广西一种发电机与配网台区快接装置材料加工服务 一种发电机与配网台区快接装置标识现场制作装置研究 一种发电机与配网台区快接装置 材料加工服务招标公告(广西电网有限责任公司崇左供电局2026)



2026年崇左供电局扶绥县公司一种发电机与配网台区快接装置材料加工服务项目
零星采购公告
(采购编号:LXCG0400062002250694)
2026年崇左供电局扶绥县公司一种发电机与配网台区快接装置材料加工服务项目采购编号:LXCG0400062002250694已具备采购条件,现组织开展零星采购。
一、项目信息
1.1.项目名称:2026年崇左供电局扶绥县公司一种发电机与配网台区快接装置材料加工服务项目
1.2.采购编号:LXCG04000620022506941.3.项目概况:为崇左供电局扶绥县公司一种发电机与配网台区快接装置项目提供材料加工服务
1.4.采购人:崇左供电局
1.5.采购方式:零星采购
1.6.项目类别:服务
二、项目补充说明和采购范围
(一)采购范围
 

序号
标的名称
概算金额(元)
最高限价(元)
服务期

1
2026年崇左供电局扶绥县公司一种发电机与配网台区快接装置材料加工服务项目
21500.00
21500.00
自合同约定之日起至2026年06月30日

 
三、供应商应具备资格条件和提供证明文件如下(一)资格条件1.中华人民共和国境内注册的法人,提供合法有效的营业执照(或事业单位法人证书等);中华人民共和国境内注册的非法人组织,提供主体资格合法存续的证明文件;分支机构应提供合法有效的授权,授权应加盖委托人公章且委托人法定代表人或负责人签字;不接受自然人参与。
2.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包(标段)投标或者未划分标包(标段)的同一招标项目(标的)的投标。
3.不接受联合体投标。
4.在中国南方电网有限责任公司范围内没有处于限制投标资格的处罚期内。

(二)所需证明文件
 

是否提供证明文件
所需证明文件


盖章版报价表

 
四、谈判报名及采购文件的获取
1.本项目采购人通过南方电网公司供应链统一服务平台(登录网址:http://www.bidding.csg.cn)实施电子化采购。
2.凡有意参加报价者,请于2026-01-16 10:30至2026-01-21 10:30,在南方电网公司供应链统一服务平台报价,过期无法参加报价。如对项目存在疑问,可于澄清截止时间2026-01-22 14:56:54之前在系统发起澄清问询。
3.按国家电子招标投标法有关规定和电子交易平台技术要求,凡有意参加报价者,需先行完成平台系统登记注册和审核(具体见2016年3月1日南方电网公司供应链统一服务平台发布的南方电网公司供应商登记公告),并办理供应商企业数字证书(办理流程见网站下载中心数字证书办理指南),为避免耽误报价,请在至少2个工作日前提交供应商登记(提交登记信息时请选择“中国南方电网有限责任公司或各分省电网有限责任公司”为审核单位),审核通过后,供应商凭申请的账号、密码登陆平台。
五、业务咨询联系方式
供应商如有疑问,可通过以下联系方式咨询:供应商登记咨询电话:4008100100转1。南方电网公司供应链统一服务平台系统操作咨询电话:4008100100转3。电话咨询时间:周一至周五 上午9:00-12:00,下午14:00-17:30。
六、公告和公示信息发布媒介
南方电网公司供应链统一服务平台(http://www.bidding.csg.cn/)。
七、       特别提醒:响应单位不得使用美光公司产品(包括含有美光芯片的产品)响应,确保后续供货的产品满足国家网络安全审查要求。

崇左供电局
 
 

附件下载:
2026年崇左供电局扶绥县公司一种发电机与配网台区快接装置材料加工服务项目技术规范书.docx
附件下载:
2026年崇左供电局扶绥县公司一种发电机与配网台区快接装置材料加工服务项目技术报价表.doc

