易地搬迁安置点配套基础设施工程以工代赈招标公告(贵港市港南区桥圩镇人民政府2026)
桥圩镇易地搬迁安置点配套基础设施工程以工代赈项目选取公告
【发布时间 :2026年01月16日 10:11:53】
贵港市港南区桥圩镇人民政府(单位)桥圩镇易地搬迁安置点配套基础设施工程以工代赈项目(中介服务项目)将在广西工程建设领域网上中介服务超市进行公开选取,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及选取要求:
1.项目地点:贵港市港南区
2.项目基本情况:项目总投资约343万元,建设内容为:污水管网清淤1090米,新建De225-d500 污水管道约1270米;路面破除及恢复面积约480平方米;新建污水接户管约450米,水系连通管长度约160米;新建污水小方井42座、污水检查井41座、截流井5座、八字排水口4座。
3.选取内容范围:对项目进行招标代理服务
4.中介服务完成期限要求:12工作日
5.选取控制价格:最低限价29600元,最高限价35000元
二、选取时间:见下方附表“选取规则”中的选取起止时间。
三、中介机构条件:
经相关部门审核注册入网,取得网上选取资格的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的选取。
1.资质类型及等级要求:
2.因不符合条件参加选取的,由中介机构自行承担相应的法律责任。
四、咨询、现场勘察的时间与方式:自公告之日起至2026年01月19日 08:00:40止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。
五、备注
六、成交方式:
成交办法: 本次选取由委托单位根据项目情况,采用直接选取的方式选择中介机构。
项目单位联系人:黄彬镔
联系电话:18815808836
联系地址:贵港市港南区
项目委托单位:贵港市港南区桥圩镇人民政府
2026年01月16日
附件:选取规则
序号
项目编号
项目名称
选取起始时间
选取结束时间
最低限价
最高限价
选取类型
1
XM01142601160002
桥圩镇易地搬迁安置点配套基础设施工程以工代赈项目
2026年01月16日 11:00:40
2026年01月19日 08:00:40
29600元
35000元
直接选取