河南食堂食材招标公告(河南交通投资集团有限公司许昌分公司2026)
基本信息
项目名称
河南交通投资集团有限公司许昌分公司机电运维大队食堂食材采购项目
项目编号
XCGSJDYWDD-01
采购单位
河南交通投资集团有限公司许昌分公司
序号
标段/包编号
标段/包名称
售标开始时间
售标截止时间
预算金额
保证金
1
无
无
2026-01-15 09:00:00
2026-01-20 16:00:00
0.0000000000元
0.0000000000元
河南交通投资集团有限公司许昌分公司机电运维大队食堂食材采购项目公开询比价公告
1.公开询比价条件
本项目为河南交通投资集团有限公司许昌分公司机电运维大队食堂食材采购项目,招标人为河南交通投资集团有限公司许昌分公司,项目资金为河南交通投资集团有限公司许昌分公司自筹资金。该项目现已具备公开询比价条件,现对该项目进行公开询比价。
2.项目概况
2.1项目名称:河南交通投资集团有限公司许昌分公司机电运维大队食堂食材采购项目
2.2项目地点:河南省许昌市魏都区陈庄街与灞凌路交叉口向南100米
2.3项目控制价:本项目控制价以实际金额结算
2.4项目内容:许昌分公司机电运维大队食堂食材采购(蔬菜、米面油、干菜调料、肉蛋、牛奶、水果、饮料)
2.5项目要求:供应商优先就近选择,须具备食品经营许可证、营业执照,采购食材需附检验检疫报告、合格证明,生鲜类新鲜无变质,无农药残留,粮油类符合国家质量标准,调料类标注生产日期及保质期
3.投标人资格要求
本次公开询比价要求投标人须具备以下资质:
3.1响应人必须具有国内独立法人资格,具有有效的企业法人营业执照(具有本项目相关经营范围)。
3.2企业近3年内无重大违法违规记录,未被列入失信被执行人名单。
3.3具备完成本合作项目所需的能力、设备资源及专业团队。
3.4本项目不接受联合体响应,不允许转包或违法分包。
注:参与投标的单位,均被视为已充分理解本公告的有关要求,采购方及本公告发布者均无责任承担其是否符合合格投标人条件而引起的一切后果。
4.投标文件的递交
4.1投标文件递交的截止时间:2026年1月20日16时。
4.2报价资料一式四份,密封包装后加盖印章,于截止日期前送至河南省许昌市魏都区陈庄街与灞凌路交叉口向南100米,逾期送达的投标文件,将予以拒收。
5.询比时间和地点及定标方式
本次询比定于2026年1月21日15时。在许昌分公司本部进行询比评审。按照产品质量和标准等均能满足询比邀请函规定的实质性要求服务标准下,报价最低者为本项目成交合作单位(但报价明显不合理或者低于成本,确实存在以排挤竞争对手为目的,以低于成本的价格进行恶意降价涉嫌 不正当竞争的除外),报价相同的,通过综合评比确定成交合作单位。
6.联系方式
采购方:河南交通投资集团有限公司许昌分公司
联系人:董女士电话:15993608727 地址:河南省长葛市石象收费站对面机电运维大队