渔港基础设施升级改造 渔港给水招标公告(唐山市曹妃甸区中心渔港发展有限公司2026)



招标公告名称:
唐山国家级沿海渔港经济区曹妃甸中心渔港基础设施升级改造项目(二期调整)工程施工

招标公告编号:
E1302005159002063001003

招标内容:

唐山国家级沿海渔港经济区曹妃甸中心渔港基础设施升级改造项目(二期调整)工程施工
1.招标条件 本招标项目唐山国家级沿海渔港经济区曹妃甸中心渔港基础设施升级改造项目(二期调整)工程施工已由唐山市曹妃甸区行政审批局以唐曹审批投资项目备字[2016]第27号批准建设,项目业主为唐山市曹妃甸区中心渔港发展有限公司,建设资金来自财政补助+企业自筹,出资比例为财政补助90%+企业自筹10%,招标人为唐山市曹妃甸区中心渔港发展有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。 2.项目概况与招标范围 2.1项目概况:渔港给水、污水管网及污水泵站1项,10KV开闭站1座,渔具回收处理间808.92平方米;2.2招标范围:按设计图纸及工程量清单完成本项目全部施工工作。。 3.投标人资格要求 3.1 本次招标对投标人的资格要求如下: 3.1.1信誉要求:1.本次招标要求投标人同时具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质、建筑工程施工总承包级及以上资质、国家能源部门核发的承装(修、试)电力设施许可证承装类三级(10千伏以下)及以上有效证书及以上资质,并具有具备有效的企业安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力; 2.拟派施工负责人(项目经理)具有市政公用工程专业和机电工程专业二级及以上注册建造师执业资格,并未担任其他在建工程项目的项目经理;同时具有有效的建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格(B类)证书。 3.信誉要求:本参加投标时必须为未被列入“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)、中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)等失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(以评标时查询为准);。 3.2 本次招标 不接受联合体投标。 3.3 各投标人均可就上述标段中的1个标段投标。 4.招标文件的获取 4.1 凡有意参加投标者,请于2026-01-19 08:30至2026-01-26 17:30(北京时间,下同),登录河北省公共资源交易服务平台下载电子招标文件。 4.2 招标文件每套售价0 元,售后不退。技术资料押金0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。 5. 投标文件的递交 5.1 投标文件递交的截止时间为2026-02-10 09:00:00,投标人应在截止时间前通过河北省公共资源交易服务平台http://ssl.hebpr.cn/hbggfwpt/递交电子投标文件递交电子投标文件。 5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。 6. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台网站、河北省公共资源交易服务平台网站 上发布。 7. 其他公示内容 未经资格确认(注册登记)的投标人可在“河北省公共资源交易服务平台http://ssl.hebpr.cn/hbggfwpt/” 网站进行账号注册。招标文件等资料发布后,潜在投标人从交易服务平台自主下载招标文件等相关资料,并及时查看有无澄清或修改。编制投标文件需使用企业CA,未办理CA的投标人,需进行企业CA办理。办理以下其中任意一家CA证书即可(包括河北CA、北京CA、山西吉大CA、联通CA、CQCCA、CFCA), CA认证服务热线: 河北CA:400-707-3355;北京CA:400-994-3319; 山西吉大CA:400-653-0200;联通CA:0311-85691619;CQCCA:400-819-9995;CFCA:400-880-9888。办理流程在河北省公共资源交易服务平台咨询相关业务。投标人应在投标截止时间前,投标人将已下载的.TSZF格式招标文件导入河北省公共资源交易服务平台投标文件制作工具进行投标文件的制作,将编辑完成后的投标文件CA电子签章后制作完成加密上传至河北省公共资源交易服务平台。在投标截止时间前,投标人可以自行修改、撤回投标文件,但需通过使用CA 数字证书登录“河北省公共资源交易服务平台”重新上传修改后的投标文件,开标时以投标截止时间前投标人最终上传的投标文件为准。 8. 提出异议渠道和方式 受理单位:唐山煜采工程咨询有限公司;受理人:于博;受理电话:0315-5100106;电子邮 件: 471975707@qq.com;单位地址:河北省唐山市曹妃甸区唐海镇桥西小区海丰里181号 9. 本招标项目的监督部门 监督部门名称:唐山市曹妃甸区农业农村局 电话:0315-8727860 电子邮箱:cfdyzygb@163.com 10. 本招标项目是否属于依法必须招标项目 是 11. 本招标项目是否采用双盲评审 是 12. 招标人或者其委托的招标代理机构使用的第三方交易平台的付费主体及收费标准

标段名称
付费主体
收费金额(元)

唐山国家级沿海渔港经济区曹妃甸中心渔港基础设施升级改造项目(二期调整)工程施工

0

13.联系方式

招标人:
唐山市曹妃甸区中心渔港发展有限公司
招标代理机构:
唐山煜采工程咨询有限公司

地址:
曹妃甸区八里滩养殖场
地址:
河北省唐山市路南区天昱金元商业中心1楼01单元A座1103号-2

邮编:
063200
邮编:
063000

联系人:
郑俊岭
联系人:
于博

电话:
13803315907
电话:
03155100106

传真:
0315-7253311
传真:
03155100106

电子邮件:
517735228@qq.com
电子邮件:
471975707@qq.com

网址:
/
网址:
/

开户银行:
/
开户银行:
/

账号:
0
账号:
0