基础设施建设项目监理服务招标公告(阳江市江城区双捷镇人民政府2026)
工程监理
关于为【双捷镇双捷村委会新寨村基础设施建设项目监理服务】公开选取【工程监理】机构的公告
2026-01-21 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为阳江市江城区双捷镇人民政府 公开选取工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
阳江市江城区双捷镇人民政府
采购项目名称
双捷镇双捷村委会新寨村基础设施建设项目监理服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4417020072882622601091340
项目规模
投资额(¥600,000.00元)
所需服务
工程监理
服务内容
为本项目提供监理服务,并配合验收和完善后期资料。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
监理单位须具备市政公用工程监理乙级及以上专业资质,有效营业执照,并已入驻广东省中介超市的企业。
其他要求说明:
无
服务时限说明
以实际项目竣工时间为准
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
本项目监理服务费用约为人民币 14595.94 元,取费依据:按照“国家发展改革委、建设部关于印发《建设工程监理与相关服务收费管理规定》的通知(发改价格[2007]670号”规定计算监理费基价。按收费标准3.3%的80%收取,服务酬金最终以财政局(或第三方)审定金额为准。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2026-01-21 17:30
业主单位咨询电话
阳江市江城区双捷镇人民政府 (登录后查看)
采购需求书下载
CCF_002037.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
阳江市公共资源交易中心 2026-01-16
双捷镇双捷村委会新寨村基础设施建设项目监理服务公开选取需求书公开选取人:阳江市江城区双捷镇人民政府日期:2025年1月15日一、项目概况1、项目名称:双捷镇双捷村委会新寨村基础设施建设项目2、建设单位:阳江市江城区双捷镇人民政府3、项目地点:双捷镇双捷村委会新寨村二、建设内容和总投资本项目工程内容为破除及修复巷道硬底化、破除及修复村道硬底化、砍伐树木、污水管网、村牌等。总投资约60万元人民币。三、单位资格1、已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,目经营范围必须满足本次直接选取范围。2、监理单位须具备市政公用工程监理乙级及以上专业资质,有效营业执照,并已入驻广东省中介超市的企业。3、项目负责人资格要求:总监理工程师必须具有注册监理工程师证书。四、服务时限和服务内容1、服务时限:自合同签订之日起开展工程监理服务工作至工程竣工验收、结算、移交之日终止。2、服务内容:为本项目提供监理服务,并配合验收和完善后期资料。五、服务金额本项目监理服务费用约为人民币14595.94元,取费依据:按照“国家发展改革委、建设部关于印发《建设工程监理与相关服务收费管理规定》的通知(发改价格[2007]670号”规定计算监理费基价。按收费标准3.3%的80%收取,服务酬金最终以财政局(或第三方)审定金额为准。六、选取中介服务机构方式直接选取。七、服务要求按国家法律法规、行业标准、技术规范完成监理服务工作。八、支付方式具体的支付条款以合同约定为准。九、解决争议方式1、对项目有关情况保密,不得与项目有关利益关系的人接触。2、做好资料保密工作,保证所有资料不外泄。3、确定中选人后,合同需按有关规定报有关部门审定。十、中选人资格的取消及重新选取中选人需报名的中介服务机构,务必按照本需求书的有关要求,做好计划安排,准备好相关材料。中选人有下列情形之一,将直接取消中选人的资格,将中选人列入“黑名单”,并按本需求书重新选取中选人。(1)由于中选人原因,导致工期滞后,中选人不能按要求工期完成监理工作的。阳江市江城区双捷镇人民政府2025年1月15日