代储定商定价物资 乙二醇丁醚招标公告(中国石油冀东油田公司2026)


内容:
冀东油田2026年A17大类工业用甲基二乙醇胺等一批年度代储定商定价物资采购项目(二次)招标公告
招标编号: ORG13340120251229-001-001
JD-GYC-GKWZ-2025-0106

1. 招标条件
本招标项目冀东油田2026年A17大类工业用甲基二乙醇胺等一批年度代储定商定价物资采购项目(项目名称)招标人为中国石油冀东油田公司,招标项目资金来自成本(资金来源),出资比例为100% 。该项目已具备招标条件,现对本项目进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1种类及规模:冀东油田2026年A17大类工业用甲基二乙醇胺等一批年度代储(详见供货要求)。
2.2技术标准:满足采购计划表中备注标准及唐山冀油瑞丰化工有限公司内控标准要求。
2.3质量要求:所供产品质量合格,符合标准及指标参数要求。同时应满足以下要求:
2.3.1 如在到货检验阶段卖方送货产品质量不合格,卖方进行换货后合格的,扣除卖方货款伍仟元;换货后仍旧不合格导致退货的,扣除卖方货款贰万元,同时买方将停用卖方对应产品品名准入一年;上述罚金从卖方所有未付款项中扣除,未付款项金额不足的从该笔货款中扣除。到货或换货物资质量检验不合格,检验费用由卖方承担。
2.3.2 中国石油各级质量监督抽查中如发现本合同物资不合格的,买方立即停止该产品使用,并对不合格产品进行处理,处理方式包含停止采购、封存、退货、换货、索赔等形式,并将处理结果报上级质量管理部门。
2.3.3 一个年度内同一品名产品累计发生三次换货的供应商,暂停供应商对应产品品名准入一年;一个年度内累计发生两次退货的供应商,停止其参与物资供应半年;若累计发生三次退货的供应商,将清出冀东油田物资供应市场。
2.4服务要求:
2.4.1保证所供产品为合格产品,并提供相应的资料;
2.4.2质保期:自货到验收合格之日起1年。质保期内因产品质量问题发生的一切费用及相关法律责任均由卖方承担。质保期过后,产品出现质量问题,在接到买方通知后48小时必须赶到现场进行处理。
2.4.3本项目中标人在合同有效期内不得提出调价申请。若合同履行期间中标人因价格波动预期将不能正常履行供货义务,须出具书面说明并提供相关证明材料,但中标人须保证标的物资正常供应三个月(以收到供应商书面函件日期开始计算)。如中标人在提交上述函件后三个月内正常履行了供货义务,甲方有权停用中标人供应商准入资格一年;如中标人在三个月内未正常履行供货义务,甲方有权处罚中标人合同履约伍万元整(合同履约金不足的从货款中扣除),同时暂停货款支付六个月并停用供应商准入资格一年;如中标人未发生供货但拒绝供货,没收合同履约金伍万元整。
2.4.4中标人须严格按照投标文件响应内容提供产品,品牌、型号、质量标准等信息与投标文件所列内容一致。
2.4.5 物资到货后中标人须携带质量证明等资料前往物资供应公司采购中心(业务大厅二楼)办理到货手续,开具《到货通知单》,凭此单据前往物资供应公司质检中心进行检验。严禁未开单或质检,直接将中标产品送达使用单位现场,如发生上述行为将无法补办手续,影响后期结算,责任由中标人自行承担。
2.4.6 中标人所有到货物资数量不得超过物资供应公司订单数量(尤其是钢管类、钢材类、化工料等以重量为计量单位的物资),禁止超订单结算。
2.5付款方式:资金支付执行冀东油田资金管理相关制度和工作流程。中小企业:按照国务院《保障中小企业款项支付条例》执行,即:从中小企业采购货物、工程、服务,应当自货物、工程、服务验收合格之日起60日内支付款项;其他规模企业:当月挂账次月开始付款,挂账余额不同,支付比例不同。挂账余额20万元以下(含20万),一次性全额货币资金支付;20万元以上根据欠款性质,最低支付比例为30%(20万保底),原则上分3个月付清。买卖双方同意预留合同含税价金额的5%即作为产品质量保证金,包修期满无质量问题,退还质保金。
2.6情况说明:本项目为年度代储定商定价项目,计划数量及总金额为虚拟用量,实际结算数量以使用单位提报计划为准。
2.7履行期限:自合同签订之日起至12个月。
2.8其他要求:详见本项目招标文件。
3. 投标人资格要求
3.1资质要求:
3.1.1本次招标不接受联合体投标。
3.1.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,评标委员会通过天眼查(www.tianyancha.com)核查投标人关联关系。
