试验桩基检测机构招标公告(2026)
项目所在地:天津
项目类别:服务
采购方式:询价
我部就以下项目进行国内询价,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。
一、项目名称:公寓楼新建工程试验桩基检测机构
二、项目编号:2026-JLZLJC-F4005
三、项目概况:
建设工程检测服务,结合现场实际完成以下(包含但不限于)检测等工作:
桩基试验检测(详见询价文件附表1.1)。
最高限价4万元
服务期:自合同签订之日起至所有检测项目出具检测结果。
四、投标供应商资格条件:
4.1具有有效的营业执照。
4.2独立法人企业,非“三资”企业(中外合资经营、中外合作经营、外资独资),非外商、港澳台商投资背景企业。
4.3具有在有效期内的《建设工程质量检测机构资质证书》。
4.4报价人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人名单”,未处于“军队采购网”(plap.mil.cn)中“军队采购失信名单”、“政府采购失信名单”处罚期,未被“军队采购网”(plap.mil.cn)列入“军队采购暂停名单”,未被“全国建筑市场监管公共服务平台”(http://jzsc.mohurd.gov.cn/home)列入“黑名单”。(须提供以上网页查询截图)(“失信被执行人名单”可以是通过“信用中国”网站查询的相关截图,也可以是由“信用中国”网站跳转至“中国执行信息公开网”查询的相关截图均予以认可)
4.5保密要求:遵守各项保密要求,并接受采购人为保密而采取的相应措施。(提供承诺书,详见附件3-6)
4.6 联合体要求:本次招标不接受联合体投标。
4.7其他要求:本询价项目总承包企业、项目管理企业、工程监理企业、造价咨询企业以及与上述企业存在控股、参股、隶属或其他管理的利益关系,或与上述企业为同一法定代表人的企业,不得参加本项目投标。
备注:本询价项目总承包企业为:河北天昕建设集团有限公司;工程监理企业:河南省天问工程技术咨询有限公司;造价单位:中惠建联工程项目管理有限公司,天津市恒时建筑工程招标代理有限公司。
五、招标文件申领时间、地点、方式
(一)申领时间: 2026年01月16日 至 2026年01月22日 ,每天上午 08:00 至 12:00 ,下午 14:30 至 17:00 (北京时间,日历日)
(二)申领地址: 天津 天津市
(三)申领方式:线下申领
(四)本项目特定资质材料:
(一)申领时间: 2026年1月16日 至 2026年1月22日 ,每天上午 08:00 至 12:00 ,下午 14:30 至 17:00 (北京时间,日历日)
(二)申领地址: 天津 天津市
(三)申领方式:线上申领 本项目采取网上发售方式。投标人采取发送电子邮件方式递交资料,邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称+联系方式;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将下列材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致。报名材料审核通过后,招标人向投标人邮箱发送招标文件电子版(默认发送到投标单位报名时使用的邮箱)。审核未通过的,招标人以邮件形式回复审核情况,投标人在招标文件申领时间内重新提交材料。招标机构邮箱:jdyf64558@163.com(报名时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格,投标人最终资格的确认以评标委员会组织的资格后审为准。投标人应对资料的真实性、合法性、合规性负责,提供虚假材料的将追究其法律责任,资料不全的不予受理。)
1.营业执照复印件。
2.无外资、港澳台背景的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供)。
3.有效期内的《建设工程质量检测机构资质证书》复印件。
4.报价人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人名单”,未处于“军队采购网”(plap.mil.cn)中“军队采购失信名单”、“政府采购失信名单”处罚期,未被“军队采购网”(plap.mil.cn)列入“军队采购暂停名单”,未被“全国建筑市场监管公共服务平台”(http://jzsc.mohurd.gov.cn/home)列入“黑名单”。(须提供以上网页查询截图)(“失信被执行人名单”可以是通过“信用中国”网站查询的相关截图,也可以是由“信用中国”网站跳转至“中国执行信息公开网”查询的相关截图均予以认可)
询价文件免费申领
六、投标受理时间及地点、方式
(一)投标受理开始时间:2026年01月16日 08:00
(二)投标截止时间:2026年01月23日 09:00
(三)投标地点: 天津 天津市
(四)提交方式:指定专人递交
七、开标时间、地点
(一)开标时间: 2026年01月23日 09:00
(二)开标地点: 天津 天津市
八、样品
采购包(1 ):不需要提交样品
九、现场踏勘
采购包(1 ):不需要现场踏勘
十、标前答疑会
不需要标前答疑
十一、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)上发布。
无
十二、其他补充事宜
无
十三、采购单位联系方式
联 系 人:胡先生、刘先生
联系电话:15596518858、17695925001
地 址:天津 天津市
十四、纪检监督联系方式
联 系 人:刘先生
联系电话:18000326556