2026年崇左供电局扶绥县公司一种发电机与配网台区快接装置材料加工服务项目技术规范书总则一般要求供应商必须认真阅读本技术条款内容,以免造成投标失败。本技术规范书主要描述一种发电机与配网台区快接装置的加工项目服务要求有关事项。本技术规范书提出的是最低限度的技术要求,并未对一切技术细节作出规定,也未充分引述有关标准和规范的条文。供应商应提供符合本招标技术文件和工业标准的优质产品、服务,认真阅读,逐条准确回答和陈述,必须清楚地说明是否满足本技术规范书的每一项具体要求。如果不满足要求,除在逐条应答时予以说明外,还需以“差异表”的形式另外列出。供应商应提供满足本技术规范书要求的建议书、实施方案及报价,建议书、实施方案必须满足本技术规范的主要要求,否则将被认作没有回答。供应商认为需特殊说明的部分,应附详细的技术资料,否则因评标理解不同而产生的后果由供应商负责。如果供应商认为本技术条款所描述技术要求等存在不合理性或不明白的,可在响应原要求后陈述相关建议。供应商也可提出满足本技术规范书要求,且技术先进、成熟、价格合理的其他建议,供采购人选择。供应商应提供满足本技术规范书要求的完整的服务、工作产品,满足国家及用户提出的有关质量标准要求。所有工作产品必须具有在中国境内的合法使用权。本技术规范书所使用的标准如与供应商所执行的标准不一致,按较高标准执行。如果因为无法提供的原因而提供其他产品、服务,供应商应明确说明并提出质量保证承诺。供应商应对本次投标所有文件保密,不得向其他单位公布或泄漏招标项目的有关信息。在不超出本技术规范书要求的情况下,供应商应对采购人提出的所有细化要求予以满足。供应商建议书的详细要求见招标书的商务部分。供应商必须按照招标书要求提供相应文件。所有文件、图纸、通信的均使用中文。所有计算、说明、图纸文件、手册等使用国际单位制。供应商职责负责本规范书内所需服务、工作产品的方案设计,并根据采购人需求细化。负责服务、工作产品现场验收。签订合同后为采购人提供项目管理服务。负责提供项目内软件的光盘备份。列出需采购人提供的数据、资料详细清单。负责提供服务、工作产品的所有文件资料和技术资料。负责最终提供的全部技术资料的准确性。保证提供的所有服务、工作产品的质量及技术指标完全满足本规范书要求。负责配合采购人有关人员在供应商地点的联络会等事宜,供应商自理供应商项目组人员的往返交通、住宿等费用等。与采购人签订保密协议,遵守采购人的相关保密制度。供应商(服务商、供应商)按照广西电网公司档案管理要求,根据归档范围负责自“项目准备”至“项目验收”阶段的项目文件收集、整理、组卷,并按规定时限向采购人项目负责人移交。供应商应明确负责档案管理的人员,开工前供应商必须向采购人提供档案管理人员名单表,经采购人确认后方可实施。采购人职责负责提供与本项目有关的技术资料、参数及图纸。确认供应商提供的服务、工作产品的文件资料和技术。提供满足供应商开展工作的环境条件参加相关联络会。负责向供应商解释技术规范书中的要求。配合供应商完成项目工作,并组织验收。应遵循的主要标准供应商在技术服务支持工作过程中提供的所有服务、技术支持、工作产品,除本规范书中规定的技术参数和要求外,其余均应遵照最新版本的国际电信联盟(ITU)、国际电工委员会标准(IEC)、国际公制(SI)、国际标准化组织(ISO)、国家标准及广西电网有限责任公司的相关管理制度。如果供应商有自己的标准或规范经采购人同意方可采用,但原则上均不能低于上述标准的有关规定,特别是这些规定或规程中互相矛盾的地方,应先征得采购人同意,再开展技术服务支持工作。项目概述制造一种发电机与配网台区快接装置,将发电机导线无需压接线耳即可连接快接装置的一端,快接装置的另一端可直接夹入台区配电箱低压刀闸出线侧部位。最终达到:1、可以极大的提供工作效率,实现发电机快速接入配网台区;2、快接装置外观保持绝缘,无裸露部分,保证人员安全。范围和内容本次采购的范围和内容如下,供应商应按此进行响应并分项报价:序号项目名称采购范围单位数量1一种发电机与配网台区快接装置标识现场制作装置研究发电机与配网台区快接装置的工具零部件加工、组装、现场测试,功能性能测试工作项1总体要求供应商必须响应并承诺下列要求:本规范书指标要求中,凡标有下划线或加“★”的地方均被视为重要的技术指标要求或性能要求。供应商要特别加以注意,必须完全满足这些要求。供应商应列出各个单项工作的报价,还应对各个单项工作的不同阶段工作进行划分,并在列出各阶段工作的详细报价。供应商必须提供完整的建议书,至少包含以下内容:必须阐述本项目总体的服务思路,并提出项目的服务目标。提供本项目的需求建议,对企业整体的需求做出实质性的评估。主要技术服务要求★协助招标单位关于一种发电机与配网台区快接装置标识现场制作装置研发过程中的零配件加工和测试1、样品性能描述:快接装置外观保持绝缘。绝缘连接导线5米以上。快接装置进行相符电压等级耐压试验、绝缘性能测试、模拟实验;6.2★协助开展发电机与配网台区快接装置制作装置的加工协助完成1套,发电机与配网台区快接装置现场制作装置样机制作工作,并配合现场测试与功能调试。6.3★实施保障要求1.快接装置、连接导线绝缘性能试验合格2.需要配合不定期停电作业开展安装测试工作。3.如加工装置不符合要求的,中标方需承担相应违约责任,不限于为达到要求再次开展加工所需花费应由中标方承担。评审与验收7.1供应商应负责在项目验收时将项目的全部有关技术文件、资料等文档汇集成册交付给采购人。7.2采购人可根据合同及招标书和采购人的有关规定进行修改和补充,经双方确认后形成验收文件作为验收依据。7.3如果在签署验收文件后12周内,由于供应商的原因,该项目有一条或多条达不到规定的技术要求时,供应商应在附加的4周内采取有效措施,使该项目完全达到规定的技术要求,在此期间的一切费用由供应商承担,如在此期间内仍达不到规定的技术性能要求时,将按合同中相应商务条款执行。技术资料和文件8.1供应商提供的文件和资料应能满足采购人进行维护和进一步完善的需要。8.2供应商应向采购人提供项目资料的电子版。8.3若采购人有需要,供应商应为采购人编写论文配合提供素材,协助采购人编制专利申请材料。2026年崇左供电局扶绥县公司一种发电机与配网台区快接装置材料加工服务项目技术报价表(项目编号:LXCG0400062002250694)序号项目名称服务明细含税总价(元)服务期备注12026年崇左供电局扶绥县公司一种发电机与配网台区快接装置材料加工服务项目为崇左供电局扶绥县公司一种发电机与配网台区快接装置项目提供材料加工服务 自合同约定之日起12个自然月止推荐报价在限价以内的最低价供应商成交,报价一致时按系统自动推荐成交供应商。供应商:(盖章)日期: