广东省保洁服务招标公告(广东省农垦中心医院2026)
广东省农垦中心医院保洁服务项目公开招标公告
项目概况
广东省农垦中心医院保洁服务项目 招标项目的潜在投标人应在广东省机电设备招标中心有限公司网获取招标文件,并于2026年02月05日 10点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:0692-2521ZJ049054
项目名称:广东省农垦中心医院保洁服务项目
预算金额:566.784000 万元(人民币)
最高限价(如有):566.784000 万元(人民币)
采购需求:
项目基本情况:
1.数量:128个岗位(其中保洁工人120人,管理人员6人,花工2人,另外门诊综合楼投入使用时,保洁人数按采购人实际需要再进行调整)
2.总预算金额:5667840.00元
3.最高限价:3690.00元/月/人(包括但不限于人员的工资、五险一金、管理费、物资费、材料包含如花工的汽油、化肥、农药、维修费用及其他费用等所有费用)
4.服务期限:自合同签订之日起1年。
5.服务内容:医院保洁服务。
合同履行期限:自合同签订之日起1年。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1本项目不属于专门面向中小企业采购的项目
3.本项目的特定资格要求:3.1供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以代理机构于投标截止日当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。3.2本项目不接受联合体投标,供应商如为非独立法人(即由合法法人依法建立的分公司),须提供总公司的营业执照副本复印件及总公司对分公司出具的有效授权书原件或复印件。3.3已购买本项目招标文件。
三、获取招标文件
时间:2026年01月16日 至2026年01月22日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:广东省机电设备招标中心有限公司网
方式:1、时间:2026年1月16日至2026年1月22日(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外) 2、招标文件售价0.00元(人民币)。招标文件均按标段进行计价出售,供应商成功购标后,自行下载招标文件。招标文件一经售出不得退还。(注:我公司只开具对应金额增值税普通电子发票) 3、参与网上购标/投标的潜在供应商在领购招标文件前,请前往【交易平台2.0】网页(http://gmeetc.gdebidding.com/ebidding/#/login)进行注册及登录,操作步骤详见http://gmeetc.gdebidding.com/gmeetc/help-center。 4、线上领购流程: ①登陆后选择“项目管理”-“我要参与”,选择对应项目并点击“立即参与”-“购买文件”。 ②根据实际情况,填写具体信息,通过聚合支付(微信、支付宝、银联)的方式完成购买手续,文件售后概不退换。 ③购标订单完成后,供应商可登录【交易平台2.0】,在“项目管理→我的订单”,具体项目订单详情页下载电子发票。电子发票一般是订单支付完成后48小时内开具。
售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年02月05日 10点00分(北京时间)
开标时间:2026年02月05日 10点00分(北京时间)
地点:广东省湛江市赤坎区体育北路15号湛江商务大厦11楼1105房(广东省机电设备招标中心有限公司)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:
(按照“投标文件格式”中“资格声明函”要求提供相关材料并作出相关承诺)
①供应商必须是具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,投标时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)复印件。
