安保物业化管理招标公告(宜兴市丁蜀房屋征收事务有限公司2026)



征收公司安保物业化管理采购公告

征收公司安保物业化管理采购公告
  宜兴市丁蜀房屋征收事务有限公司对征收公司安保物业化管理进行公开招标,现欢迎符合相关条件的供应商参加投标。
  一、项目基本情况:
  1.采购人:宜兴市丁蜀房屋征收事务有限公司
  2.采购代理机构:江阴方正建设工程造价事务所有限公司宜兴分公司
  3.项目名称:征收公司安保物业化管理
  4.项目编号:丁招(2026)23号
  5.采购方式:公开招标
  6.评标方法:综合评估法
  7.项目预算:56万元
  8.服务期限:2年
  9.最高投标限价:同预算金额
  二、投标人资格要求:
  1.投标人参加本次采购活动应具备下列资格条件:
  ①符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件:
  A.具有独立承担民事责任的能力;
  B.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
  C.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
  D.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
  E.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
  F.法律、行政法规规定的其他条件。
  ②不接受联合体,不接受成交后分包;
  ③良好的信用记录:投标截止时间之前,未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,未被“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
  ④采购人特殊要求:营业执照经营范围须包含物业管理或物业服务等内容。
  2.拒绝下述投标人参加本次采购活动:
  ①投标人单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动,否则相关投标将被认定为无效投标;
  ②凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加本项目的采购活动,否则其投标将被认定为无效投标。
  三、获取招标文件:
  1.报名时间:2026年1月16日~2026年1月23日上午8:30~11:00时,下午2:00~4:00时。
  2.招标文件出售地点:江阴方正建设工程造价事务所有限公司宜兴分公司(地址:丁蜀镇涧南路108号良光照明B栋4楼)。
  3.招标文件出售方式:电子文档介质,需提供电子邮箱及电话联系方式。报名时需提供:加盖投标人公章的营业执照复印件、授权委托书原件及被授权人身份证原件和复印件。
  4.招标文件售价:每份300元,在报名时以现金形式收取(售后不退,招标活动终止的情况除外)。
  四、投标及开标有关信息:
  1.提交投标文件截止及开标时间:2026年1月26日上午9:00。
  2.确定采购结果时间:评审结束后。
  3.地点:丁蜀镇招投标中心(丁蜀镇便民服务中心5楼会议室)。
  4.其他有关事项:截止期后的投标文件或未按采购文件规定密封的投标文件,恕不接受。
  五、发布公告的媒介:本次招标公告在“丁蜀镇人民政府网站”上发布。
  六、本次采购联系事项:
  采购人:宜兴市丁蜀房屋征收事务有限公司
  联系人:许先生
  采购代理机构:江阴方正建设工程造价事务所有限公司宜兴分公司
  联系人:刘女士
  联系电话:13961539286
  联系地址:宜兴市丁蜀镇涧南路108号良光照明B栋4楼
  有关本次招投标活动方面的问题,可来人、来函(传真)或电话联系。
  江阴方正建设工程造价事务所有限公司宜兴分公司
  2026年1月16日