中山市办公场所装修工程 结算审核服务招标公告(中山市东区保安服务公司2026)



工程造价咨询

关于为【办公场所装修工程项目结算审核服务】公开选取【工程造价咨询】机构的公告

2026-01-20 09:30 ,在广东省网上中介服务超市为中山市东区保安服务公司 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

中山市东区保安服务公司

采购项目名称

办公场所装修工程项目结算审核服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4420000023248424312601151282

项目规模

平方米(380.0平方米)

所需服务

工程造价咨询

服务内容

根据采购人提供的办公场所装修工程项?竣工资料进行结算审核,出具结算审核报告。装修面积:380平方米,地址:中山市中山五路紫岭东路28号裕龙皓泽苑一楼74卡。

中介机构要求

仅承诺服务即可

其他要求说明:

凡适用于《中山市建设工程企业诚信管理办法》的中介机构,在承接本项目前必须完成中山市建设工程企业管理和诚信平台工程造价咨询类别登记。同时,在报名本项目前应认真了解中山市建设工程企业管理和诚信平台工程造价咨询类别登记的流程与要求,并确认自身具备或能满足登记的相关条件,若中介机构适用于《中山市建设工程企业诚信管理办法》,在中选后因未完成登记或无法完成登记而放弃中选的,则视为属于以无正当理由放弃中选的情况。中山市建设工程企业管理和诚信平台登记网址http://chengxin.zsjs.gov.cn:8082/Index.aspx及咨询电话: 0760-88333693

服务时限说明

无要求,按照合同双方自行约定

服务金额

¥2,500.00元

金额说明

结算审核服务全包一口价2500元。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

广东人信工程咨询有限公司,深圳市信任行工程造价咨询有限公司,智博国际工程咨询有限公司

选取理由

上述选取单位服务良好,效率高。

截止报名时间

2026-01-20 09:30

业主单位咨询电话

中山市东区保安服务公司 (登录后查看)

采购需求书下载

附件-中介服务机构失信行为情形的提醒.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
中山市公共资源交易中心 2026-01-16