②供应商必须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2024年度经会计师事务所审计的财务状况报告,或提供基本开户行在2025年出具的资信证明或新成立的供应商可以提供投标截止日前6个月内任意1个月的财务报表(新成立的供应商指在上一年度或本财务年度成立的法人或其他组织,其他情况若只提供投标截止日前6个月内任意1个月的财务报表将被否决投标))。
③供应商具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供投标截止日前6个月内任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料)。
④供应商具备履行合同所必需的设备和专业技术能力(按投标文件格式填报设备及专业技术能力情况)。
⑤供应商参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(按照投标函格式作出相关承诺)。重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。
⑥供应商必须符合法律、行政法规规定的其他条件。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广东省农垦中心医院
地址:广东省湛江市霞山区人民大道中2号
联系方式:吴先生,0759-2633657
2.采购代理机构信息
名 称:广东省机电设备招标中心有限公司
地 址:广东省湛江市赤坎区体育北路15号湛江商务大厦11楼1105房
联系方式:郑荟霜、凌浠,0759-2110700、0759-2324689
3.项目联系方式
项目联系人:吴先生
电 话: 0759-2633657
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
广东省农垦中心医院保洁服务项目
品目
服务/其他服务
采购单位
广东省农垦中心医院
行政区域
湛江农垦
公告时间
2026年01月15日 15:29
获取招标文件时间
2026年01月16日至2026年01月22日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥0
获取招标文件的地点
广东省机电设备招标中心有限公司网
开标时间
2026年02月05日 10:00
开标地点
广东省湛江市赤坎区体育北路15号湛江商务大厦11楼1105房(广东省机电设备招标中心有限公司)
预算金额
¥566.784000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
吴先生
项目联系电话
0759-2633657
采购单位
广东省农垦中心医院
采购单位地址
广东省湛江市霞山区人民大道中2号
采购单位联系方式
吴先生,0759-2633657
代理机构名称
广东省机电设备招标中心有限公司
代理机构地址
广东省湛江市赤坎区体育北路15号湛江商务大厦11楼1105房
代理机构联系方式
郑荟霜、凌浠,0759-2110700、0759-2324689
附件:
附件1
保洁服务代理协议.pdf
甲方合同编号:乙方合同编号:[政府采购代理合同个有,工委托人(甲方):广东省农垦中心医院甲(二)受托人(乙方):广东省机电设备招标中心有限公司(W项目名称:广东省农垦中心医院保洁服务项目草葒目示00.08000虾日(金资菩自一瓢来金备(二)容内果(三)自购美重数府限采(四)讯资见容内管工三容内羊工西衣早(一)文刚采陆新价类衣公商恒人签订时间:2025年12月正发表燃铸队工国)株黄曲关林平文服采1水文菜成米林商部设书文网果外价台同相现采片商名文采人新审责童颜系械胡科丰采能零宝育资补出永.0电费图产甲(二15甲方:广东省农垦中心医院(委托人)乙方:广东省机电设备招标中心有限公司(受托人)依照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及国家的有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就保洁服务项目采购代理事项协商一致,订立本合同。一、总则(一)甲乙双方应按照国家和地**府的相关法规规定开展采购工作,确保整个采购过程公平、合法。(二)甲乙双方应互相配合,保证采购工作顺利进行。(三)甲乙双方严格保守与项目有关的保密事项(四)采购过程发生的争议由甲乙双方依法处理。