无锡市贴包机年度维护保养服务招标公告(无锡市中心血站2026)


一、比选信息
项目名称: 全自动全血成分分离机,滤白监测仪,贴包机年度维护保养服务
项目编号: JSZC-320200-FW2026-05849
比选方式: 公开比选
评审方法: 最低成交价法
服务品目: 商务服务/维修和保养服务/其他维修和保养服务
项目预算: ¥85000.0
项目地点: 无锡市新民路111号
评审开始时间: 2026-01-22 09:30
评审地点: 无锡市新民路111号
采购单位: 无锡市中心血站
联系人姓名: 无锡市中心血站
联系电话: 13861771778
固定电话:
响应开始时间: 2026-01-19 00:00
响应截止时间: 2026-01-22 00:00
二、比选供应商资格条件
本项目专门面向中小微型企业采购。残疾人福利性单位、监狱和戒毒企业(简称监狱企业)视同小型、微型企业。 须按要求提供《中小企业声明函》(或《残疾人福利性单位声明函》《监狱企业证明文件》)
具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度
具有独立承担民事责任的能力
有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录
具有履行合同所必需的设备和专业技术能力
参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录
本项目涉及的法律、行政法规规定的其他特定资格条件
无锡市中心血站全自动全血成分分离机,滤白监测仪,贴包机年度维护保养服务比选文件.pdf
附件(苏服采).docx