佛山市土壤检测 检验检测服务招标公告(佛山市顺德区土地储备发展中心2026)
检验检测服务
关于为【伦教街道荔村横一路以南地块土壤检测】公开选取【检验检测服务】机构的公告
2026-01-20 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为佛山市顺德区土地储备发展中心 公开选取检验检测服务中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
佛山市顺德区土地储备发展中心
采购项目名称
伦教街道荔村横一路以南地块土壤检测
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4406062799855122601090789
项目规模
平方米(56582.0平方米)
所需服务
检验检测服务
服务内容
按我中心要求对伦教街道荔村横一路以南地块开展土壤检测工作并出具相关报告,面积约56582平方米
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
持有广东省市场监督管理局颁发的检验检测机构资质认定证书(CMA)。
其他要求说明:
无
服务时限说明
无要求,按照合同双方自行约定
服务金额
¥24,600.00元
金额说明
本次服务费用最高不超过24600元。最终费用以实际工作内容为准。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
佛山市三水区建筑工程质量检测站,佛山市公路桥梁工程监测站有限公司,广东顺融检测科技股份有限公司
选取理由
持有广东省市场监督管理局颁发的检验检测机构资质认定证书(CMA),熟悉土地情况。
截止报名时间
2026-01-20 17:30
业主单位咨询电话
佛山市顺德区土地储备发展中心 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
佛山市顺德区公共资源交易中心 2026-01-16