升级改造工程招标公告(微山县创达投资建设集团有限公司2026)
微湖商务中心升级改造工程 招标公告
项目编号
E3708260663000851001
固定资产投资项目代码
2508-370826-04-01-975749
招标项目名称
微湖商务中心升级改造工程
项目地点
微山县
招标内容
微湖商务中心升级改造工程
招标范围
本项目工程量清单和图纸所包含的内容。
招标项目规模
微湖商务中心升级改造工程,本项目位于微山县夏镇城后路78号(原微山县人民医院),主要建设内容为:对门诊病房综合楼B区进行室内外装饰装修,室内外消防、强弱电、给排水、道路、绿化等内容,具体详见工程量清单和图纸。
资金来源及落实情况
自筹资金,已落实
批复(备案)总投资额
27000000 (元)
最高投标限价(合同估算价)
7257323.46(元)
招标方式
公开招标
是否接受联合体投标
是
投标资格能力要求
1、具备独立法人资格; 2、具备建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力; 3、项目负责人必须为建筑工程专业二级及以上注册建造师(须在本单位注册)同时具备建造师安全生产考核合格证书(B证),并不得在其他在建工程项目上担任施工单位项目负责人; 4、具备有效的营业执照和安全生产许可证; 5、未被暂停或取消济宁市范围内招标项目的投标资格; 6、根据最高人民法院等9部门《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法【2016】285号)规定,投标人不得为失信被执行人(以招标人或者招标代理机构、评标委员会在开标当日通过“信用中国”网站()查询的记录结果为准)(以联合体投标的,联合体中有一个或一个以上成员属于失信被执行人的,联合体视为失信被执行人。招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。); 7、本工程是否接受联合体投标:是,联合体牵头人是施工单位,且联合体数量不得超过2家; 8、资格审查方式:资格后审。
获取招标文件的时间
2026年1月16日— 2026年2月6日09时30分
获取招标文件的方式
网上下载 (https://www.jnsggzy.cn/WeiShan)
递交投标文件的截止时间
2026年2月6日09时30分
递交投标文件的方式
投标人须在规定的提交投标文件时间内将电子投标文件按规定上传到建设工程招标投标电子运行管理系统。
是否采用电子招标投标
是
潜在投标人访问电子服务平台、电子交易平台的网址
济宁市公共资源交易公共服务平台网址:; 济宁市公共资源交易电子化交易平台网址:
潜在投标人访问电子交易平台的网址的方法
各潜在投标人登录济宁市公共资源交易公共服务平台办理企业网上注册,办理数字证书(实体介质版或虚拟版)后,即可访问济宁市公共资源交易电子化交易平台。
招标人名称
微山县创达投资建设集团有限公司
招标人地址
微山县
招标人联系人
赵翔
招标人联系电话
15265703575
招标代理机构名称
同诚工程咨询集团股份有限公司
招标代理机构地址
济宁市任城区李 营街道银禧大厦1 3层
项目负责人
李经理
招标代理机构联系电话
18653707299
本级行政监督部门
微山县住房和城乡建设局
本级行政监督部门联系电话
13863793218
市级行政监督部门
济宁市住房和城乡建设局
市级行政监督部门联系电话
0537-3239831
异议提出与答复
异议事项
提出异议截止时间
提出渠道
答复期限
答复方式
投标人对招标文件有异议的
应当在投标截止时间10日前
通过济宁市公共资源交易系统提出
招标人应当自收到异议之日起3日内
通过济宁市公共资源交易系统作出答复
投标人对开标有异议的
应当在开标过程中
通过济宁市公共资源交易系统“建设工程不见面开标室”提出
即时
招标人应当在开标过程中通过交易系统“建设工程不见面开标室”作出答复
投标人对评标结果有 异议的
应当在中标候选人公示期间
通过济宁市公共资源交易系统提出
招标人应当自收到异议之日起3日内
通过交易系统作出答复
投标人未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:赵翔,联系电话:15265703575
其他依法应当载明的内容
无
