临沂市医用仪器设备招标公告(临沂市河东区九曲街道社区卫生服务中心2026)
临沂市河东区九曲街道社区卫生服务中心医用仪器设备采购项目竞争性磋商公告
一、项目基本情况
项目编号:SDCS2026002
项目名称:临沂市河东区九曲街道社区卫生服务中心医用仪器设备采购项目
预算金额:42万元
采购需求:
标包
标的名称
数量
简要技术需求
A
临沂市河东区九曲街道社区卫生服务中心医用仪器设备采购项目
1宗
临沂市河东区九曲街道社区卫生服务中心医用仪器设备采购项目,详见磋商文件。
合同履行期限:合同签订之日起20日内安装调试完毕并交付采购人正常使用。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;
3.本项目的特定资格要求:(1)具备《医疗器械经营备案凭证》;(2)所投产品属于医疗器械的,供应商须提供所投设备的《医疗器械注册证》(3)在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等网站中被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参加本次采购活动。
三、获取采购文件:
1.时间:2026年1月16日8时30分至2026年1月22日17时00分(报名截止时间)(北京时间,节假日除外);
2.地点:临沂市兰山区柳青街道北京路与沭河路交汇北50米红日大厦20楼临沂市沂蒙国际招标有限公司;
3.方式:携带以下资料前往上述地点购买:(1)营业执照副本;(2)参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(3)法定代表人授权委托书。以上资料请携带复印件装订一份留存,并在封面注明项目名称、标的、联系人、联系方式等信息,否则不予受理。上述材料查验过程非资格预审,是否通过资格审查开标后审定。允许潜在供应商通过电子邮件方式获取磋商文件,可将上述材料及联系人、联系电话发送至ymgjzb@163.com并电话告知代理机构;
4.售价:人民币200元/份,售后不退。
四、提交响应文件截止时间和地点
1.时间:2026年1月27日14时30分(北京时间);
2.地点:临沂市兰山区柳青街道北京路与沭河路交汇北50米红日大厦20楼临沂市沂蒙国际招标有限公司开标室;
3.递交方式:供应商现场递交。
五、开启
1.时间:2026年1月27日14时30分(北京时间);
2.地点:临沂市兰山区柳青街道北京路与沭河路交汇北50米红日大厦20楼临沂市沂蒙国际招标有限公司开标室。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜:无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人:临沂市河东区九曲街道社区卫生服务中心
地址:临沂市河东区九曲街道办事处驻地
联系人:王院长
联系方式:0539-7388186
2.采购代理机构:临沂市沂蒙国际招标有限公司
地址:山东省临沂市兰山区柳青街道北京路与沭河路交汇北50米红日大厦20楼2008室
联系人:毛锟申振
联系方式:0539-7578911
电子邮箱:ymgjzb@163.com
开 户 名:临沂市沂蒙国际招标有限公司
开 户 行:建设银行临沂分行营业部