3.1.3投标人应为中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具有承担民事责任的能力,提供统一社会信用代码的营业执照扫描件。如果投标人为中石油库内供应商,投标文件须提供云梦泽平台准入状态正常截图(中石油库外供应商不做此要求)。
3.1.4该项目投标人提交的投标文件需附带有CMA标识的第三方检验机构出具的检测报告,未附带检测报告或检测报告指标不符合招标文件指标要求的投标被否决。
3.2财务要求:
3.2.1未被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照的,未进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形,财务状况满足履行本项目的需要。报价人应提供2024年经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告,包括资产负债表、损益表、现金流量表、会计报表附注。审计报告或已审核的财务报表中,净资产不得为负值。成立日期晚于2024年1月1日的以成立年起计算。
3.3业绩要求:
3.3.1投标人应提供至少一份自2023年1月1日至本项目招标公告发布之日前(以发票日期为准)已完成结算的同类项目业绩,提供相应的合同及对应的增值税发票。招标人在签订合同前有权进行现场核实,投标人须配合,否则视为虚假,按照相关规定予以失信惩戒。
3.4安全质量环保要求:
3.4.1投标人近三年(2023年1月1日至本项目投标截止日期)内未发生较大及以上生产安全事故、严重环境事件和较大及以上质量事故。(应附相关证明材料或承诺书)
3.4.2 采购计划表中第五项要求投标人须提供有机氯含量检测指标的检测报告;有机氯含量:按照SY/T 7329-2016标准中方法A微库仑法不得检出;未附带检测报告或检测报告指标不符合报价文件指标要求的报价被否决。
3.4.3 中石油集团公司各级质量抽查通报中,投标人未因质量问题被相关部门暂停相关品类交易权限。(投标文件附承诺书)
3.5 信誉要求:
3.5.1投标人未被“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单(投标文件附网站查询结果截图,由评标委员会在评审时进行复核)。
3.5.2 投标人、法定代表人或者负责人未被人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人(投标文件附网站查询结果截图,由评标委员会在评审时进行复核)。
3.5.3 近三年(自2023年1月1日至本项目投标截止日期)投标人、法定代表人或者负责人、拟委任的项目经理无行贿犯罪,查询结果以“中国裁判文书网”网站(wenshu.court.gov.cn)为准(投标文件附网站查询结果截图,由评标委员会在评审时进行复核)。
3.5.4开标当日未被中国石油集团公司、股份公司(以中国石油招标投标网内容为准)或冀东油田公司(以中国石油招标投标网和冀东油田公告内容为准)列入“三商”黑名单,未处于年度考评不合格禁入处罚期限之内。以上内容由评标委员会在评审时进行查询。
3.5.5 投标人失信积分达到下述(1)~(4)项标准之一的,将被否决投标:
(1)投标人失信积分达到8分,且最后一次失信开始时间距开标当日不足半年;
(2)投标人失信积分达到9分,且最后一次失信开始时间距开标当日不足一年;
(3)投标人失信积分达到10分,且最后一次失信开始时间距开标当日不足两年;
(4)投标人失信积分超过10分,且最后一次失信开始时间距开标当日不足三年。
失信行为人积分以开标当日中国石油招标投标网发布的失信行为信息为准,由评标委员会在评审时进行网络查询。
3.6法律、行政法规规定的其他条件。
4. 招标文件的获取
4.1凡有意参加投标的潜在投标人,请于2026年1 月15 日18:00:00至2026年1 月20 日23:59:59,登录中国石油电子招标投标平台下载电子招标文件。
4.1.1登录“中国石油招标投标网”,进入中国石油电子招标投标平台在线报名,如未在中国石油电子招标投标平台上注册过的潜在投标人需要先注册并通过平台审核,审核通过后登录平台在“可报名项目”中可找到本项目并完成在线报名。
4.1.2办理本项目标书费缴纳事宜。
(1)购买招标文件采用网上支付的模式,系统同时支持企业网银支付和个人网银支付。详细操作步骤参见“中国石油电子招标投标交易平台-工具中心-投标人用户手册”。
