
采购项目名称
广东湛江金海粮油有限公司10仓平房仓改散粮仓改造工程预算审核项目
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
44080019036754X2601141720
项目规模
平方米(1000.0平方米)
所需服务
工程造价咨询
服务内容
根据广东湛江金海粮油有限公司提供10仓平房仓改散粮仓改造工程资料(工程设计图纸、工程预算)服务审核,按合同约定期限完成审核服务,并出具相应的预算审核定案书。预算审核的重点如下: 1、项目预算定案书和工程量清单的真实性、完整性; 2、受托供应商审核的项目预算定案书必须符合预算审核要求审核预算。
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
无
服务时限说明
1、本项目采购合同自双方签字、盖公章后生效。 2、供应商自合同生效,收到项目方提供的工程施工图后开始计算7天内出初稿,经甲方认可后3天内向甲方提交正式完整的定案书和工程量清单(一式六份,含电子文档)。 3、未按规定时间完成预算审核并提交给甲方,将扣减服务费,具体按照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》和国家建设部、国家工商行政管理总局印发的《建设工程造价咨询合同(示范文本)》(GJ-2002-0212)执行。
服务金额
¥8,000.00元至¥2,000.00元
金额说明
本项目预算审核服务费在甲方收到供应商提交的正式完整的审核定案书后,受托供应商提交申请付款报告,甲方10个工作日内转账支付到受托供应商合同规定的供应商账户内,付款转账前,受托供应商须提供等额合法有效的税务发票。
选取中介服务机构方式
多次报价竞价选取
有无回避情况
是
需回避机构
东信工程项目管理有限公司
回避原因
广东湛江金海粮油有限公司10仓平房仓改散粮仓改造工程预算编制单位。
截止报名时间
2026-01-19 17:30
选取中介时间
2026-01-20 09:00
业主单位咨询电话
广东湛江金海粮油有限公司 (登录后查看)
采购需求书下载
广东湛江金海粮油有限公司10仓平房仓改散粮仓改造工程预算审核项目采购需求(含预算审核合同).pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
湛江市公共资源交易中心 2026-01-15
广东湛江金海粮油有限公司10仓平房仓改散粮仓改造工程预算审核项目采购需求一、采购单位:广东湛江金海粮油有限公司二、采购项目名称:10仓平房仓改散粮仓改造工程预算审核项目三、供应商资格要求(一)供应商须是在中华人民共和国境内合法注册的非联合体企业,持有相关部门颁发的造价执业资格证和营业执照,具有从事项目经营范围、资格,并具备《政府采购法》第二十二条规定的条件。(二)具有服务内容所要求的各项工作能力,有对工程项目预结算编制审核能力,确保按时保质完成预算审核任务。四、服务内容和要求(一)服务内容根据广东湛江金海粮油有限公司提供10仓平房仓改散粮仓改造工程资料(工程设计图纸、工程预算)服务审核,按合同约定期限完成审核服务,并出具相应的预算审核定案书。预算审核的重点如下:1、项目预算定案书和工程量清单的真实性、完整性;2、受托供应商审核的项目预算定案书必须符合预算审核要求审核预算。1(二)服务要求:1、受委托的供应商应当根据实际情况配备具有相应执业资格的人员承担受委托预算审核业务。12、受委托的供应商必须保证其独立、客观、公正的执业立场,遵守法律、法规和行业准则及职业道德规范,严格按照合同要求完成工程项目预算审核,确保预算真实、完整和符合规范。3、受委托的供应商办理预算审核业务期间,不得有弄虚作假、玩忽职守、徇私舞弊等违反相关法律、法规行为。4、不得以任何形式向其他单位或个人泄露审核项目的有关信息。五、合同履行地点和方式(一)合同履行地点:湛江市。(二)合同履行方式:中标供应商中标后2个工作日内与广东湛江金海粮油有限公司联系并签署《广东湛江金海粮油有限公司11仓平房仓改散粮仓改造工程预算审核合同》,并开展预算审核业务。六、采购预算和报价要求1、本项目预算审核服务费按广东省网上中介超市中标金额支付。2、预算审核报价为全包价,报价应包括但不限于税费、服务费、差旅费等全部费用。3、工程预算审核项目网上报价8000元,采用多次报价竞2价中的“服务金额竞价”选取方式选择该工程预算审核单位。七、服务时间1、本项目采购合同自双方签字、盖公章后生效。2、供应商自合同生效,收到项目方提供的工程施工图后开始计算7天内出初稿,经甲方认可后3天内向甲方提交正式完整的定案书和工程量清单(一式六份,含电子文档)。3、未按规定时间完成预算审核并提交给甲方,将扣减服务费,具体按照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》和国家建设部、国家工商行政管理总局印发的《建设工程造价咨询合同(示范文本)》(GJ-2002-0212)执行。