青海慰问活动招标公告(海西州青海油田社会事务服务中心2026)



采购项目名称
2026年“情暖新春忆初心.致敬老骥续光荣”慰问活动

采购项目编号
QHWS-26JC-HW-001号

采购方式
竞争性磋商

采购预算额度
400000.00元(大写:肆拾万元整)

项目分包个数


采购要求
具体要求详见《磋商文件》

供应商资格条件
1、资质要求:供应商必须具有独立法人资格,持有有效的营业执照,2、供应商必须提供中《中国裁判文书网》的近三年无行贿、受贿等重大违法记录证明的截图(截图时间为:开标时间截止前10天内);提供在《信用中国》网站www.creditchina.gov.cn)信用信息栏中无任何不良记录的查询截图(截图时间为:开标时间截止前10天内);3、财务要求:经第三方机构出具的2023年度或2024年度财务状况审计报告,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务(会计)报表附注,并提供第三方机构的营业执照、执业证书;或供应商基本开户银行出具的近三个月的资信证明。扫描(或复印)件应全面、完整、清晰。3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。否则,皆取消投标资格;4、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;5、本项目不接受供应商以联合体方式进行投标;6,其他资质:供应商若为定点屠宰企业须具备《动物防疫条件合格证》;投标人若为经销商须提供定点屠宰企业的《动物防疫条件合格证》

公告发布时间
2026年01月15日

报名、磋商文件发售起止时间
2026年01月16日起至2026年01月18日止,每天上午9:00-12:00,下午14:30-17:30(公休日、节假日除外)。报名时携带公司营业执照法人授权委托书及身份证复印件及文件要求的其他资质证书复印件。

报名地点
青海万晟工程项目管理有限公司(青海省西宁市城西区西关大街山东大厦9层1097室)

磋商保证金
供应商在递交磋商响应文件截止时间前缴纳磋商保证金缴纳保证金的金额:/

收款单位:青海万晟工程项目管理有限公司开 户 行:中国工商银行股份有限公司西宁城北支行银行账号:2806000509200297378缴纳时间:2026年01月20日09时30分前,以银行到账时间为准。

递交磋商响应文件截止时间
2026年01月20日上午09:30(北京时间)

磋商时间
2026年01月20日上午09:30(北京时间)

递交磋商响应文件及磋商地点
青海万晟工程项目管理有限公司(青海省西宁市城西区西关大街山东大厦9层1097室)

磋商响应文件格式及编制要求
1、供应商应按照磋商文件所提供的响应文件格式,分别填写磋商文件第五部分的内容,并由法定代表人或委托代理人按要求签字、加盖公章。2、供应商应按磋商文件要求准备响应文件(1份正本、2 份副本和相应的电子文档1份)。每份响应文件都必须清楚地标明“正本”或“副本”字样。若发生正本和副本不符,以正本响应文件为准。响应文件统一使用A4幅面的纸张印制,必须胶装成册并编码,其他方式装订的响应文件一概不予接受。3、响应文件的正本和副本均需打印或用不褪色、不变质的墨水书写,并由供应商的法定代表人或其委托代理人在规定签章处签字、盖章。响应文件副本可采用正本的复印件。电子文档采用U盘制作,电子文档与正本内容完全一致,即正本的彩色扫描件(必须是加盖供应商公章及法定代表人或其委托代理人签字后待胶装的正本的彩色扫描),格式采用PDF或Word。4、响应文件中不得行间插字、涂改或增删,如有修改错漏处,须由供应商的法定代表人或其委托代理人签字并加盖公章。

磋商响应文件的密封和标记
1、响应文件正本、所有副本和电子文档,应分别封装于不同的密封袋内,密封袋上应分别标上“正本”、“副本”和“电子文档”字样,并注明供应商名称、项目名称、项目编号及分包号(如有分包)。2、供应商如投多个包,响应文件每包分别按上述规定装订(如果有)。3、密封后的响应文件均应:按“供应商须知前附表”注明的时间、地址送达;响应文件密封袋用“于年 月 日 时 分( 北京时间)之前不准启封”的标签密封。4、如果供应商未按上述要求将响应文件密封或在密封袋上加写标记,采购代理机构对误投或过早启封概不负责。由此造成提前启封的响应文件,采购代理机构予以拒绝,并退回供应商。5、供应商以电报、电话、传真形式磋商的,采购代理机构概不接受。

递交磋商响应文件程序
供应商应当在磋商文件要求的截止时间前,将磋商响应文件密封送达指定地点,并按要求递交磋商响应文件。在截止时间后送达的磋商响应文件为无效文件,采购人、采购机构或者磋商小组应当拒收。

采购单位及联系人
采购单位:海西州青海油田社会事务服务中心联系人:鲍兴君联系电话:0937-8920432地址:青海省海西州蒙古族藏族自治州

采购机构及联系人
采购机构:青海万晟工程项目管理有限公司联系人:王女士联系电话:0971-3616070地址:青海省西宁市城西区西关大街山东大厦9层1097室