(2)若通过个人账户购买,将被认为购买人已经获得了公司的授权,等同于公司购买,不接受个人名义购买。购买前请核实个人银行卡的网上支付单笔限额不少于招标文件售价,以免影响招标文件的购买。(现阶段建议购买招标文件时采用个人网银支付)
(3)潜在投标人在购买招标文件时,应确认投标人名称、通信地址、联系人、联系方式及增值税发票相关信息等基本信息准确无误,招投标全流程信息发布和联络以此为准。招标过程中因联络方式有误导致的一切后果由投标人自行承担。
(4)支付成功后,潜在投标人直接从网上下载招标文件电子版。招标机构不再提供任何纸质招标文件。支付成功,即视为招标文件已经售出,文件一经售出概不退款。
(5)招标文件购买操作失败或其他系统问题,请与平台运营单位联系。
(6)标函费发票在项目开标完成后,由经济运行中心统一上报开具。标函费发票分为增值税普通发票和增值税专用发票(特指一般纳税人)两种,请在购买招标文件时选择所需发票种类,并确保电子招投标系统平台信息准确,平台信息务必与需要开票信息一致,请勿在平台中填写错误的开票信息,线下购买标书的投标人信息如果有变化或者第一次参与线下投标,需发送新的开票信息至kfjs_zyl@petrochina.com.cn邮箱,如没有及时修改平台开票信息或者没有及时发送新的开票信息,因潜在投标人提供信息有误导致发票信息错误,责任自负。
(7)如需开增值税专用发票(特指一般纳税人)。第一次开增值税专用发票需在购买招标文件时,将本单位一般纳税人证明电子版发至kfjs_zyl@petrochina.com.cn邮箱,如没有提供一般纳税人证明的默认开增值税普通发票。已开过增值税专用发票的不需要再发一般纳税人证明。如未及时提供开票信息或者不提供开票信息的默认开具收据。咨询电话:0315-8766103。
(8)投标人如需邮寄发票请提供免责声明,内容如下:①投标人名称;②项目名称;③标函费发票金额;④邮件到付,丢失损坏后果自负;⑤邮寄地址、联系人及联系方式;⑥加盖公章。免责声明材料加盖公章扫描件发至kfjs_zyl@petrochina.com.cn邮箱。咨询电话:0315-8766103。
4.1.3此次采购招标项目为全流程网上操作,投标人需要使用中国石油电子招标投标平台的U-key才能完成投标工作,因此要求所有参与本次采购招标的投标人必须办理U-key(具体操作请参考中国石油招标投标网首页----操作指南---《关于招标平台U-KEY办理和信息注册维护通知》)。其他具体操作请参考中国石油招标投标网操作指南中“投标人用户手册”的相关章节,有关注册、报名等交易平台的操作问题也可咨询技术支持团队相关人员,咨询电话:4008800114。
4.2招标文件每套售价为200元人民币,请有意参加投标的潜在投标人确认自身资格条件是否满足要求,售后不退,应自负其责。
4.3本次招标文件采取线上发售的方式。潜在投标人在4.1规定的时间内完成4.1规定的工作后,潜在投标人可登录中国石油电子招标投标平台下载招标文件。
5. 投标文件的递交
5.1本次招标采取网上递交电子投标文件的投标方式
5.1.1网上电子投标文件递交:
投标人应在5.2规定的投标截止时间前通过“中国石油电子招标投标平台”递交电子投标文件;(为避免受网速及网站技术支持工作时间的影响,建议于投标截止时间前24小时完成网上电子投标文件的递交。)投标截止时间前未被系统成功传送的电子投标文件将不被接受,视为主动撤回投标文件。开标解密不成功造成的责任和损失由投标人自行承担。
5.2投标截止时间及开标时间(网上开标):2026年1 月26 日8时30分(北京时间)。
5.3开标地点(网上开标):中国石油电子招标投标平台(所有投标人可登录中国石油电子招标投标平台在线参加开标仪式)。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)和中国石油招标投标网(http://www.cnpcbidding.com)上发布。
7. 招标服务费
由中标人向招标代理机构支付,详见招标文件投标人须知前附表。
8. 联系方式
招标人:中国石油冀东油田公司
招标机构:冀东油田招标中心
地址:∕
地址:冀东油田第二科研楼418室
邮编:063200
邮编:063200
联系人:∕
联系人:胡女士
电话:∕
电话:0315-8768583
传真:∕
传真:∕
电子邮件:∕
电子邮件:kfjs_hhj@petrochina.com.cn
网址:∕
网址:∕
开户银行:∕
开户银行:∕
账号:∕
账号:∕
2026年1月15日