本招标项目微湖商务中心升级改造工程(项目名称)已由微山县行政审批服务局(项目审批、核准或备案机关名称)以关于山东省建设项目备案证明2508-370826-04-01-975749(批文编号)批准建设,项目业主为微山县创达投资建设集团有限公司,建设资金来自自筹资金(资金来源 ),项目出资比例为100%,招标人为微山县创达投资建设集团有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。 一 、项目基本信息 1、项目编号: E3708260663000851001 2、工程名称: 微湖商务中心升级改造工程 3、标段划分: 1 4、工程概况: 微湖商务中心升级改造工程,本项目位于微山县夏镇城后路78号(原微山县人民医院),主要建设内容为:对门诊病房综合楼B区进行室内外装饰装修,室内外消防、强弱电、给排水、道路、绿化等内容,具体详见工程量清单和图纸,投资估算额:725.732346万元 5、招标人: 微山县创达投资建设集团有限公司 (1)联系地址: 微山县 (2)联系人: 赵翔 (3)联系电话: 15265703575 6、招标代理机构: 同诚工程咨询集团股份有限公司 (1)联系地址: 济宁市任城区李营街道银禧大厦13层 (2)联系人: 李经理 (3)联系电话: 18653707299 二 、投标人资格要求 1、具备独立法人资格; 2、具备建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力; 3、项目负责人必须为建筑工程专业二级及以上注册建造师(须在本单位注册)同时具备建造师安全生产考核合格证书(B证),并不得在其他在建工程项目上担任施工单位项目负责人; 4、具备有效的营业执照和安全生产许可证; 5、未被暂停或取消济宁市范围内招标项目的投标资格; 6、根据最高人民法院等9部门《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法【2016】285号)规定,投标人不得为失信被执行人(以招标人或者招标代理机构、评标委员会在开标当日通过“信用中国”网站()查询的记录结果为准)(以联合体投标的,联合体中有一个或一个以上成员属于失信被执行人的,联合体视为失信被执行人。招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。); 7、本工程是否接受联合体投标:是,联合体牵头人是施工单位,且联合体数量不得超过2家; 8、资格审查方式:资格后审。 三 、获取招标文件的时间及方式 1、获取招标文件的时间:2026-01-16-2026-02-06 09:30 2、招标文件获取方式:下载网址为济宁市公共资源交易服务中心微山县分中心(ww.jnsggzy.cn/WeiShan) 四 、投标文件的递交 递交截止时间:2026-02-06 09:30 方式:投标人须在规定的提交投标文件时间内将电子投标文件按规定上传到建设工程招标投标电子运行管理系统。 五 、发布公告的媒介 本次招标公告在中国招投标公共服务平台、山东省公共资源交易网、济宁市公共资源交易服务中心微山县分中心()上发布。 六 、关于异议 1、投标人对招标文件有异议的,应当在投标截止时间10日前通过济宁市公共资源交易系统提出。招标人应当自收到异议之日起3日内通过交易系统作出答复。 2、投标人对开标有异议的,应当在开标过程中通过济宁市公共资源交易系统“建设工程不见面开标室 ”提出或通过“标立通 ”微信小程序中不见面开标大厅提出,招标人应当在开标过程中通过交易系统“建设工程不见面开标室”作出答复。 3、投标人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间通过济宁市公共资源交易系统提出。招标人应当自收到异议之日起3日内通过交易系统作出答复。 4、投标人未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 5、联系人:赵翔,联系电话:15265703575 七 、重要说明 各投标企业在投标前须办理企业网上注册手续,具体程序详见济宁市公共资源交易网《建设工程类企业注册流程》(具体详见网站首页“企业注册流程 ”)。 招标文件一经在济宁市公共资源交易服务中心微山县分中心(Shan)发布,视作已发放给所有投标人(发布时间即为发出招标文件的时间),各投标人应随时关注项目信息并及时在济宁市公共资源交易网下载电子版招标文件。否则所造成的一切后果由投标人自负。 请各投标人关注本公告下方的招标文件下载起止时间,在规定时间内及时下载招标文件,招标文件下载后才可获取投标保证金交纳账号。 2026-01-16