深圳市信息弱电系统备品备件招标公告(深圳市机场(集团)有限公司2026)



项目信息

项目名称
2026年春运期间信息弱电系统备品备件采购项目
项目编号
SZJC-SQ-JT-2026-00055

项目地址
宝安区
项目类型
货物类

采购方式
公开竞价

项目行业分类
软件和信息技术服务业
资金来源
国有:100%

项目概况
本项目采购一批信息弱电系统备品备件,主要包括网线、空气开关、电源线、电笔等。具体要求详见采购文件第一章第二节技术需求。

公告名称
2026年春运期间信息弱电系统备品备件采购项目公告
公告发布媒体
深圳机场电子采购平台(bidding.szairport.com);深圳阳光采购平台(ygcg.szexgrp.com)

公告开始时间
2026-01-16 14:30

公告信息
本项目采购一批信息弱电系统备品备件,主要包括网线、空气开关、电源线、电笔等。具体要求详见采购文件第一章第二节技术需求。

公告附件

招标段/包

标段/包名称
2026年春运期间信息弱电系统备品备件采购项目
标段/包编号
SZJC-SQ-JT-2026-00055-001

报价方式
总价
采购控制价(元)
292533

评审办法
最低价法
开启形式
线上开启

投标/响应文件
线上递交

是否缴纳保证金


是否采用评定分离方式


竞价类型
总价竞价
竞价时长(分钟)
20

延时时长
0
是否存在起拍价


起拍价(元)
292533
价格梯度(元)
1000.0

交货期(天)
15
交货期说明
合同签订后15个日历日内完成供货。

招标/采购范围
本项目采购一批信息弱电系统备品备件,主要包括网线、空气开关、电源线、电笔等。具体要求详见采购文件第一章第二节技术需求。

资格条件
1.供应商须是在中华人民共和国境内注册的具有合法经营资格的独立法人或其他组织(证明文件:营业执照、事业单位法人证书或政府部门颁发的其他商业登记材料,复印件加盖供应商人公章);2.供应商须具有至少1个有效业绩,有效业绩指(同时满足下述要求):(1)合同签订时间范围:2024年1月1日至响应文件递交截止日;(2)合同内容:信息弱电类备品备件销售类内容;(3)合同金额:单个合同人民币14万元及以上;(4)业绩证明文件:供应商须提供合同关键页复印件,合同中需清晰的反映合同双方、合同签订时间、合同内容、合同金额,如合同关键页无法体现以上内容,可提供业主证明做辅助证明,业主证明除上述内容还需写明联系人及联系电话,加盖业主章,否则视为无效证明文件,合同金额还可用发票复印件辅助证明,发票内容应与业绩内容要求相关,以上材料均需加盖供应商公章。3.供应商须信誉良好:(1)不得存在因任何原因列入“信用中国”严重失信主体名单(证明文件:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的信用信息最新查询结果截图,“严重失信主体名单”栏显示为0条记录,加盖供应商公章。若结果截图显示“查询不到该企业”,视同未被列入严重失信主体名单;若未提供截图,则默认以竞价现场查询结果为准);(2)不得被列入深圳机场集团失信供应商名单;4.本项目不接受联合体,不允许挂靠、转包,不得违法分包(证明文件:详见资格审查文件部分A5)。

文件获取开始时间(公告发布开始时间)
2026-01-16 14:30
文件获取截止时间
2026-01-21 14:30

质疑截止时间
2026-01-21 17:00
澄清、修改、答疑截止时间
2026-01-22 17:00

递交文件截止时间(公告发布截止时间)
2026-01-23 14:30
竞价开始时间
2026-01-23 14:30

文件获取地点
深圳机场电子采购平台

开标地点
深圳机场电子采购平台

招标组织机构信息

采购单位名称
深圳市机场(集团)有限公司
采购单位地址
深圳机场

联系人
刘工
联系电话
075523456238

邮箱
liuxinchao@szairport.com

招标人信息

联系人
翁工
联系方式
13699859131