八、结算方式本项目预算审核服务费在甲方收到供应商提交的正式完整的审核定案书后,受托供应商提交申请付款报告,甲方10个工作日内转账支付到受托供应商合同规定的供应商账户内,付款转账前,受托供应商须提供等额合法有效的税务发票。九、合同纠纷及违约责任解决方式对于采购合同中如有未尽事宜或合同履行中出现纠纷,双方应协商解决,协商不成的,合同纠纷及违约责任解决方式按《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》和国家建设部、国家工商行政管理总局印发的《建设工程造价咨询合同(示范文本)》(GJ-2002-0212)执行。3附件:《广东湛江金海粮油有限公司10仓平房仓改散粮仓改造工程预算审核合同》。广东湛江金海粮油有限公司2026年1月14日4广东湛江金海粮油有限公司10仓平房仓改散粮仓改造工程预算审核合同合同编号:委托方(甲方):广东湛江金海粮油有限公司受托方(乙方):工程名称:广东湛江金海粮油有限公司10仓平房仓改散粮仓改造工程.工程地点:湛江市霞山区新尚路13号造价咨询资质等级:工程造价咨询单位甲级资质本合同文本是依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》和国家建设部、国家工商行政管理总局印发的《建设工程造价咨询合同(示范文本)》(GJ-2002-0212)制定的,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,就双方合意达成协议如下:一、委托事项:甲方委托咨询人承担10仓平房仓改散粮仓改造工程造价咨询业务B类的预算审核咨询服务,经双方协商一致,签订本合同。造价咨询服务费金额为人民币大写:(小写:元含税)。二、项目审核时限:乙方必须在收到甲方提供的工程施工图后20个工作日内出具该工程的审核初稿。核对完成后,乙方应在3天内向甲方提交正式完整的审核定案稿(一式六份,含电子文档)。未按规定时间完成预算审核并提交给甲方,将扣减服务费,具体按照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共5和国建筑法》和国家建设部、国家工商行政管理总局印发的《建设工程造价咨询合同(示范文本)》(GJ-2002-0212)执行。三、委托方责任:1、提供项目审核所必须的资料和信息,委托方应免费向受托方提供与本项目咨询业务有关的设计图纸(含电子文档)、资料及文件,并确保资料和信息的真实性、合法性、完整性。2、不得委托乙方从事违法的委托事项。3、其他委托方应履行的义务。四、受托方责任:1、应按协议约定方式和标准,开展具体的审核工作,按时按质交付审核成果。2、协议履行期间,中介机构不得有弄虚作假、玩忽职守、徇私舞弊等违反相关法律、法规行为。3、不得以任何形式向其他单位或个人泄露审核项目的有关信息。4、其他应由受托方承担的义务。五、服务费用及付款方式:依据《中华人民共和国民法典》、《关于规范建设工程造价咨询服务收费的有关问题的通知》和双方协商内容的规定,委托人采用清单计价法进核,建设工程造价咨询服务的正常服务。委托服务费在甲方收到乙方提交的正式完整的审核定案稿后10个工作日内支付服务费。六、违约责任及合同纠纷解决方式(一)在合同履行期间,已开始咨询工作的,甲方应根据乙方已完成6的实际工作量支付咨询费;如已出具咨询成果文件初稿时,按该合同总咨询费的全部支付给乙方。(二)甲方应按本合同规定的金额和时间向乙方支付咨询费,自规定之日起,每逾期支付一天,应承担支付金额千分之二的逾期违约金。(三)乙方应按本合同第五条规定的时间向甲方提交咨询成果文件,如因咨询人自身原因延误交付,自规定之日起,每延误一天,应减收该项目应收咨询费的千分之二的违约金。七、其他:(一)因工程造价咨询业务需要,乙方在合同约定外的外出考察,经甲方同意,其所需费用由甲方负责。(二)乙方如需外聘专家协助,在委托的建设工程造价咨询业务范围内其费用由乙方承担;在委托的建设工程造价咨询范围以外,经甲方认可其费用由甲方承担。(三)甲方委托乙方承担本合同内容之外的工作服务,应另行支付额外服务咨询费用(金额在第十二条附加协议条款中约定)。(四)本合同未尽事宜,双方可签订补充协议,有关协议及双方认可的来往电报、传真、会议纪要等,均为本合同组成部分,与本合同具有同等法律效力。(五)本合同书写的解释和说明,以汉语为主导语言。当不同语言文本发生不同解释时,以汉语合同文本为准。(六)本协议一式陆份,双方各叁份,自双方有权的代表签字盖章之日起生效。7甲方(盖章)广东湛江金海粮油有限公司乙方(盖章):代表人:(签字)代表人:(签字)住所:住所:联系电话:联系电话:纳税人识别号:纳税人识别号:开户银行:开户银行:银行帐号:年月日银行帐号:年月日8