湖北配套基础设施建设工程招标公告(湖北楚鼎建设有限公司2026)



远安化工园城东片区(汤家冲)含磷系列及高端精细化学品项目配套基础设施建设工程项目材料采购询价询价 公告

发布时间:2026-01-14 11:54:03

项目名称
远安化工园城东片区(汤家冲)含磷系列及高端精细化学品项目配套基础设施建设工程项目材料采购询价
项目编号
XJ20260114115402726

询价类型
总价模式
最高限价(含税)
855010

询价单位
湖北楚鼎建设有限公司
联系人
曹骏强

联系电话
15271479705
交货地点
汤家冲三号地块

询价开始时间
2026-01-15 08:30:00
询价结束时间
2026-01-19 17:30:00

备注

项目概况
主要建设内容:远安化工园城东片区(汤家冲)含磷系列及高端精细化学品项目配套基础设施建设工程主要建设内容包括:截水沟579米,排水沟480米;开挖土石方23.4万立方米,回填土石方8.92万立方米;浆砌石挡土墙0.15万立方米,毛石混凝土挡土墙1.16万立方米;马尼拉草皮0.45 万平方米;油麻藤1060 株;箱涵20 米;复垦面积1.3 万立方米;防撞栏杆9 米及其他相关附属配套设施。

采购需求
该项目建设所需要钢筋、水泥、江沙、模版、木方、丝杆、等材料。

供应商资格条件
1.供应商必须是中华人民共和国境内注册独立法人机构,具有工商行政主管部门核发的有效法人营业执照。 2.投标人应具有建筑业劳务备案资质证书; 3.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的 同一采购项目报价; 4.与采购人存在利害关系可能影响采购活动公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加报价; 5.本项目不接受联合体机构报价; 6.通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、国家企业信用信息公示系统 (http://www.gsxt.gov.cn/)查询主体信用记录,供应商未被列入信用记录失信被执行人、重大税收违法案件 当事人名单;(询价当天采购人网上查询为准。)

报价评分标准
以询价清单投标总价最低价作为成交供应商。若最低价供应商出现多家时,以报价文件上传时间在前者优先, 招标采购平台系统显示的上传时间即为报价文件上传时间。

服务要求
本项目技术服务具体工作要求:1、服从采购方现场管理人员的指挥,遵守采购方的管理制度2、项目质量等级 达到合格等级。

其他事项
1.供应商报价应是本项目范围内全部内容的价格体现。2.本项目最高总价根据预估工程量计算,合同金额最终据实结算。3.项目完成竣工验收后,预留结算金额5%的质量保证金,待保修期结束后付清,付款前提供增值税专用发票。

违约条款
1、供应商需遵守承包人印发的相关项目管理制度,接受采购方依据管理制度下发的处理措施。2、供应方不得以任何形式和方式转包,否则采购方将令其强行退场并拒付已完成的工程款项。且不得阻挠采购方安排的新施工队入场施工。

采购清单

序号

产品名称

产品规格

采购数量

单位

1

钢筋

HRB400 8#

2



2

钢筋

HRB400 10#

1



3

钢筋

HRB400 12#

4



4

钢筋

HRB400 14#

8



5

钢筋

HRB400 18#

8



6

钢筋

HRB400 20#

9.5



7

钢筋

HRB400 22#

17



8

水泥

P042.5

160



9

江沙

M10

438

立方

10

模版

1.22*2.44*0.015

1280



11

木方

40*80*2000mm

10650



12

丝杆

14#丝杆长3m

11800



13

滤水管

100PVC

3150



14

防滤土工布

50

3780

平方

15

沉降缝挤塑板

0.6*1.6*0.02

711



16

沥青麻筋

0.02*0.15

4560



17

PE200管*1.6

PE200管*1.6

36



18

PE200电熔直接

PE200电熔直接

7



19

PE200电熔法兰

PE200电熔法兰

3



20

200蝶阀

200蝶阀

1



21

200U型卡

200U型卡

21



22

225*200马鞍三通

225*200马鞍三通

1



23

800方复合井盖

800方复合井盖

2



24

PE200电熔弯头

PE200电熔弯头

5



25

PE200橡胶伸缩节

PE200橡胶伸缩节

1