山西防火门及卷闸门招标公告(山西三建集团有限公司2026)



山西三建集团-第五分公司-壶关县电子信息产业园项目(一期)施工-防火门及卷闸门采购采购公告

采购编号:SXSJ-(询)-2026-0638  发布日期:2026-01-16 15:33:50

山西三建集团-第五分公司-壶关县电子信息产业园项目(一期)施工-防火门及卷闸门采购(采购编号:SXSJ-(询)-2026-0638),采购人为山西三建集团有限公司,本项目已具备采购条件,现进行询价采购。
一、项目基本情况
项目编号:SXSJ-(询)-2026-0638
项目名称:山西三建集团-第五分公司-壶关县电子信息产业园项目(一期)施工-防火门及卷闸门采购
采购人:山西三建集团有限公司
代理机构:
二、采购范围及相关要求
采购内容:项目划分为以下标段

标段编号
标段名称
收货地址
标的物技术要求
供方资质要求
报价方式
结算方式/付款方式
账期时间(月)
备注

1
标段1
壶关县龙泉镇修善村
乙方提供物资的质量和技术标准按国家现行质量要求标准或行业标准执行。
投标人应在中华人民共和国境内注册、具有独立企业法人资格,对投标货物有供货和服务能力的企业。要求企业未被列入山西建投不合格供应商名录,企业信用良好,无不良交易记录。注:投标人需下载投标报价表,签字、用印后在报价阶段作为投标附件上传至筑服云平台“上传响应文件”处。
金额
其他

1.报价方式:固定单价:以综合单价形式进行报价,最终按需求品类规格数量计算总价。所报价格包含材料费、加工费、装卸费、运输费、辅材费、损耗、包装、保险、管理费、利润、税金等全过程费用。2.结算方式:甲方按实际收料量向乙方出具收料凭证,一式两份,双方各持一份。每月15日由乙方持收料凭证到甲方材料员处核对,核对后换取物资验收单,乙方根据物资验收单开具增值税专用发票,验单与发票相符后一同装订,交甲方材料员到财务科挂账,作为付款依据。3.付款方式:无预付款,按每月完成的验收合格实际供货量结算,经审核后持票到财务科挂帐,甲方按照乙方增值税专用发票挂账金额的70%付款,主体阶段所用材料,待主体验收合格后付至已挂帐金额的80%,竣工验收合格后付至已挂帐金额的95%,留结算总价的5%作为质保金,质保期满无任何质量问题后,一次性无息返还。质保期为1年,自单位工程竣工验收合格之日起计算。所有款项支付前必须按约定提前提供完整的、真实的增值税专用发票,反之则拒付。3.甲乙双方约定按以下 3.1-3.5 方式支付货款3.1银行转账3.2银行承兑3.3商业承兑3.4银行保理3.5抵顶房屋、车辆等3.6其他: / 。

         
         备注:
三、获取采购文件
采购文件获取时间:2026-01-16 15:33:50 - 2026-01-19 10:00:00(节假日正常工作)
采购文件获取地点:登陆筑服云平台在线申请获取采购文件。
四、提交响应文件
递交截止时间:2026-01-20 10:00:00;逾期递交的或者未递交的响应文件,平台不予受理。
响应文件递交地点:供应商根据要求制作响应文件,按采购文件要求上传。
递交地址:登陆筑服云平台在线提交响应文件。
五、开标时间及地点
开标时间:2026-01-20 10:00:00
开标方式:线上开标
六、其他公告内容
本次采购公告在上发布。
七、联系方式:
采购人:山西三建集团有限公司
代理机构:
实施主体经办人:芦璐             电话:13546654499
需求单位联系人:            电话:
商务联系人:                   电话:
技术联系人:                  电话:
代理机构联系人:                电话:

山西三建集团-第五分公司-壶关县电子信息产业园项目(一期)施工-防火门及卷闸门采购.xlsx<>

采购清单

基础信息

清单名称
山西三建集团-第五分公司-壶关县电子信息产业园项目(一期)施工-防火门及卷闸门采购
清单编号
SXSJ-20260104-0046

采购类型
防火门,普通卷帘门,防火卷帘门
联系方式

清单详情

序号
物料编码
物料名称
别名
材质
规格
单位
需求数量
计量方式
备注

1
ZDY1101080579
防火门

丙级

199.040
尺量、计数
钢制

2
ZDY1125030088
防火卷闸门

/
6000㎜*1500㎜

1.000
尺量、计数
FJM601

3
ZDY1101080578
防火门

乙级

226.400
尺量、计数
钢制

4
ZDY1125010017
卷闸门

/
3900㎜*3000㎜

24.000
尺量、计数
M3930(普通卷闸门)

5
ZDY1101080577
防火门

甲级

127.400
尺量、计数
钢制