招标采购招标公告(明溪县君盛国有资产投资经营有限公司2026)



基本信息

转出方姓名
明溪县君盛国有资产投资经营有限公司
发布区域
福建省三明市明溪县

转让相关其它条件

公告期限
10工作日
公告日期
2026-01-15至2026-01-28

重要信息说明

1、转让相关其他条件:
(1)失信人员不得参与报名拍租;曾与产权方签订租赁合同且存在单方面违约行为的个人或单位,不得参与本次招租报名;自然人需年满18周岁以上并具有完全民事行为能力。
(2)合法经营(不扰民)项目;成交者除不得用于违反法律法规的用途外,且不准经营化学危险品、易燃易爆品、汽车维修、机械行业、电焊、烧烤、夜宵、网吧等影响居民生活环境和安全的行业,不准非法经营麻将馆、棋牌室、彩票、足浴、按摩、行医、养生馆、融资理财,虚假广告、虚假保健品等违法违纪行业。
(3)成交者不得将房屋转租、分租、转让、转借、联营、入股等。
(4)租赁期间,承租人自行承担卫生、疫情防控、环境、消防安全责任及其所造成的事故责任和一切损失。
(5)租赁标的物按现状移交给成交者,产权人不再另行为标的物添置任何附属设施(水、电、煤气、宽带等)。成交者如需对租赁房屋进行装修、改造,应事先征得产权方同意,装修、改造及日常维护修缮费用由成交者自行承担。成交者的装修、改造不得破坏房屋的主体结构,若造成安全问题,由成交者负全部责任,合同期满或提前解除合同,装修改造物无条件归产权方所有,不得人为破坏。
(6)成交者因经营不当引发上访或纠纷,经协调不能解决的;因不可抗力、城市规划拆迁、政府另有它用以及其他政策性因素,产权方有权无条件提前终止合同收回房屋。承租人应无条件腾空房屋并交还给产权方, 产权方不作任何补偿。
(7) 成交者需缴纳3个月租金作为押金。(8)其中第1-3年,月租金按成交价收取,第4-5年月租金在成交价的基础上递增5%收取)。
(9) 成交者需支付成交总金额1.5%的佣金,并在3个工作日内签订租赁合同。
(10)成交后,在收到交易双方出具的《正式合同签订确认函》后的5个工作日内,成交方已交纳的交易保证金扣除交易服务费的剩余部分,由农交中心原路退回成交方银行账户,若保证金金额不足以抵扣该费用,则由成交方补足差额部分。
2、参与本中心交易的所有主体均需遵守《福建沙县农村产权交易中心关于交易主体黑名单的管理规定(试行)》,违规/违约者将被列入黑名单”,暂停交易资格6个月并取消当期交易资格。交易主体有以下情形之一的,将被列入黑名单:

(1)恶意串通报价、限制竞争;

(2)提供虚假材料骗取交易资格;

(3)串通操纵价格、欺诈等损害他人权益或市场秩序

(4)违反交易、结算等规则经警告仍不改正:

(5)拖欠费用经两次催缴未缴:

(6)因相关违法违规被监管部门处罚:

(7)有重大经营风险影响交易安全,其他被认定的严重不良行为。

受让方条件内容
1、自然人需年满18周岁以上并具有完全民事行为能力; 2、失信人员不得参与报名拍租。

交易方式
阶梯竞价
竞价方式
正向竞价

是否延迟报价

延迟报价周期
60秒

招标方式
明标明投
报名开始时间
2026-01-15 00:00:00

报名结束时间
2026-01-28 15:00:00
是否收取服务费


收取服务费方式
按成交总金额的百分比
收取对象
受让方

说明
成交后,按成交总额的1.5%(有签委托合同单位,按合同约定)单向收取受让方交易服务费,此项费用将直接从退付给受让方的保证金中扣除,若保证金金额不足以抵扣该费用,则由受让方补足差额部分。

现场勘测联系人1
姓名:黄艳艳 13859120296联系电话:13859120296说明:

交易机构
福建两山生态产品交易有限公司明溪分公司
联系人姓名
张女士

联系人电话
18659868318
联系地址
福建省三明市明溪县雪峰镇中山路490号

标的信息

标的名称
20260129(周四)明溪县雪峰镇新大路明溪县全民健身中心一楼1号招租
标的类型
使用权

附件

点击查看原网详情: