垫圈 螺母 螺栓 六角头螺栓 螺钉招标公告(中国航发通化吉发航空发动机科技有限责任公司2026)



基本信息

距离报价结束还剩

天 小时 分 秒

已到报价截止时间

询价单名称:

原型和15标准件

询价单编号:

2026-01-09

联系人姓名:

任广全

询价时间:

2026-01-16 11:13

联系电话:

开通正式会员可见

采购类型:

多次采购

采购企业:

中国航发通化吉发航空发动机科技有限责任公司

报价资质要求

供应商需要提交的资质:

营业执照

其他要求:



报价要求

报价要求:

需要含税报价
不允许供应商报价时变更商品规格
不允许供应商报价时变更品牌/制造商
不允许供应商对部分商品进行报价
允许供应商报价时填写折扣金额
允许供应商报价时填写其他金额

报价截止时间:

2026-01-20 11:00:00

价格有效期:

2027-12-31 23:59:59

报价币种:

人民币

付款方式:

预付部分货款

报价价格类型:

落地价

收货地址:

吉林省通化市柳河县柳河镇靖安街中国航发吉发科技公司

补充说明描述:

几种定制圆螺母按图纸加工并发蓝,图纸见附件,粗糙度要求达到1.6,其它标准件表面镀锌,各项尺寸要符合国家标准要求。

询价附件:

S10.BL.009螺母.pdf
下载

S10.BL.019螺母.pdf
下载

S10.BL.010螺母.pdf
下载

S15.B073.003圆螺母.pdf
下载

序号
企业商品编码
商品名称
商品分类
规格描述
品牌
制造商
数量
单位
交货方式
交货日期/计划
原产地
特殊要求

1

垫圈
标准件/紧固件
型号/件号:GB97.1-85-14

2800.0

2

镀锌

2

螺母
标准件/紧固件
型号/件号:GB6170-86-M14

5600.0

2

镀锌

3

垫圈(弹簧垫圈)
标准件/紧固件
型号/件号:GB93-87 20

6400.0

2

镀锌

4

螺栓
标准件/紧固件
型号/件号:GB32.1-88-M20×70

3200.0

2

镀锌

5

六角头螺栓
标准件/紧固件
型号/件号:GB/T5783-2000 M3×10

800.0

2

镀锌

6

弹簧垫圈
标准件/紧固件
型号/件号:GB/T93-1987 3

800.0

2

镀锌

7

螺钉
标准件/紧固件
型号/件号:GB832 M3×8

800.0

2

镀锌

8

螺栓
标准件/紧固件
型号/件号:GB32.1-88-M16×30

800.0

2

镀锌

9

垫圈
标准件/紧固件
型号/件号:GB95-85-16

800.0

2

镀锌

10

螺栓
标准件/紧固件
型号/件号:GB5780-86-M16×130

1200.0

2

镀锌

11

螺栓
标准件/紧固件
型号/件号:GB5780-86-M16×150

1200.0

2

镀锌

12

螺母
标准件/紧固件
型号/件号:GB41-86-M16

2400.0

2

镀锌

13

螺母
标准件/紧固件
型号/件号:GB41-86-M20

4800.0

2

镀锌

14

销(开口销)
标准件/紧固件
型号/件号:GB91-86 4×20

1600.0

2

镀锌

15

螺母
标准件/紧固件
型号/件号:GB41-86-M12

62000.0

2

镀锌

16

垫圈
标准件/紧固件
型号/件号:GB97.1-12

45600.0

2

镀锌

17

螺栓
标准件/紧固件
型号/件号:GB5782-M12×90

14000.0

2

镀锌

18

螺栓
标准件/紧固件
型号/件号:GB5782-M12×100

14400.0

2

镀锌

19

螺栓
标准件/紧固件
型号/件号:GB5780-86-M14×260

2400.0

2

镀锌

20

垫圈
标准件/紧固件
型号/件号:GB/T97.1 6

800.0

2

镀锌

21

螺母
标准件/紧固件
型号/件号:GB6170-86-M6

800.0

2

镀锌

22

螺栓
标准件/紧固件
型号/件号:GB5782-M12×110

8800.0

2

镀锌

23

螺栓
标准件/紧固件
型号/件号:GB5780-M12×70

8800.0

2

镀锌

24

垫圈
标准件/紧固件
型号/件号:GB/T97.1 20

3600.0

2

镀锌

25

定制螺母
标准件/紧固件
型号/件号:M56×2

800.0

2

按图纸加工并发蓝

26

定制螺母
标准件/紧固件
型号/件号:M52×2

800.0

2

按图纸加工并发蓝

27

定制螺母
标准件/紧固件
型号/件号:M52×1.5

800.0

2

按图纸加工并发蓝

28

定制螺母
标准件/紧固件
型号/件号:M48×2

800.0

2

按图纸加工并发蓝