劳务外包服务招标公告(国家税务总局珲春市税务局2026)



国家税务总局珲春市税务局2026年劳务外包服务采购项目(第三次)招标公告

国家税务总局珲春市税务局
2026
年劳务外包服务采购项目(第三次)招标公告

项目概况
国家税务总局珲春市税务局2026年劳务外包服务采购项目(第三次)的潜在投标人应通过在线下载方式获取招标文件,并于2026年2月9日10点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:JL2026-ZXGK-C0009-B00
项目名称:国家税务总局珲春市税务局2026年劳务外包服务采购项目(第三次)
预算金额:90.80万元
最高限价:90.80万元
采购需求:根据工作需要,国家税务总局珲春市税务局劳务外包服务采购项目,为国家税务总局珲春市税务局提供办公楼室内外以及院区办公区域共用设施设备管理、公共秩序维护、环境保洁、餐饮服务等工作。
1.共用设施设备管理:提供机房、供电系统、电梯系统、供冷供暖、给排水系统、消防系统、安防监控系统、门禁系统等管理服务,保证设施设备正常运行;
2.公共秩序维护:提供全天候公共秩序维护服务和安全服务,保证正常办公秩序;
3.环境保洁:按时完成规定的环境保洁服务,提供整洁、卫生、安全、美观的环境;
4.餐饮服务:食堂餐厅的早餐、午餐、临时加餐服务,保证食堂卫生安全、保证就餐供应需求。
服务期为自合同签订之日起3年。
需求部门确认,本项目需求内容不包含已有合同内容;需求内容与项目立项内容一致。
合同履行期限:自合同签订之日起至合同全部权利义务履行完毕之日止。
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求
1.符合国家有关法律规定,在中国境内(指关境内)注册,满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号印发)有关规定,本项目专门面向中小企业采购。
3.本项目的特定资格要求:无。
三、获取招标文件
时间:2026年1月17日至2026年1月26日每天8:00至20:00(北京时间,法定节假日除外)。
地点:国家税务总局集中采购中心网站(https://swcg.chinatax.gov.cn)。
方式:在线下载。
售价:0.00
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间: 2026年2月9日10点00分(北京时间)
地点:本项目采用国家税务总局政府采购评审管理系统进行网上投标、开标。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日
六、其他补充事宜
1.本项目采用国家税务总局政府采购评审管理系统进行招投标,请在投标前详细阅读国家税务总局集中采购中心网站(https://swcg.chinatax.gov.cn)《供应商操作手册》。
2.供应商在国家税务总局集中采购中心网站,点击“供应商登录”,完成注册,登录国家税务总局政府采购评审管理系统,报名并免费下载采购文件电子版。没有报名的供应商,不能参加本项目采购活动。
3.供应商制作投标文件前须提前办理数字证书和电子签章,办理方式和注意事项详见网站《供应商操作手册》。
4.供应商在国家税务总局集中采购中心网站 “下载中心”下载并安装“供应商投标工具”,使用投标工具编制投标文件,并在提交投标文件截止时间前加密上传。除上述方式之外,不接受以纸质文件以及其他任何方式提交的投标文件。
5.本项目通过国家税务总局政府采购评审管理系统进行开标,投标人应在开标前登录系统点击“开标大厅”,参加开标过程并确认开标结果,投标人未参加开标的视同认同开标结果。
6.供应商在投标过程中涉及系统操作的技术问题,可致电系统服务热线:400-6168-636转1。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:国家税务总局珲春市税务局
地址:吉林省延边朝鲜族自治州珲春市渤海东大街1589号
联系方式:0433-5095886
2.项目联系方式
项目联系人:刘畅
电话:0433-5116158

附件:

国家税务总局珲春市税务局2026年劳务外包服务采购项目(第三次)采购文件-商务部分.docx

国家税务总局珲春市税务局2026年劳务外包服务采购项目(第三次)采购文件-技术部分.docx

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
国家税务总局珲春市税务局2026年劳务外包服务采购项目(第三次)

品目

采购单位
国家税务总局珲春市税务局

行政区域
延边朝鲜族自治州
公告时间
2026年01月16日 08:44

获取招标文件时间
2026年01月17日至2026年01月26日每日上午:8:00 至 11:59下午:12:00 至 20:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥0

获取招标文件的地点
国家税务总局集中采购中心网站(https://swcg.chinatax.gov.cn)。

开标时间
2026年02月09日 10:00

开标地点
本项目采用国家税务总局政府采购评审管理系统进行网上投标、开标。

预算金额
¥90.800000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
刘畅

项目联系电话
0433-5116158

采购单位
国家税务总局珲春市税务局

采购单位地址
吉林省延边朝鲜族自治州珲春市渤海东大街1589号

采购单位联系方式
0433-5095886

代理机构名称
详见公告正文

代理机构地址
详见公告正文

代理机构联系方式
详见公告正文