电脑增补招标公告(南京审计大学金审学院2026)



南京审计大学金审学院B北机房电脑增补采购项目进行公开比价,现欢迎符合相关条件的投标人前来投标。
一、项目名称:B北机房电脑增补采购项目
二、项目概况及要求
1、采购内容:B北机房电脑增补采购项目,分为2个标段,投标人可以以标段为单位参与部分或全部投标,一个投标人可同时兼中2个标段。具体技术参数要求详见附件-比价单。

标段号
位置
采购项目
数量

标段1
B北4楼机房
HP Pro Tower 480 G9(含机房管理软件)
14套

标段2
B北3楼机房
联想启天M455
6套

2、最高限价:标段一:7.28万元;标段二:3.12万元
3、质保要求:免费质保5年
4、交货期:2026年2月6日前安装调试并交付使用
5、付款方式:按期交付送至甲方指定场地,安装、调试并经使用方验收合格完毕,学校支付合同总价款的95%,余款5%于一年后无息支付。
三、投标人资格要求
1、具有独立法人资格、独立承担民事责任的能力;
2、具有良好和健全的财务会计制度;
3、具有良好的业绩,诚实守信;
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、其他具有符合法律法规的条件。
四、报名须知:
1、报名截止时间及报名方式:2026年1月16日9时-2026年1月21日17时止,本项目只接受网上报名,报名邮箱为zbb_naujsc@163.com,报名联系电话:85780003张老师。
2、网上报名要求:
投标人网上报名发送邮件格式:项目名称:B北电脑增补(标段号);邮件附件:报名材料(报名申请表、营业执照、法人委托书)扫描件;
邮件正文为投标申请表(格式如下表,自制);

投标申请表

项目名称及标段号

投标单位

统一社会信用代码

授权委托代理人

联系手机号

单位法人

联系手机号

联系电子邮箱

申请时间

五、本项目相关附件(如有)在南京审计大学金审学院校园官网免费下载。有关本次招标的事项若存在变动或修改,敬请及时关注南京审计大学金审学院校园官网发布的补充(更正)公告。
六、接受投标文件时间及地点:
1、投标文件递交时间:2026年1月22日10时00分止。
2、接受投标文件地点:南京市栖霞区仙林大道100号北门值班室(送至门卫时,请联系学院招标办,电话025-85780069)。。
3、投标文件每包段单独密封,一式叁份(纸质文件,一正二副),密封递交(外包装注明标段号)。投标文件包括:法定代表人授权书、比价函(含设备、人工、运输、保险、安装、调试、税费等一切相关费用的综合报价)、资格要求证明文件、售后承诺等。
七、评审方法与评审标准
1、采购人根据质量和服务均能满足采购文件实质性响应要求且最后报价最低的原则确定成交供应商。
八、其他
1、本项目无招标文件,投标所需资料请查看官网本项目比价公告附件。
2、 本项目开标无需投标单位参加,投标文件请在递交截止时间内送至学校北门值班室,招标人对开标过程及评标结果不作解释。
附件-比价单(标段一).xls
附件-比价单(标段二).xls
附件-金审投标申请表格式(1).docx

上一篇:
下一篇:

B北机房电脑增补采购项目比价单(标段一)

项目名称:B北机房电脑增补采购项目(标段一)

发出比价时间
46038
比价单递交时间
2026年1月22日10时

采购人全称
南京审计大学金审学院
供应商全称(公章)

采购人详细地址
南京市栖霞区仙林大道100号
供应商详细地址

经办人及联系电话
张老师 025-85780003
供应商联系人及电话

序号
设备名称
规格、型号及主要性能
数量
单价
总价
质保期

1
HP Pro Tower 480 G9(含机房管理软件)
1、电脑:HP Pro Tower 480 G9
(1)CPU:英特尔13代I5-13500处理器(2.5 GHz P 核基础频率、最高 4.8 GHz P核最大睿频频率、24 MB 三级高速缓存、6个P核和8个E核、20条线程);
(2)硬盘:1TB M.2 SSD;
(3)芯片组:英特尔Q670系列;
(4)内存:16GDDR4 3200内存;
(5)显卡:集成显卡;
(6)声卡:集成声卡;
(7)网卡:10/100/1000M自适应,RJ45接口;
(8)键盘、鼠标:与主机同品牌,USB接口;
(9)接口:9个USB接口(前置4个USB3.2)、DP+HDMI;
(10)电源:400W;
(11)HP P22v G5 21.5英寸显示器,分辨率1920*1080;
(12)机箱尺寸:宽15.5*高30.3*长33.7厘米。
2、机房管理软件:江波PNS QuickDesktop高性能云桌面系统软件V6.0。
(1)支持win7、win10、win11操作系统;
(2)可以对指定的盘符进行还原,还提供还原排程的功能,可以针对不同的教学场景按日、按周、按月还原,也可以设置不同的教学场景单独还原;
(3)可以设定系统盘镜像和数据盘镜像,可以离线传输系统镜像和数据盘镜像;
(4)可以设置用户启动菜单,可以根据用户需要同时下发多个操作系统或者多个教学环境或者同一个教学环境下的不同快照节点给客户端,并且在客户端启动时让用户自行选择,满足多样化的教学需求;
(5)支持统一重启学生机,并且指定学生机进入所需要的教学环境,完成统一切换;
(6)提供是否还原的统一选项,只需要选择需要启动保护的终端进行一键勾选即可;
(7)从服务器向终端同传部署系统时,采用增量部署的方式,每次只传输增量的部分,同时具备断点续传的功能,即使在同传过程中终端关机,下次终端开机会继续传输完成;
(8)提供DHCP池,可以为终端自动分配IP地址等网络参数,对于已经纳入管控的终端,可以单机或者批量的修改IP、子网掩码、网关、DNS、机器名等网络参数;
(9)终端开机后,无需输入任何账号,全部自动登录到桌面;
(10)系统具备远程开关机功能,可以远程控制终端的开机、关机和重启,也可以设定计划来控制终端的开关机及重启。