供货要求.docx

JRNK008-2024 乙氧基化烷基硫酸钠.doc

JRNK011-2024 椰子油脂肪酸.doc

评审、谈判原则(2025年7月版).doc

供货要求*注:本章条款均为实质性要求,不允许出现任何不利于招标人的实质性偏离。一、项目概况及总体要求见招标公告。二、货物需求一览表序号物料组物料描述技术指标品牌或厂家全称质量标准号单位数量最高投标限价(不含税单价)(单位:元)单次送货(吨),包装方式,送货地点备注1A17021620工业用甲基二乙醇胺 优等品 ≥99%1.密度:1.03~1.05g/cm3,2.水溶性实验:通过实验 3.总碱质量分数:≥99 % 4.运动粘度(20℃),≤ 120mm2/sGB/T 35212.2-2017吨709557.006吨200公斤/桶 唐山地区2A17021113乙二醇丁醚 一级 99%外观:无色透明液体,色度,Hazen单位(铂一钻色号)≤10,乙二醇正丁醚含量,≥99.0,水分(H2O),%≤0.10,酸度(以乙酸计)/%≤0.10,密度(20℃),g/cm30.898-0.905,沸程(0℃,101.3kPa,℃167-173HG/T4475-2012(乙二醇正丁醚)吨206912.002吨200公斤/桶唐山地区 3A17021824十二烷基二甲苯苄基氯化铵 工业级 ≥44%活性物含量≥44.0%,铵盐含量≤2.0%,pH值6.0-8.0HG/T 2230-2006吨307098.003吨200公斤/桶唐山地区 4A17021009工业用草酸 工业级 优等品 GB/T 1626草酸含量(H2C2O4•2H2O计)≥96.0%GB/T 1626-2008吨203402.002吨25公斤/袋防水防潮唐山地区5A17021216磷酸三丁脂 80% 酸度(以H+计),mmol/1g≤0.01:1,水分(H2O)%,≤0.3;有机氯含量:按照SY/T 7329-2016不得检出;GB/T15354一2011吨1013980.001吨200公斤/桶唐山地区 6A17021824乙氧基化烷基硫酸钠 一级 ≥70%外观:白色或浅黄色液体至膏状体 PH(1%的水溶液)6.5-9.5,发泡体积:≥400ml 泡沫半衰期 ≥120ml Q/JRNK 008-2024吨408277.003吨200公斤/桶唐山地区 7A17021012柠檬酸 一级 99.5%~100.5% GB/T 8269感官要求:无色或白色结晶状颗粒或粉末;无臭,味极酸;易溶于水,溶于乙醇、柠檬酸含量99.5%-100.5%、水分≤0.5%GB/T8269-2006吨1004370.008吨25公斤/袋防水防潮唐山地区8A17021619三乙醇胺 工业级 85%三乙醇胺含量,%≥99,一乙醇胺含量,% ≤0.5,二乙醇胺含量,%≤0.5,水分,%≤0.2,色度,Hazen单位(铂一钻色号)≤50,密度g/cm31.122~1.127HG/T3268一2002吨305530.003吨200公斤/桶唐山地区9A17021006脂肪酸 椰子油酸二乙醇酰胺 一级 99%外观:淡黄色至琥珀色粘稠液体、pH:9.0-11.0 胺值/mgKOH/g:50~75Q/JRNK 011-2024吨128670.001吨200公斤/桶唐山地区 10A17040101尿素 优等品≥46.0 50kg/袋 GB/T 2440总氮含量≥46.0,缩二脲≤0.9%,水分≤0.5%GB/T 2440-2017吨301840.002吨50公斤/袋防水防潮唐山地区11A17021820乙二胺四乙酸二钠 化学纯 ≥98%含量≥99%;pH值4-5;澄清度实验合格;硫酸盐≤0.02%GB/T 1401-1998吨309159.002吨25公斤/袋防水防潮唐山地区*最高投标限价大写:贰佰伍拾玖万陆仟元整小写:2596000.00注:1.单价及金额不含13%增值税,含运费、含包装费、不含装卸费。单位:元。2.付款方式:资金支付执行冀东油田资金管理相关制度和工作流程。中小企业:按照国务院《保障中小企业款项支付条例》执行,即:从中小企业采购货物、工程、服务,应当自货物、工程、服务验收合格之日起60日内支付款项;其他规模企业:当月挂账次月开始付款,挂账余额不同,支付比例不同。挂账余额20万元以下(含20万),一次性全额货币资金支付;20万元以上根据欠款性质,最低支付比例为30%(20万保底),原则上分3个月付清。买卖双方同意预留合同含税价金额的5%即作为产品质量保证金,包修期满无质量问题,退还质保金。