二、项目预算、资金来源、采购内容、方式(一)项目预算:约5667840.00元人民币。(二)资金来源:自筹资金。(三)采购内容:本合同中甲方委托乙方组织采购,具体采购内容为广东省农垦中心医院保洁服务项目。(四)采购方式:公开招标三、工作内容及费用(一)甲方的工作内容1.及时向乙方提供编制采购文件所需的项目内容及其主要商务、技术要求和其他与编制采购文件相关的资料(包括工期、付款方式、电子文件等)2.无偿提供采购文件所需的技术规范文本给乙方。3.负责审核确认采购文件、确认采购时间安排。4.协助乙方对采购文件做出澄清、答疑。5.按有关规定委派采购人评标代表;负责按法规规定组建评标委员会。6.派出监督人员监督评标;根据评标委员会推荐的成交候选人依法确定成交人名单。(二)甲方的费用甲方承担前述甲方工作内容所涉及的费用,包括甲方派出的工作人员报酬、办公费、2差旅费和工本费等,如项目需在报纸上刊登招标公告的,所发生费用由甲方负责。(三)乙方的工作内容1.编制采购工作计划,交甲方审核。甲方同意后,按计划实施。2.负责合法化、规范化地编写采购文件技术、商务部分及评标原则与细则;在甲方提供采购文件所需的技术规范文件后,负责按照合法化、规范化的要求编制用户需求书,并对采购文件进行总体整合,提交甲方审查。3.向甲方提供定稿后的采购文件1份。2F04.组织资格审杳、负责发布采购公告、组织发售采购文件、收标、抽取评标专家、组织开标、评标、负责成交结果信息的发布。ECC8[0C[:5.组织有关人员对采购文件进行澄清、答疑。尚话要器路州56.根据甲方确定的成交供应商,乙方收到确认函后向成交供应商发出《成交通知书》向未成交供应商发出《成交结果通知书》。国国7.采购项目完成后20个工作日内,乙方将采购过程的有关资料装订成册交甲方存档。(四)乙方的费用社,山老土以计部前未衣甲文1.承担乙方自身工作人员的有关费用,包括报酬、办公费、差旅费等。(四)2.承担前述乙方负责的编制采购文件的相关工本费。机区旧3.负责涉及开标评标的费用,包括评审会务费、评审专家差旅费及评审专家费用等。四、双方权利和义务员人川国共购,餐购升制器地养人(一)甲方权利答投合超国2.向乙方询问本合同采购工作进展情况和相关内容或提出不违反法律、行政法规的建3.审查乙方为本合同编制的各种文件,并提出修正意见。人查负先效壐致目5.本合同履行期间,由于乙方不履行合同约定的内容,给甲方造成损失或影响采购工6.依法享有的其他权利:可选)(二)乙方权利工单月见务面宝公圆合贞京)1.按合同约定收取委托代理报酬。供实剡味亚公2.当甲方提供的资料不足或不明确时,有权要求甲方补足资料或做出明确的答复。33.拒绝甲方提出的违反法律、行政法规的要求,并向甲方做出解释。4.有权参加甲方组织的涉及采购工作的所有会议和活动。5.对于为本合同编制的所有文件拥有知识产权。6.依法享有的其他权利:(可选)(三)甲方的义务1.甲方应按采购程序的时间和要求完成本合同内的工作内容;1.1指定的与乙方联系的人员;姓名:吴宇杰电话:150185934011.2根据需要,作好与第三方的协调工作;1.3按本合同约定的收费标准支付代理报酬,由成交供应商支付代理报酬的,甲方应督促成交供应商向乙方支付代理报酬;2.甲方负有对乙方为本合同提供的技术服务进行知识产权保护的责任;3.甲方未能履行以上各项义务,给乙方造成损失的,应当赔偿乙方的有关损失。(四)乙方的义务1.乙方应按采购程序的时间和要求完成本合同内的工作内容;1.1乙方应根据本合同约定的委托招标代理业务的工作范围和内容,委派专业服务团队提供招标代理服务,服务团队人员如下:团队角色姓名联系方式项目负责人郑荟霜0759-2110700技术负责人马日辉0759-2324210项目经理郑荟霜0759-2110700项目执行凌浠0759-2324689资料收集整理凌浠0759-23246891.2按采购人的合理要求完成合同约定的各项代理工作,不得无故拖延工作进度;1.3依法按照公开、公平、公正和诚实信用原则,组织采购工作,维护各方的合法权益;41.4应用专业技术与技能为甲方提供完成采购工作相关的咨询服务;1.5向甲方宣传有关工程采购的法律、行政法规和规章,解释合理的采购程序,以便得到甲方的支持和配合;2.未经甲方同意,乙方不得分包或转让本合同的任何权利和义务。3.7方不得接受所有供应商的礼品、宴请和任何其它好处,不得泄露采购活动过程中依法需要保密的内容。