线网级弱电系统 工作台及桌子、椅子 电子信箱 座席工作台 椅子 座席工作台椅子招标公告(中铁电气化局集团有限公司2026)



中铁电气化局集团有限公司城铁公司青岛市地铁红岛线网运营控制中心线网级弱电系统采购及施工安装项目经理部工作台及桌子、椅子采购询价书

招标项目名称:

青岛市地铁红岛线网运营控制中心线网级弱电系统采购及施工安装项目

招标编号:

EEBCTW(XJ)2026-013-RD23

招标项目编号:

G1100000081200756482

所属行业:

房屋建筑

所属地区:

北京市 -丰台区

招标单位:

中铁电气化局集团有限公司

招标代理:

发布时间:

2026-01-16

公告内容

中铁电气化局集团有限公司城铁公司青岛市地铁红岛线网运营控制中心线网级弱电系统采购及施工安装项目经理部工作台及桌子、椅子采购询价书

询价书名称
中铁电气化局集团有限公司城铁公司青岛市地铁红岛线网运营控制中心线网级弱电系统采购及施工安装项目经理部工作台及桌子、椅子采购询价书

询价书编号
EEBCTW(XJ)2026-013-RD23

联系人
李朝琴

联系电话
15192688713

电子信箱

采购单位
中铁电气化局集团有限公司(城铁)青岛市地铁红岛线网运营控制中心线网级弱电系统采购及施工安装项目

纪检监察联系人
庞振兴

纪检监察联系电话
13220160212

其他说明

询价标的1

物资名称
工作台

规格型号
定制

定货要求
包件号:RD23;物资名称:座席工作台;规格型号:1400W×700D×760H;单位:台。

采购数量
32

计量单位


交货地址
山东省青岛市李沧区娄山路9号

交货日期
2026年2月

备注

询价标的2

物资名称
椅子

规格型号
-

定货要求
包件号:RD23;物资名称:座席工作台椅子;规格型号:见询价文件;单位:台。

采购数量
32

计量单位


交货地址
山东省青岛市李沧区娄山路9号

交货日期
2026年2月

备注

询价标的3

物资名称
会议桌

规格型号
-

定货要求
包件号:RD23;物资名称:会议桌;规格型号:5000W×2000D×760H;单位:台。

采购数量
1

计量单位


交货地址
山东省青岛市李沧区娄山路9号

交货日期
2026年2月

备注

询价标的4

物资名称
会议椅

规格型号
-

定货要求
包件号:RD23;物资名称:会议椅;规格型号:详见询价文件;单位:把。

采购数量
7

计量单位


交货地址
山东省青岛市李沧区娄山路9号

交货日期
2026年2月

备注

询价标的5

物资名称
工作台

规格型号
定制

定货要求
包件号:RD23;物资名称:工作台;规格型号:2000W×700D×760H;单位:面。

采购数量
10

计量单位


交货地址
山东省青岛市李沧区娄山路9号

交货日期
2026年2月

备注

询价标的6

物资名称
真皮办公椅

规格型号
-

定货要求
包件号:RD23;物资名称:办公椅;规格型号:办公用皮质中背座椅;单位:把。

采购数量
20

计量单位


交货地址
山东省青岛市李沧区娄山路9号

交货日期
2026年2月

备注

询价标的7

物资名称
操作台

规格型号
-

定货要求
包件号:RD23;物资名称:操作台;规格型号:整体的深度应为 970-1000mm;表面到地面距离应为 740-755 mm;单位:延米。

采购数量
10

计量单位


交货地址
山东省青岛市李沧区娄山路9号

交货日期
2026年2月

备注

询价标的8

物资名称
椅子

规格型号
-

定货要求
包件号:RD23;物资名称:工作座椅;规格型号:详见询价文件;单位:把。

采购数量
8

计量单位


交货地址
山东省青岛市李沧区娄山路9号

交货日期
2026年2月

备注

询价标的9

物资名称
工作台

规格型号
定制

定货要求
包件号:RD23;物资名称:设备工作台;规格型号:2000W×700D×760H;单位:台。

采购数量
3

计量单位


交货地址
山东省青岛市李沧区娄山路9号

交货日期
2026年2月

备注

询价标的10

物资名称
真皮办公椅

规格型号
-

定货要求
包件号:RD23;物资名称:办公椅;规格型号:皮质中背座椅;单位:把。

采购数量
6

计量单位


交货地址
山东省青岛市李沧区娄山路9号

交货日期
2026年2月

备注

采购要求

报价截止时间
2026-01-19 11:30:00

标的类型
物资

收货人
谢方平

收货电话
18113542716

交货方式
送到买方库房(含卸车)

对供应商要求

保证金金额
0

缴费账号
项目审批后自动创建

开户行
平安银行天津分行营业部

收款人
鲁班(北京)电子商务科技有限公司

结算方式
银行转账

发票种类
增值税专用发票

支付条件
到货验收合格,收到发票

要求资质名称
无资质要求

要求资质说明
无资质要求