14套

其他要求
1、在2026年1月22日10:00前响应单位须将盖章版的比价单、营业执照复印件密封送至南京审计大学金审学院北大门值班室,不在规定时间内送达的视为无效响应;
2、以上货物报价此费用包含税费、包装、运输、装卸、安装调试等为完成采购活动而产生的一切费用,2026年2月6日前安装调试并交付使用;
3、最高限价:7.28万元
4、免费质保及维护期:不少于5年,供应商中标后,提供5年原厂商免费质保服务承诺函;售后服务要求包括服务热线支持、远程问题处理、远程接入、在线技术支持、现场问题处理等相关服务。
5、供应商报价须按格式要求填写比价单,加盖公章。
6、安装验收合格后一个月内付至合同总价95%,余款5%于一年后付清(免息)。

备注:
1.厂商提供的服务标准应不低于行业平均水平。质保期内技术支持和售后服务以及备品备件服务必须均是产品原厂商提供的服务,免费上门保修,质量保证期从设备安装验收合格开始计算。如发现产品假冒伪劣等严重质量问题,无条件退换,并追究责任;
2.货物须为原厂原包装,在质量保证期内厂商应自行处理保修凭证问题,采购人不负责提供产品的保修卡、发票等保修凭证;
3.接到报修,要求维修人员24小时以内到达现场解决排除故障。如厂家因故不能按期完成保修任务时,应事先与用户协商征得用户同意,并临时提供同等性能设备替换,否则用户有权追究厂家的违约责任;
4.按照国家现行行业规范标准进行安装,符合国家或行业质量检验评定标准。

B北机房电脑增补采购项目比价单(标段二)

项目名称:B北机房电脑增补采购项目(标段二)

发出比价时间
46038
比价单递交时间
2026年1月22日10时

采购人全称
南京审计大学金审学院
供应商全称(公章)

采购人详细地址
南京市栖霞区仙林大道100号
供应商详细地址

经办人及联系电话
张老师 025-85780003
供应商联系人及电话

序号
设备名称
规格、型号及主要性能
数量
单价
总价
质保期

1
联想启天M455
联想启天M455
CPU:英特尔12代酷睿6核,基准主频3.0G,18M三级缓存;
硬盘:512G M.2 SSD;
芯片组:不低于600系列芯片组;
内存:16G 3200MHz DDR4 内存;
显卡:集成显卡;
声卡:声卡:集成声卡,支持5.1声道(提供前2后3共5个音频插孔,非转接);
网卡:千兆网卡:10/100/1000M自适应,RJ45接口;
键盘、鼠标 :与主机同品牌,USB接口;
6个USB接口(前置2个USB 3.2)、VGA+HDMI;
扩展槽:1个PCI-E*16、1个PCI-E*1,1个PCI全高插槽;
机箱:标准机箱,≤14L,散热通道良好;
电源:≥260W电源;
显示器:21.5寸显示器,1920*1080,响应时间≤2Ms;
服务期限:五年整机原厂上门质保(官网可查询)。1个自然日修复。1次免费的尝试性故障硬盘(单盘)数据拯救服务,提供原厂授权质保;
教育应用:网络同传、硬盘还原。

6套

其他要求
1、在2026年1月22日10:00前响应单位须将盖章版的比价单、营业执照复印件密封送至南京审计大学金审学院北大门值班室,不在规定时间内送达的视为无效响应;
2、以上货物报价此费用包含税费、包装、运输、装卸、安装调试等为完成采购活动而产生的一切费用,2026年2月6日前安装调试并交付使用;
3、最高限价:3.12万元
4、免费质保及维护期:不少于5年,供应商中标后,提供5年原厂商免费质保服务承诺函;售后服务要求包括服务热线支持、远程问题处理、远程接入、在线技术支持、现场问题处理等相关服务。
5、供应商报价须按格式要求填写比价单,加盖公章。
6、安装验收合格后一个月内付至合同总价95%,余款5%于一年后付清(免息)。

备注:
1.厂商提供的服务标准应不低于行业平均水平。质保期内技术支持和售后服务以及备品备件服务必须均是产品原厂商提供的服务,免费上门保修,质量保证期从设备安装验收合格开始计算。如发现产品假冒伪劣等严重质量问题,无条件退换,并追究责任;
2.货物须为原厂原包装,在质量保证期内厂商应自行处理保修凭证问题,采购人不负责提供产品的保修卡、发票等保修凭证;
3.接到报修,要求维修人员24小时以内到达现场解决排除故障。如厂家因故不能按期完成保修任务时,应事先与用户协商征得用户同意,并临时提供同等性能设备替换,否则用户有权追究厂家的违约责任;
4.按照国家现行行业规范标准进行安装,符合国家或行业质量检验评定标准。

投标申请表项目名称及标段号投标单位统一社会信用代码授权委托代理人联系手机号单位法人联系手机号联系电子邮箱 申请时间