宁波市监理工程监理 工程监理招标公告(宁波市奉化区惠江基础设施建设有限公司2026)
生态绿谷美丽乡村风景线 Ⅰ标段监理 工程监理 比选公告
宁波市奉化区惠江基础设施建设有限公司在宁波市网上中介超市公开选取“工程监理”中介服务机构,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及竞价要求
项目登记号:
FH-ZJBX-202512100065
项目名称:
生态绿谷美丽乡村风景线 Ⅰ标段监理
中介服务事项:
工程监理
项目地点:
宁波市奉化区尚田街道
项目基本情况:
项目总预算:
1390.59万元
服务内容:
为项目提供监理服务。
中介服务完成期限要求:
210天
质量要求:
符合要求。
比选办法:
其他选取法
报价方式:
采用【直接报价】方式。
价格控制范围:
中介项目预算总价【149429元】,价格控制范围:下限:80691元 ,上限:89657元
价格说明:
价格说明:本项目建安费为639.558万元。监理服务计费根据《浙江省建设工程其他费用定额》(2018版)文件,收费参考价为149429元。 最高限价(上限价):根据《2025年城开集团实施宁波市中介超市网服务类项目上、下限参考价(修订版)》,参考原奉资交管办【2018】4号文件,最高限价在收费标准基础上下浮40%,即89657元。 最低限价(下限价):根据《2025年城开集团实施宁波市中介超市网服务类项目上、下限参考价(修订版)》,在最高限价(上限价)基础上下浮10%,即80691元。 最终结算金额以工程费用结算审定价为基数重新计算为准。如最终结算金额超中标价以中标价为准,未超中标价按实结算。按此项条款在签订合同时予以明确。
二、竞价时间
凡有意参与报价者,请于
2026-01-15 11:11 至
2026-01-17 11:11 (北京时间),登录系统参与报价。
三、竞价方条件
已入驻宁波市网上中介超市的中介服务机构,可参与相应资格要求的中介服务项目的竞价。
1、中介资格要求:
市政乙级资质及以上
因不符合条件参加竞价的,由竞价方自行承担相应的法律责任。
四、其他条款
(1)竞价项目有国家相关收费标准的,不得超出国家收费标准;无相关收费标准的,由业主单位提供最高限价。如签订的合同价超国家相关收费标准的视为无效合同。
(2)网上竞价服务类项目如国家有出台标准合同范本的,一律采用国家标准合同范本。
五、联系方式
项目业主单位:
宁波市奉化区惠江基础设施建设有限公司
项目单位联系人:
张顺
联系电话:
88637863
联系地址: