电力线路改造工程 电力招标公告(承德县土地储备中心2026)



V2020

公告代码:
0613082120260116001
采购方式:
竞争性磋商
采购数量:
0

项目名称:
下板城工业园变电站524电力线路改造工程

项目联系人:
高艳玲
联系方式:
0314-5018789
代理机构:
承德仁益信工程项目管理有限公司

评标方法和标准:
null

下板城工业园变电站524电力线路改造工程竞争性磋商公告

发布时间: 2026-01-16

采购项目编号:ZFCG2026010072001001001 需要落实的政府采购政策: 采购人名称:承德县土地储备中心 采购人地址 :承德市承德县 采购人联系方式:佟淑丽 0314-3116256 采购代理机构地址 :承德市鹰手营子矿区 采购代理机构联系方式 :高艳玲 0314-5018789 采购预算金额:1723115.00 采购用途 : 本项目包括管沟土方开挖及回填、路面拆除及恢复、新建排管混凝土包封、新建环网柜基础、新建电缆检修井、环网柜安装、电力电缆及保护管敷设等。#detail#null 项目实施地点 :null 投标人的资格要求 :本项目为专门面向中小企业采购的项目; 招标文件发售地点 :全国公共资源交易平台(承德县)(http://cdxggzy.cdx.gov.cn/cdxggzy/) 招标文件发售方式 :其它 招标文件售价 :0 获取文件开始时间:2026-01-19 获取文件结束时间:2026-01-23 时刻说明:08:30-12:00-12:00-17:30 投标截止时间:2026-01-16 10:47 开标时间:2026-01-30 09:00 开标地点:全国公共资源交易平台(承德县)(http://cdxggzy.cdx.gov.cn/cdxggzy/) 供货时间: 简要技术要求/采购项目的性质: 传真电话: 受理质疑电话:null 备注:/ 本公告发布媒体:null

项目概况

下板城工业园变电站524电力线路改造工程招标项目的潜在投标人应在 全国公共资源交易平台(承德县)(http://cdxggzy.cdx.gov.cn/cdxggzy/)获取招标文件,并于 2026年01月16日10点47分2026年01月30日09点00分 (北京时间)前递交投标文件。

下板城工业园变电站524电力线路改造工程竞争性磋商公告

发布时间: 2026-01-16

一、项目基本情况 项目编号: ZFCG2026010072001001001 项目名称: 下板城工业园变电站524电力线路改造工程 采购方式: 竞争性磋商 预算金额: 1723115.00 最高限价: 1723115.00 采购需求: 本项目包括管沟土方开挖及回填、路面拆除及恢复、新建排管混凝土包封、新建环网柜基础、新建电缆检修井、环网柜安装、电力电缆及保护管敷设等。#detail#null 合同履行期限: 合同签订之日起90日历天内完工。 本项目(是/否)接受联合体投标: 0 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目为专门面向中小企业采购的项目; 3.本项目的特定资格要求: 具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包三级及以上资质或输变电工程专业承包三级及以上资质,并同时具备国家能源局电力监管部门颁发的三级及以上承装(修、试)电力设施许可证。 三、获取招标文件 时间: 2026年01月19日至 2026年01月23日, 08:30-12:00-12:00-17:30(北京时间,法定节假日除外) 地点: 全国公共资源交易平台(承德县)(http://cdxggzy.cdx.gov.cn/cdxggzy/) 方式: 其它 售价: 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2026年01月30日09点00分(北京时间) 地点: 全国公共资源交易平台(承德县)(http://cdxggzy.cdx.gov.cn/cdxggzy/) 四、响应文件提交 截止时间: 2026年01月30日09点00分 五、开启 时间: 2026年01月30日09点00分 地点: 全国公共资源交易平台(承德县)(http://cdxggzy.cdx.gov.cn/cdxggzy/) 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜 七、其他补充事宜 / 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 承德县土地储备中心 地址: 承德市承德县 联系方式: 佟淑丽 0314-3116256 2.采购代理机构信息 名 称: 承德仁益信工程项目管理有限公司 地 址: 承德市鹰手营子矿区 联系方式: 高艳玲 0314-5018789 3.项目联系方式 项目联系人: 高艳玲 电 话: 0314-5018789