宁波市公益性墓地新建 工程设计 公益性墓穴建设招标公告(宁波市奉化区人民政府西坞街道办事处2026)
西坞街道永兴公益性墓地新建项目(二期A地块) 工程设计 比选公告
宁波市奉化区人民政府西坞街道办事处在宁波市网上中介超市公开选取“工程设计”中介服务机构,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及竞价要求
项目登记号:
FH-ZJBX-202601150175
项目名称:
西坞街道永兴公益性墓地新建项目(二期A地块)
中介服务事项:
工程设计
项目地点:
西坞街道白杜村
项目基本情况:
二期A地块公益性墓穴建设,相关道路、绿化、挡墙、排水等相关配套建设,墓位共计14座,均为双穴墓位。配合报告编制单位提供对应文保方案
项目总预算:
78.4000万元
服务内容:
初步设计、施工图设计、施工配合、文保方案配合
中介服务完成期限要求:
15天
质量要求:
无
比选办法:
其他选取法
报价方式:
采用【直接报价】方式。
价格控制范围:
中介项目预算总价【41510元】,价格控制范围:下限:41510元 ,上限:41510元
价格说明:
据国家工程勘察设计收费标准(2018版)取费
二、竞价时间
凡有意参与报价者,请于
2026-01-16 13:38 至
2026-01-20 13:38 (北京时间),登录系统参与报价。
三、竞价方条件
已入驻宁波市网上中介超市的中介服务机构,可参与相应资格要求的中介服务项目的竞价。
1、中介资格要求:
风景园林工程设计专项甲级
因不符合条件参加竞价的,由竞价方自行承担相应的法律责任。
四、其他条款
(1)竞价项目有国家相关收费标准的,不得超出国家收费标准;无相关收费标准的,由业主单位提供最高限价。如签订的合同价超国家相关收费标准的视为无效合同。
(2)网上竞价服务类项目如国家有出台标准合同范本的,一律采用国家标准合同范本。
五、联系方式
项目业主单位:
宁波市奉化区人民政府西坞街道办事处
项目单位联系人:
赵年全
联系电话:
88660197
联系地址: