煤炭 石子招标公告(国能(武汉)航运有限公司2026)
一、资源信息
资源名称:武汉航运长协租船煤炭江阴到武汉、九江、城陵矶等江运询价采购(2026年01月15日)
资源编号:26MTA038501
需方单位名称:国能(武汉)航运有限公司
交易方式:江运询价采购
交易时间:2026年01月15日 11:27:44至2026年01月20日 16:27:44
交货日期:2026年01月31日至2026年12月31日
交易保证金:固定金额980000.0元
交易保证金支付截止时间:2026年01月20日 16:22:44
租船类型:长协租船
是否资质审核:否
报价方式:浮动报价
船东入库类型:
租船日期:2026年01月15日至2026年01月20日
二、产品信息
运输方式:江运
是否二次谈判:否
物资品种
运输货量
运距/公里
运输路线
运输数量
煤炭
490000吨
865.0
江阴至武汉、九江、城陵矶
490000
石子
490000吨
600.0
湖北至江苏段、上海
490000
三、考核条款
乙方船舶承运煤炭航次如出现质数量损耗,则按照该船舶载货量占整批次煤炭货物数量的比重进行扣款,由甲方提供整批次煤炭质数量扣款的依据。
联系人:郭世龙联系电话:15872375339
发布单位:国能(武汉)航运有限公司
发布平台:国能e商(网址:www.e-ceic.com)