福建省提升改造招标公告(福建省诏安县民政局(诏安县革命老根据地建设办公室)2026)


诏安县社会福利中心提升改造项目
竞争性谈判采购公告

福建省诏安县民政局(诏安县革命老根据地建设办公室)已根据政府采购相关法律法规,经相应程序确定采用竞争性谈判方式组织诏安县社会福利中心提升改造项目(以下简称:“本项目”)的政府采购活动,现欢迎受邀请的供应商前来参加。本项目由采购人委托福建晏圣工程管理有限公司开展竞争性谈判活动。
1.项目名称:诏安县社会福利中心提升改造项目
2.备案编号:/
3.项目编号:YSCG(2026)TP-905
4.采购内容及要求:
采购包1:
采购包预算金额 (元) :318610.11元
采购包最高限价 (元) :286749.10元
采购包保证金金额 (元) :/
合同包信息:
受福建省诏安县民政局(诏安县革命老根据地建设办公室)委托,福建晏圣工程管理有限公司对诏安县社会福利中心提升改造项目招标代理服务项目组织竞争性谈判,现欢迎评审专家推荐的供应商前来参加。

序号
标的名称
数量
最高限价(元)
计量单位
所属行业
是否允许进口产品

1
诏安县社会福利中心提升改造项目
1
286749.10元

建筑业


5. 采购项目需要落实的政府采购政策:
除特别说明外,下述政策适用于所有合同包。(1)小型、微型企业:执行《政府采购促进中小企业发展暂行办法》。(2)监狱企业:执行《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库【2014】68号)。 (3)残疾人福利性单位:执行《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)。
进口产品:不适用于本项目
节能产品:适用于本项目
环境标志产品:适用于本项目
信息安全产品:不适用于本项目
促进中小企业发展的相关政策:
采购包1:【预留】专门面向中小企业
面向的企业规模:中小企业
预留形式:【预留】专门面向中小企业
预留比例:100%
6.供应商的资格要求
6.1法定条件:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件。
6.2特定条件:
包:1

资格审查要求概况
评审点具体描述

资格承诺函
采用资格承诺制的供应商,须根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,否则,视为未按照招标文件规定提交投标人的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。

资质要求
本招标项目要求供应商须具备建设行政主管部门核发合格有效的不低于二级建筑装修装饰工程专业承包资质或三级建筑工程施工总承包资质和《施工企业安全生产许可证》。

本采购包属于专门面向中小企业采购
本采购包为专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。

6.3是否接受联合体形式的响应谈判:
采购包1:不接受
※根据上述资格要求,供应商响应文件中应提交的“资格证明文件”相关规定和资料要求,详见竞争性谈判须知前附表和谈判文件第五章。
7.供应商报名期限:2026年01月16日至2026年01月20 日每天9:00~12:00时,14:30~17:30时 (北京时间,法定节假日除外)。
7.1如果采购过程中有发出更正公告,采购人将根据实际情况确定是否延长报名期限,则报名截止时间以更正公告中的约定为准。
7.2获取地点:福建省漳州市诏安县南诏镇文峰街梅中西路170号
7.3获取方式:可以采用现场获取、电话、邮件等渠道办理,采购文件售价200元,售后不退。
8.响应文件递交截止时间及地点:2026年01月21 日下午15点30分,供应商应在此之前将密封的响应文件送达福建晏圣工程管理有限公司(福建省漳州市诏安县南诏镇文峰街梅中西路170号),逾期送达的或不符合规定的响应文件将被拒绝接收。
9.谈判时间:2026年01月21 日下午15点30分。
10.谈判地点:福建省漳州市诏安县南诏镇文峰街梅中西路170号。
11.竞争性谈判公告期限:
自财政部和福建省财政厅指定的政府采购信息发布媒体最先发布公告之日起3个工作日。
12.采购人:福建省诏安县民政局(诏安县革命老根据地建设办公室)
地址:福建省漳州市诏安县南诏镇良峰路政府大楼
联系人:叶先生
联系方法:17689248815

代理机构:福建晏圣工程管理有限公司 地 址:漳州市龙文区华东工业品批发市场 14幢26号 项目联系人:小沈 联系方法:0596-3331321