合同终止后,未经甲方同意,乙方不得泄漏与本合同项目相关的任何采购资料和情况。4.7方未能履行以上各项义务,给甲方造成损失的,应当赔偿甲方的有关损失。5.采购文件的技术部分属于甲方专有或专用的技术(包括专利、图纸、流程、软件等)乙方有义务保密,未经甲方同意不得公开。光管大因心*同会水五、委托代理报酬与收取宝(同合本购前坐来同州地本描需汽等城烧单国天(一)本采购项目的采购代理服务费计算方法:按差额定率累进法计算。时茶日本次采购代理服务费执行国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[200211980号)和《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》发改价格[2011]534的收费标准计取后收费;收费基数按照中标金额确定。(二)采购代理服务费报酬选择以下第1种方式支付。部夫衣欢学1.由成交供应商支付代理报酬的,由成交供应商按采购文件规定将本合同约定的全部委托代理报酬金额一次性支付给乙方,到账后,乙方将《成交通知书》与服务费发票一并交给成交供应商。如成交供应商未按约定支付服务费,乙方有权从投标保证金中扣除等额费用。装全d电2.由甲方支付代理报酬的,甲方在乙方工作完成并提交发票的10个工作日内,将本合同约定的全部委托代理报酬金额一次性支付给乙方。直衣名咖缳不共五些同合本深招同台丰开黑湖下文意式一人市价经计开不因山六、违约、索赔如因一方违约,由违约方承担因违约而造成的相应责任。乙方承担违约责任的,赔偿金额最高不应超过本项目代理服务费。七、争议的解决甲方和7方履行合同时发生争议,可以和解或者向有关部门或机构申请调解。当事人不愿和解、调解或者和解、调解不成的,双方可以在本合同约定以第外二种方式解决争议:5(一)均提请广州仲裁委员会仲裁。(二)向原告方住所所在地的人民法院起诉。八、合同变更、生效与终止(一)合同变更或解除1.本合同签订后,由于甲方原因,使得乙方不能持续履行采购代理业务时,甲方应及时通知乙方暂停采购代理业务。当需要恢复采购代理业务时,应当在正式恢复前三天内通知乙方。若暂停时间超过六个月,当需要恢复采购代理业务时,甲方应支付重新启动该采购代理工作一定的补偿费用,具体计算方式经双方协商以补充协议确定。2.本合同签订后,如因法律、行政法规发生变化或由于任何后续新颁布的法律、行政法规导致服务所需的成本或时间发生改变,则本合同约定的服务报酬和服务期限由双方签订补充协议进行相应调整。3.本合同当事人一方要求变更或解除合同时,除法律、行政法规另有规定外,应与对方当事人协商一致并达成书面协议。未达成书面协议的,本合同依然有效。4.因解除合同使当事人一方遭受损失的,除依法可以免除责任外,应由责任方负责赔偿对方的损失,赔偿方法与金额由双方在协议书约定。(二)合同生效除生效条件双方在协议书中另有约定外,本合同自双方签字盖章之日起生效。(三)合同终止1.乙方完成甲方全部委托采购代理业务,且甲方或成交供应商支付了全部代理报酬(含附加服务的报酬)后本合同终止。2.本合同终止并不影响各方应有的权利和应承担的义务。3.因不可抗力,致使当事人一方或双方不能履行本合同时,双方应协商确定本合同继续履行的条件或终止本合同。如果双方不能就本合同继续履行的条件或终止本合同达成一致意见,本合同自行终止。除甲方应付给乙方已完成工作的报酬外,各自承担相应的损失。4.本合同的权利和义务终止后,甲方和乙方应当遵循诚实信用原则,履行通知、协助、保密等义务。九、廉政条款任何一方不得向另一方提供、收受或索要可能影响招标采购活动依法实施的钱财物品6等好处,也不得提供、收受或索要其他好处;任何一方不得有以口头、书面、暗示或其他任何形式表达可能影响招标投标过程公开、公平、公正的言行。十、其他(一)合同的份数本合同一式二份,甲方和乙方各执一份,均具同等效力。(二)补充条款双方根据有关法律、行政法规规定,结合本合同采购项目实际,经协商一致后,可对本合同通用条款未涉及的内容进行补充。甲方(盖章):广东省农垦中心医院法定代表人乙方(盖章):广东省机电设备招标中心有限公司法定代表人或授权代表(签字或盖章)单位地址:或授权代表(签字或盖章)单位地址:湛江市赤坎区体育北路15号湛江商务大厦11楼1105联系电话:联系电话:0759-2110700日期:2025年12月2日期:2025年12月日7