电梯维保服务招标公告(漳州市经发万兴物业服务有限公司2026)



关于 【
漳州市经发万兴物业服务有限公司电梯维保服务采购项目】选取【
采购代理】的采购公告

发布时间:  2026-01-16 14:27:40

我平台将于2026-01-22 10:20:00为 漳州市经发万兴物业服务有限公司 公开选取 采购代理中介服务机构,现将相关事项通告如下:

采购部门名称:
漳州市经发万兴物业服务有限公司

工程项目名称:
漳州市经发万兴物业服务有限公司电梯维保服务采购项目

项目预估造价(万元):
49.5

服务事项:
采购代理

服务时限:
中选人收到中选确认书后五个工作日内签订书面合同,个工作日内完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)。

下浮范围(%):

预算服务金额(元):
3750元

折扣率:
0.8

实际服务金额(元): 服务金额(元):金额说明:
3000元

下浮比(%):

金额说明:
本合同招标代理服务费按国家发改委发改价格[2011]534号及闽价服[2011]124号文规定标准的60%计取(以中标价为基数,不包含工程暂列金、暂估价、预留金),不足3000元的按3000元计取。 招标代理费已包含税费、招标文件编制费、文本打印装订费、评标会务费、专家推荐费、评标专家的差旅费、评标专家评审费用、公告费、劳务费、公证费、应由招标人缴纳的费用等,不得另外计取收费。

服务内容:
组织项目招标采购或非招标采购工作(如需),项目招投标质疑及投诉的协调处理、合同的拟定及核稿等相关事项。中选单位根据业主要求于3日内派专人至项目所在地对接项目相关事宜。

选取中介方式:
随机选择_线上抽取

报名开始时间:
2026-01-20 10:10:00

截止报名时间:
2026-01-22 10:10:00

公开选取中介时间:
2026-01-22 10:20:00

资质要求:

星级要求:
四星及以上

项目实施负责人要求:


采购部门联系电话:
0596-6265166

是否是重点项目:


房屋工程建筑面积(包含地下室面积)是否达两万平方及以上:


道路工程路面(含中侧分带)面积是否达三千平方及以上:


其他类型工程的建安部分造价是否达五千万以上:


附件下载:
招标代理单位需求书(万兴物业电梯维保服务采购项目).doc

其他说明:


规避情形:
回避相关利害单位以及与本项目相关的前期单位。

规避中介:


特别提醒:
请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。

漳州市工程项目网上中介服务平台已经向中介企业库符合条件的企业专属网页发送公告信息,登录企业专属网页点击“参与报名”确定报名和联系方式。

漳州市工程项目网上中介服务平台

时间:2026-01-16 14:27:40

关于漳州市经发万兴物业服务有限公司电梯维保服务采购项目公开选取招标代理单位需求书1、项目概况1.项目名称:漳州市经发万兴物业服务有限公司电梯维保服务采购项目2.项目业主:漳州市经发万兴物业服务有限公司2、服务内容组织项目招标采购或非招标采购工作(如需),项目招投标质疑及投诉的协调处理、合同的拟订及核稿等相关事项。中选单位根据业主要求于3日历天内派专人至项目所在地对接项目相关事宜。3、咨询服务费本合同招标代理服务费按国家发改委发改价格[2011]534号及闽价服[2011]124号文规定标准的60%计取(以中标价为基数,不包含工程暂列金、暂估价、预留金),不足3000元的按3000元计取。招标代理费已包含税费、招标文件编制费、文本打印装订费、评标会务费、专家推荐费、评标专家的差旅费、评标专家评审费用、公告费、劳务费、公证费、应由招标人缴纳的费用等,不得另外计取收费。4、星级要求:四星及以上