3.交货期:按《冀东油田公司采购订单》约定时间到货,接收订单后最晚交货期时间不得高于15天。单次送货量满足采购计划表中要求。4.交货地点:河北省唐山市冀东油田瑞丰化工公司。5.运输方式:供方自行选择运输方式到甲方指定地点。*6.制作投标文件时,质量标准号和交货期、品牌为必填项,如未填写,评标委员会有权否决其投标。7.制作投标文件时,如甲方规定品牌,则投标人必须严格按甲方规定的品牌、规格型号填写,如投标人自行更改,评标委员会有权否决其投标。8.制作投标文件时,投标人所填质量标准号必须满足货物需求一览表及技术性能指标要求,否则评标委员会有权否决其投标。9.商务部分综合报价表应与投标客户端制作的价格部分报价保持一致。10.使用投标客户端编制价格部分投标文件时,应将综合报价表(Excel格式)以附件形式上传。11.货物需求一览表中注明投标限价或投资限额的物资,投标报价金额不得超过对应投标限价或投资限额,否则投标将被否决。前言本标准是唐山冀油瑞丰化工有限公司内部检测标准,其指标提出适用于公司所生产的产品需要,标准仅适用于对该部分生产原材料的质量控制;本标准由唐山冀油瑞丰化工有限公司研发中心提出并起草。本标准代替Q/JRNK001—2021《原材料检测内控标准》,与Q/JRNK001—2021《原材料检测内控标准》相比,主要有以下变化:删除了其他化工料检测指标及方法,对乙氧基化烷基硫酸钠内控标准进行编号,只保留乙氧基化烷基硫酸钠检测指标和方法。本标准由唐山冀油瑞丰化工有限公司研发中心归口。1.乙氧基化烷基硫酸钠乙氧基化烷基硫酸钠检测需满足如下指标项目技术指标检测周期备注外观白色或浅黄色液体至凝胶状膏体每批pH值(1%水溶液)6.5~9.5每批发泡体积/mL≥400每批泡沫半衰期/min≥120每批检测方法1.仪器与设备a)量筒500mLb)pH计c)高速搅拌器d)电子天平0.01g精度e)量筒500mLf)秒表2.试剂与材料a)乙氧基化烷基硫酸钠样品b)蒸馏水三级3.外观自然光下目测。4.pH值测定按GB/T6368-2008测定1%样品水溶液20±1℃时的pH值。按仪器使用说明书要求校正方法进行校正pH计,称取试样10.0g置于烧杯中,用蒸馏水溶解,移入容量瓶中,稀释至刻度,摇匀备用。将配置好的溶液倒入烧杯中,置于磁力搅拌器上搅拌30s,停止搅拌,插入电极,待pH计稳定1min后,读数,同一试样平行测量2次,测量之差不大于0.1pH单位。5.发泡体积(25±1)℃下,蒸馏水配制质量浓度为0.8%的AES溶液100mL放入500ml的烧杯中,用搅拌机以2000r/min±100r/min的转速搅拌1min,停止搅拌立即读取泡沫体积(泡沫体积为烧杯中整个液面的高度),将烧杯中所有物质导入500ml量筒中,操作在10s内完成。平行测定两次,测定结果之差不大于20ml,取其算术平均值即为发泡体积,否则做重复试验。6.泡沫半衰期(25±1)℃下,停止搅拌,将烧杯中所有物质导入500ml量筒中,随即启动秒表,读取泡沫体积;密封量筒,至泡沫体积消失至一半时停止秒表,读取时间即为泡沫半衰期。平行试验两次,结果之差不大于10min,取其算术平均值为半衰期,否则做重复实验。7检验规则7.1采样7.1.1按照GB/T6680的规定采样,采样总量不得少于500g,等量分装于清洁干燥的容器中,密封并贴好标签。7.1.2样品的标签上应注明生产厂名称、产品名称、产品规格、批号、采样人、采样地点和采样日期。7.1.3取样份数依据检测需要,通常取样份数为3份,一份作检验用,一份复检用,另一份至少留存3个月以上以备仲裁。7.2检验按照本标准给出的试验方法对所采样品进行检验。7.3判定检验结果全部满足本标准要求,该批产品为合格。检验结果中有一项不满足要求,即判该批产品为不合格。Q/×××××××—××××前言本标准是唐山冀油瑞丰化工有限公司内部检测标准,其指标提出适用于公司所生产的产品需要,标准仅适用于对该部分生产原材料的质量控制;本标准由唐山冀油瑞丰化工有限公司研发中心提出并起草。本标准代替Q/JRNK001—2021《原材料检测内控标准》,与Q/JRNK001—2021《原材料检测内控标准》相比,主要有以下变化:删除了其他化工料检测指标及方法,对脂肪酸尼纳尔椰子油酸二乙醇酰胺内控标准进行编号,只保留脂肪酸尼纳尔椰子油酸二乙醇酰胺检测指标和方法。本标准由唐山冀油瑞丰化工有限公司研发中心归口。脂肪酸尼纳尔椰子油酸二乙醇酰胺尼纳尔检测需满足如下指标尼纳尔(1:1.5)应符合下列技术指标 指标名称
指标
检测周期
备注

