山东抛光前清洗机招标公告(山东有研半导体材料有限公司2026)
山东有研集成电路用8英寸硅片扩产项目三期抛光前清洗机采购 - 国际招标公告(2)
中国城市发展规划设计咨询有限公司受招标人委托对下列产品及服务进行国际公开竞争性招标,于2026-01-15在中国国际招标网公告。本次招标采用传统招标方式,现邀请合格投标人参加投标。1、招标条件项目概况:山东有研集成电路用8英寸硅片扩产项目三期抛光前清洗机采购资金到位或资金来源落实情况:自筹资金,资金已落实。项目已具备招标条件的说明:已具备。2、招标内容招标项目编号:2890-264GK111AD02招标项目名称:山东有研集成电路用8英寸硅片扩产项目三期抛光前清洗机采购项目实施地点:中国山东省招标产品列表(主要设备):3、投标人资格要求投标人应具备的资格或业绩:*1)境外投标人,根据该国(地区)的法律在经营所在地注册的有关证件;*2)国内投标人,须提供企业法人营业执照副本、机构代码证副本、税务登记证副本(如企业证件已经三证合一则不需要提供机构代码证和税务登记证)、法人针对本项目的唯一授权委托书及被授权人身份证、银行基本账户开户许可证、投标产品的制造厂商或者制造厂商全国总代理商的正式授权书(只接受唯一授权),以上资料须提供清晰完整有效证件复印件壹套(加盖单位公章);*3)投标人应提交所投设备的配置清单;*4)投标人或制造商提供售后服务承诺书;*5)投标人须提供其开户银行在开标日前三个月内开具的资信证明原件或该原件的复印件(如资信证明中明确注明复印无效的则必须提供该资信证明原件,招标机构保留审核原件的权利),或提供会计师事务所出具的前三年度财务审计报告。是否接受联合体投标:不接受未领购招标文件是否可以参加投标:不可以4、招标文件的获取招标文件领购开始时间:2026-01-15招标文件领购结束时间:2026-01-22是否在线售卖标书:否获取招标文件方式:现场领购招标文件领购地点:北京市西城区德胜门外大街36号A座14层招标文件售价:¥500/$80其他说明:每天(节假日除外)上午9:00至11:00,下午13:00至16:00(北京时间)5、投标文件的递交投标截止时间(开标时间):2026-02-06 14:00投标文件送达地点:北京市西城区德胜门外大街36号A座13层开标地点:北京市西城区德胜门外大街36号A座13层6、联系方式招标人:山东有研半导体材料有限公司地址:山东省德州市德城区尚德8路3998号联系人:马先生联系方式:010-62355381、mazhen@gritek.com招标代理机构:中国城市发展规划设计咨询有限公司地址:北京市西城区德胜门外大街36号A座14层联系人:梁先生联系方式:18401658530、ryazan@163.com7、汇款方式:招标代理机构开户银行(人民币):招商银行北京东三环支行招标代理机构开户银行(美元):浦发银行海淀园支行账号(人民币):010900213910906账号(美元):911300788141000002798、其他补充说明其他补充说明:本项目在中国国际招标网运行,投标人在投标前需在中国国际招标网上完成注册,中标情况将在《中国国际招标网》、《中国招标投标公共服务平台》上公示。
附件1:26ad02-招标商品信息表模板.xls
\n商品信息模板\n\n*项序号\n*产品名称\n*数量\n*简要技术规格\n备注\n\n1\n抛光前清洗机\n1台\n硅片清洗\n\n\n2\n随机附件\n1套\n提供\n\n\n3\n技术资料\n1套\n提供\n\n\n\n\n 因商品信息项可能达到 1000 行,在编辑过程中可能时间比较长,故采取在自己电脑上编辑好本文件后上传导入,导入系统后请预览,如果有误请及时更正Excel文件后重新导入;\n\n\n