外观
淡黄色至琥珀色粘稠液体
每批

pH
9.0-11.0
每批

胺值/mgKOH/g
50~75
每批

检测方法1.仪器与设备a)pH计b)滴定管50mLe)电子天平0.0001g精度2.试剂与材料a)95%乙醇溶液b)溴酚蓝指示剂(10g/L95%乙醇溶液)c)0.1mol/L盐酸标准溶液滴定3.外观自然光下目测:白色或淡黄色凝胶状膏体。4.pH按GB/T6368-2008的规定测定试样10g/L或10%(体积分数)乙醇溶液的pH值,所用10%乙醇溶液用95%中性乙醇配制。5.胺值3.1原理在规定条件下,滴定1g样品中的胺所消耗的盐酸相当的氢氧化钾的毫克数(mg/g),成为胺值。3.2操作过程称取试样0.5g~1g,精确至0.0001g,置于150mL锥形瓶中,加入50mL95%中性乙醇溶解样品(需要时可放在热水浴中加热使试样完全溶解),加入3滴溴酚蓝指示剂(10g/L95%乙醇溶液),用0.1mol/L盐酸标准溶液滴定至溶液由蓝色变成黄绿色,并保持30s不褪色即为终点。6检验规则6.1采样6.1.1按照GB/T6680的规定采样,采样总量不得少于500g,等量分装于清洁干燥的容器中,密封并贴好标签。6.1.2样品的标签上应注明生产厂名称、产品名称、产品规格、批号、采样人、采样地点和采样日期。6.1.3取样份数依据检测需要,通常取样份数为3份,一份作检验用,一份复检用,另一份至少留存3个月以上以备仲裁。6.2检验按照本标准给出的试验方法对所采样品进行检验。6.3判定检验结果全部满足本标准要求,该批产品为合格。检验结果中有一项不满足要求,即判该批产品为不合格。Q/JRNK011-2024唐山冀油瑞丰化工有限公司发布2024-05-01实施2024-04-01发布脂肪酸尼纳尔椰子油酸二乙醇酰胺检测内控标准Q/JRNK唐山冀油瑞丰化工有限公司内控标准21